工作室服务招标公告(德阳市旌阳区民政局2022)


德阳市旌阳区民政局村(社区)社会工作室服务项目(二次)竞争性磋商公告

项目概况
村(社区)社会工作室服务项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月27日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5106032022000119
项目名称:村(社区)社会工作室服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
采购包2:自合同签订之日起365日
采购包3:自合同签订之日起365日
采购包4:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目不专门面向中小企业采购。
采购包2:
本项目不专门面向中小企业采购。
采购包3:
本项目不专门面向中小企业采购。
采购包4:
本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。2.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。3.参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在参加本项目政府采购活动中近3年(2019年-至今)内不得具有行贿犯罪记录。4.法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书。5.本次磋商不接受联合体投标。
采购包2:
1.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。2.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。3.参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在参加本项目政府采购活动中近3年(2019年-至今)内不得具有行贿犯罪记录。4.法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书。5.本次磋商不接受联合体投标。
采购包3:
1.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。2.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。3.参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在参加本项目政府采购活动中近3年(2019年-至今)内不得具有行贿犯罪记录。4.法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书。5.本次磋商不接受联合体投标。
采购包4:
1.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。2.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。3.参加本次政府采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在参加本项目政府采购活动中近3年(2019年-至今)内不得具有行贿犯罪记录。4.法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书。5.本次磋商不接受联合体投标。

三、获取采购文件
时间:2022年10月17日至2022年10月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月27日 10时30分00秒(北京时间)
地点:德阳市庐山南路一段81号A栋3楼(雅园小区西门)
五、开启
时间:2022年10月27日 10时30分00秒(北京时间)
地点:德阳市庐山南路一段81号A栋3楼(雅园小区西门)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
意向公开时间2022年8月12日,意向公开链接:https://zfcg.scsczt.cn/freecms/site/sichuan/ggxx/info/2022/8a69c431828ccfe70182901beb6544fa.html?noticeType=59
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德阳市旌阳区民政局
地址:旌阳区泾河路136号
联系方式:0838-2551421

