三维扫描仪设备招标公告(枣庄职业学院2022)


枣庄职业学院三维扫描仪设备采购项目竞争性磋商公告

枣庄职业学院三维扫描仪设备采购项目竞争性磋商公告(第二次公告)

项目概况:

枣庄职业学院三维扫描仪设备采购项目采购项目的潜在供应商应在在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。获取采购文件,并于2022-09-01 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370400000202202000237项目名称:枣庄职业学院三维扫描仪设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:94.6万元最高限价:94.6万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
枣庄职业学院三维扫描仪设备采购项目
1
详见竞争性磋商文件
94.600000

合同履行期限:合同签订后15个工作日内由供货方运抵需方所在地并负责安装调试合格本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、财政部、国家发展和改革委员会财库[2004]185《节能产品政府采购实施意见》、******国办发[2007]51号《国务院关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》、财政部、国家环境保护总局财库[2006]090《关于环境标志产品政府采购实施意见》、财政部、工业和信息化部财库〔2020〕46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展在关问题的通知》、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)、工信部联企业[2011]300号、鲁财库〔2007〕32号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行。本项目中,对小型和微型企业的价格评标时投标价格评审中给予10%价格扣除优惠。3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;(2)供应商须在中华人民共和国境内注册的,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力、具有完善的售后服务体系;(3)在“(www.creditchina.gov.cn)”信用中国、“(www.ccgp.gov.cn)”中国政府采购网、信用山东网站“(http://www.creditsd.gov.cn)”中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(4)本项目不接受联合体报名。
三、获取采购文件:1.时间:2022年8月19日9时0分至2022年8月25日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。3.方式:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0元
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年9月1日9时30分(北京时间)2.地点:本项目为电子招投标,请各供应商通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中《政府采购项目交易服务流程》、《政府采购供应商操作手册》中相关流程将电子报价文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的报价文件将被拒绝
五、开启:1.开启时间:2022年9月1日9时30分(北京时间)2.开启地点:本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各报价单位在报价截止时间(开标时间)前30分钟内提前进入枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅参加线上开标会议。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站-办事指南不见面开标办事指南-枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。参加招投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评标活动,避免交叉感染。各投标单位精简人员参加投标,原则上只允许授权一人参加开评标活动。各投标单位授权代表自觉做好防护工作、佩戴口罩等防护设施。有疫情接触史及身体发烧等症状人员禁止参加开评标活动。按市疫情防控工作要求,参加投标活动的各投标单位授权代表需出具“电子健康通行码”,有中高风险地区旅行史、接触史的来枣、返枣人员必须持有48小时内我市合法医疗机构或疾控部门核酸检测阴性报告证明进场。未出具以上证明而无法参加开评标活动的投标单位后果自负。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
枣庄职业学院地址:枣庄市祁连山路2169号(枣庄职业学院)联系方式:0632-8628229(枣庄职业学院)2、采购代理机构名称:
山东全成项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)旅游路21717号舜兴花园公建楼二楼西侧201室联系方式:138053103183、项目联系方式项目联系人:刘经理联系方式:13805310318