3a级景区专项规划招标公告(察雅县旅游发展局2022)
察雅县旅游发展局采购香堆古镇、吉塘温泉小镇3A级景区专项规划采购项目二次招标采购公告
项目概况
察雅县旅游发展局采购香堆古镇、吉塘温泉小镇3A级景区专项规划采购项目二次招标 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/ 获取采购文件,并于2022年11月04日 09时30分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2022-10915
项目名称:察雅县旅游发展局采购香堆古镇、吉塘温泉小镇3A级景区专项规划采购项目二次招标
采购方式:公开招标
预算金额:1469166.2(元)
最高限价: 1469166.2
合同履行期限:按签订合同时间后20天完成
本项目否接受联合体投标。
注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
具有独立承担民事责任的能力;
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
法律、行政法规规定的其他条件。
2.执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策。
3.执行财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知 (财库〔2022〕19号)。《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,投标企业必须提供在“”网站(www.gsxt.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,查询投标人无违法记录并截图加盖投标单位公章,在以上三大网站任何一个网站出现对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、出现过行政处罚记录、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商和投标人,采购人、采购代理机构有权拒绝其参与本项目采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
投标人须具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级(含乙级)以上资质或土地规划乙级(含乙级)以上资质的独立法人资格。
三、获取采购文件
时间: 2022年10月13日 00时00分 至 2022年10月20日 00时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/
方式: 网上下载
售价: 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月04日 09时30分
地点: 昌都市公共资源交易中心开标室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)、投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在招投标现场开标用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。
备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。
(2)投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。(根据招投标系统平台推荐的选择其中一种可以缴纳投标保证金的平台)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 察雅县旅游发展局
地 址: 昌都市察雅县幸福街19号
联系方式: 18089951996
2.采购代理机构信息
名 称:中资锐诚工程项目管理有限公司
地 址: 昌都市卡若区顺康小区2栋2单元702室
联系方式: 18181119112
3.项目联系方式
项目联系人:周先生
电 话:18181119112