2.采购代理机构信息

名称:四川省君唯源工程项目管理有限责任公司
地址:德阳市庐山南路一段81号A栋3楼(雅园小区西门)
联系方式:16608388007

3.项目联系方式

项目联系人:尹女士
电话:16608388007
四川省君唯源工程项目管理有限责任公司

2022年10月14日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

一、采购项目名称:村(社区)社会工作室服务项目(第二次)二、项目概况:在东湖街道高槐村、双东镇金锣桥村、孝泉镇高桥村、黄许镇袁家村等4个村实施社会工作服务室服务项目,社工站服务以群众需求为导向,有针对性的培育救助、养老服务、未成年人保护、救灾防灾等领域社工人才,增强服务区域内儿童服务、老年服务、社区志愿服务供给,提升民政工作社会化、专业化水平。三、服务内容及服务要求(一)服务内容1、社工室建设及日常运营。供应商负责在服务所在村(社区)阵地进行社工室氛围营造,优化现有空间,设置包括但不限于社工个案室、小组活动室、多功能室三个服务功能区,达到社工室环境可视化和亲民化。2、供应商负责建立社工室组织架构和内部责任分工,其中社工室站长由所在村(社区)书记担任。社工室应遵守《德阳市旌阳区社会工作服务体系建设实务操作指引》,达到服务规范的运行流程和标准,运行机构需有服务项目管理、人员管理、财务管理、志愿者管理、机构内部督导管理、服务场所使用管理、文书档案管理等制度和突发事件处置等制度性规范。供应商负责在社工室分别设置40cm*60cm大小,带有红色“中国社会工作”标识和“社会工作服务站”白底蓝字的亚克力标牌和社区社会组织孵化站标牌;供应商协助所在村(社区)设置“村(社区)XX未成年人保护工作室”标识;充分利用“儿童之家”和“日间照料中心”等服务场地。3、建立社工服务室运行机制。供应商负责根据群众需求形成需求清单,根据需求清单建立社工室服务清单,有效回应群众需求;挖掘本村(社区)资源,形成具有“人、财、物”属性的资源清单,绘制具有特色的村(社区)资源地图;服务所在镇(街道)、村(社区)安排,积极参与到本服务区域的突发事件处置中,并及时报送相关资料。4、开展社会工作服务。供应商协助村(社区)建立完善留守儿童、困境儿童名册,对辖区内留守老人、散居特困老人、留守儿童、困境儿童等服务群体,每月巡访关爱不少于10户,建立巡访关爱记录,识别困境儿童并确保其得到妥善照料,为特殊儿童提供物质援助和关爱服务,形成不少于3个服务案例;供应商负责在服务周期内对辖区内特殊老人和儿童走访实现全覆盖;及时发现和报告遭受或疑似家庭暴力或其他受虐行为,第一时间上报,协同相关部门做好风险排查。结合暑假、寒假,开展符合未成年人身心健康的系列活动(不少于6次);供应商负责开展老年社会工作服务工作,协助评估辖区内不少于60名老人身体状况、居住环境、经济状况等,摸底排查特殊困难老人生活状况,确立风险等级;链接爱心资源、志愿服务等资源为特殊困难老人提供援助;丰富老年精神文化生活,向区民政局提交形成不少于2000字的老年服务工作报告。对有需要的服务对象,运用个案、小组工作方法开展社会工作服务;开展困难救助服务,协助识别救助服务对象,积极链接资源,对有需要的服务对象予以心理疏导,形成社会工作个案不少于5个。5、开展城乡社区志愿服务。供应商负责开展志愿者招募、管理、培训等志愿服务培训工作,引导各村(社区)志愿服务队每季度至少开展1次志愿服务活动,开展“邻里守望”社区志愿服务活动,全年志愿服务时长累计不少于120小时;供应商应结合疫情防控、防震减灾等需要,积极招募志愿者并参与到志愿服务中,做好志愿者管理工作;结合老年群体、儿童群体、中青年等群体需求,开展运动健身、亲子游艺、民俗文化、趣味运动等活动不少于5次,促进形成具有特色的文化;引导志愿服务队完成相应备案手续。挖掘志愿服务骨干,联合镇、村(社区)开展志愿服务表扬激励工作,培育不少于5名志愿服务骨干。6、开展民政政策宣传。供应商负责利用新年、元宵、清明、学**日(每年的3月5日)、端午、儿童节、重阳节、社工周等重要时间节点和重大节庆活动,围绕民政领域的相关政策法规,开展至少5场民政政策宣传活动,提高群众对民政政策法规的知晓度,使特殊困难群众知晓率达100%;协助发挥农村红白理事会、乡风文明理事会等在改革婚丧礼仪等方面的作用,发动党员、村民开展文明乡风宣传。