销售代理服务招标公告(嵊州市城市建设投资发展集团有限公司2022)

参考《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,浙江明业项目管理有限公司受嵊州市城市建设投资发展集团有限公司的委托,对嵊州市临江苑销售代理服务项目进行公开招标采购,现将有关事项公告如下:一、项目编号:SZMY-F20221055二、采购组织类型:分散采购委托代理三、采购内容及数量序号采购内容单位数量销售服务费按总销额计费率的上限比例(单位:%)简要技术要求、方式备注1嵊州市临江苑销售代理服务项目项11.3%(销售佣金、宣传策划营销费用、售楼处布置等所有费用),预算价约为650万元包括但不限于全程策划、销售代理、宣传推广及后期服务。全部服务内容须经招标人核定同意后方可实施。四、投标人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、特定条件:营业范围中具有房地产经纪、房地产销售代理等业务的独立法人。4、不允许联合体投标。 5、注册地在嵊州以外的单位中标的需承诺在中标后要在嵊州备案。五、招标文件的获取:1.采购文件获取时间:2022年10 月14 日至2022年11月6 日。每天上午9:00至11:30,下午14:30至16:30(法定节假日除外)2.地点:浙江明业项目管理有限公司(嵊州市官河南路489号君泰大厦北楼14楼)。3.方式:现场获取(报名人需提供48小时核酸检测报告)4.售价(元):05.投标人获取采购文件时应提交的资料:(1)提供符合要求的营业执照副本复印件加盖公章。(2)办理报名人的有效身份证件及法定代表人授权书及被授权人身份证复印件加盖公章。(3)报名表(格式见附件)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2022年11月7日14:30时(北京时间)2.投标地点:浙江明业项目管理有限公司(嵊州市官河南路489号君泰大厦北楼14楼)。3.开标时间:2022年11月7日14:30时(北京时间)4.开标地点:嵊州市官河南路489号君泰大厦北楼14楼)。5.投标人的法定代表人或其授权代表应携带有效身份证参加开标,参加时需提供48小时核酸检测报告,否则不得进入开标现场。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八.其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.针对同一采购程序环节的质疑,供应商应在法定期限内一次性提出(即针对同一采购程序环节的质疑采购人或采购代理机构仅受理一次),逾期提出或针对同一采购程序环节多次提出的质疑将不予受理、答复。九.联系方式1、采购代理机构名称:浙江明业项目管理有限公司联系人:任 燕联系电话:13757539220 0575-83338198地址:嵊州市官河南路489号君泰大厦北楼14层2、采购人名称:嵊州市城市建设投资发展集团有限公司联系人:黄益明联系电话:0575-83331253地址:嵊州市官河南路575号北楼14楼附件信息:供应商报名表.xls0.1 KB