7、社区工作人员增能服务。供应商针对镇、社区工作人员开展养老服务、未成年人关爱或救灾防灾领域培训,培训前需对村(社区)、街道培训人员开展培训需求调研,结合需求开展相关培训,为村(社区)培育一支不少于10人的队伍,培训时长不少于12学时(每学时不少于45分钟);培训后,应为每名培训合格人员出具培训证明。取得社会工作者水平证书人员不少于2名;至少孵化2个社区社会组织,并完成备案或登记手续或能力提升证明(与镇(街道)社工站现有的培育孵化社会组织不得重复)。8、开展社区议事协商活动。供应商应聚焦城乡社区治理,在城乡社区党组织领导下,协助基层群众性自治组织带动居民有序参与基层群众自治实践,走访困难群众形成不少于3个议题,通过开展议事协商活动,推动群众需求实质化进展,并取得成效;供应商负责宣传居民参与议事协商制度、村(社区)自治章程、居民公约等规范;协助村(社区)推行治理“红黑榜”和居民积分兑换,促进居民行为养成。9、社会救助。供应商负责统筹辖区社会救助工作,包括政策宣传、识别对象、资源链接、心理疏导、能力提升、服务建档、生活无着流浪乞讨人员救助服务。10、发挥“五社联动”效应。供应商充分发挥社工室平台资源优势,立足群众需求、治理需要,统筹辖区内部资源,引入辖区外优势资源,形成多元力量开展服务。至少形成1个五社联动服务案例,至少凝聚不少于价值2万元社会慈善资源,并发挥慈善资源作用。11、建立联席沟通机制。供应商负责建立社会工作站工作联席沟通机制,定期向所在村(社区)沟通工作开展情况,每月与区社工总站进行1次沟通,最大限度整合服务力量。12、开展宣传与经验总结。在实践中注重发挥社会效应,供应商负责在市级及以上媒体宣传报道不少于2篇,在市级及以上媒体发表经验性文章1篇;形成一份不少于2000字的社会工作参与乡村振兴的调研文章并联合区民政局在区级以上媒体发表。(二)服务要求1、供应商应参照民政部发布的《个案工作》、《小组工作》、《社区社会工作服务指南》等行业标准组织本项目的实施,协调相关部门及人员参与本项目并对考评结果负责。2、供应商应加强工作宣传报道,项目执行后每个月进行经验总结,形成视频、图册、案例等多元化、可视化的工作成果,适时开展宣传展示,及时上报工作中的成效做法。3、供应商每月定期向区民政局(区社工总站)报告项目执行情况;应积极主动配合做好上级相关检查、评估、审计等工作;对上级相关部门的检查、调研,负责做好讲解、成效展示和汇报工作。4、供应商成交后,应积极对接区民政局、相关镇(街道),进一步做好服务项目的需求摸底、调研、评估和规划、相关方案制定工作,配合民政部门做好项目的监督管理,评估项目实施中、后期服务质量和效果。5、供应商成交后,在开展社会工作服务的同时,应加强项目宣传和专业研究,做好试点项目相关档案管理和全程宣传报道工作。6、资金预算:响应文件的申报资金预算编制规范合理,应以受益对象和服务活动为基础编列预算表,要包含资金预算各科目支出合理、明细清晰,对拟执行区域内开展的服务项目分类分项合理支出。7、供应商成交后,项目执行团队原则上不能更换,如遇特殊情况,乙方项目人员变更应提前向甲方报备,且每人次扣除服务经费500元,并保证不会导致服务质量下降、不影响服务成效。甲方如发现乙方项目执行人员有弄虚作假情形的,每人次处罚3000元元。8、供应商须具备完善的管理制度和工作机制。组织架构健全,内部督导制度健全,管理规范;供应商成交后须提供本单位组织架构、项目管理制度、专业督导制度、财务管理制度等材料。9、供应商对项目执行中可能遇到的风险种类、发生状况等应有充分的预测和积极的化解风险措施。10、疫情期间开展线下服务的,应做好安全防护措施,确保服务安全。11、供应商应编制详细的“德阳市旌阳区社会工作服务项目申报书”(申报书模版请见以下附件),成交后,应按照采购业主要求,对项目申报书进行优化和调整。12、供应商针对本项目提供的实施方案(包含但不限于:①专业性:具备社会工作专业要素,体现社会工作专业理念,彰显社会工作专业方法与技能,发挥社会工作专业作用。②规范性:申报项目应有内部督导制度、具体的执行方案、明确的目标任务、符合项目管理与社会服务的规范要求。③可行性:能确保执行方案和目标任务在自身现有资源和服务能力范围之内,能够保证服务项目在预定时间内完成,并保证效果。④效益性:紧扣旌阳区社会工作实际需求,在解决社会工作实际问题、加强社工人才能力建设、促进社会工作服务发展等方面发挥作用。⑤示范性:申报项目应体现我区社会服务本土特色,对推进我区社会工作发展具有示范引领作用。⑥逻辑性:项目总目标与分目标之间具有逻辑关系,项目活动有利于项目分目标、总目标实现。⑦针对所服务村(社区)的具体服务措施;⑧应急预案:人员安全、疫情防控;⑨项目品牌及内涵等。)13、人员要求各合同包项目至少配备1名专职工作人员(至少持助理社会工作师证书)为项目负责人和2名兼职人员(至少持助理社会工作师证书)开展服务;其中每个合同包的项目负责人不得相同。14、服务监管本项目由采购人对服务供应商的服务行为实施日常监管,发现问题及时纠正,对多次发生或较为严重的问题,责令限期整改,限期内未整改或整改不合格的上报归属部门,采购人针对项目实施要求进行绩效考评,考评内容包括服务对象、服务进度、资料管理、服务满意度、资金使用管理等进行综合考评。采购人有权对服务不合格的人员要求替换。15、其他要求(1)采购人有权对供应商工作及业务素质不足的人员提出更换,服务单位应积极配合,并及时更换。(2)供应商须书面告知服务对象,政府为其购买的服务内容。供应商为服务对象提供服务时须与服务对象良好沟通,不得刻意、变相提高服务频率。(3)供应商需要提供评分表要求的评分项的相关材料(复印件),以便评分。(4)供应商若出现虚假响应的情况(如通过修改相关验收报告来满足竞争性磋商文件性能参数等行为),一经发现取消其响应资格,并按相关法律法规处理。成交后采购人有权向成交供应商单位查验相关材料原件。四、商务要求1、验收方法:按照《社会工作服务项目绩效评估指南》(MZ/T059-2014)的要求组织验收。验收结果合格的,成交供应商凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的,将不予支付采购资金,同时报告本项目同级财政部门按照政府采购法律法规及《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。2、验收流程:成交供应商按要求实施完成社工站服务采购项目后,提出验收申请,采购人根据绩效考评的内容进行验收付款。3、合同支付约定:(1)付款条件说明:采购人于项目合同签订之日起收到乙方出具的正式发票后,达到付款条件起30日,支付合同总金额的40.00%;(2)付款条件说明:供应商服务的项目通过中期评估后,达到付款条件起30日,支付合同总金额的30.00%;(3)付款条件说明:供应商服务的项目通过终期评估后(若终期考核结果为非优秀,服务经费按照合同总价作相应扣除),达到付款条件起30日,支付合同总金额的30.00%。4、考核应用:本项目终期考核结果为优秀,支付合同应付金额100%;终期考核结果为良好,支付合同应付金额95%;终期考核结果为合格,支付合同应付金额90%;终期考核结果不合格的不予支付剩余费用。考核标准参照《社会服务项目考核指标》。5、本次报价为服务费包干总报价,报价应是最终用户验收合格后的报价,包括服务全过程的人力、技术培训指导费、安全责任、税金以及完成本项目服务和其他不可预见等费用所需的费用和采购文件规定的其它全部费用。6、服务期限:自合同签订之日起365天。7、其他未尽事宜有采购人与成交供应商在采购合同中另行约定。五、其他要求附件:《社会服务项目考核指标》社会服务项目考核指标社会服务项目考核指标社会服务项目考核指标序号指标标准分值1专业服务方面执行单位社会工作人员配备情况符合要求,以及在该项目中提供服务的专兼职社会工作专业人才数量、社工督导人员数;在实施项目过程中,主要运用社会工作的专业方法,包括个案工作、小组工作和社区工作等手法。工作人员着装整齐,佩戴工作牌。202服务量和服务成果方面服务量包含项目整体工作量和项目社工平均工作量。整体工作量包括组织的大型活动次数、大型活动服务人次等。社工的平均工作量包括服务对象接触人次、个案会谈次数、个案开案人数、个案结案人数;小组开设组数、小组活动节数、小组服务人次;社区工作次数、社区工作服务人次等每月提交项目推进月简报,定期提交中期、结项自评报告。项目如有其它项目成果,同步反映说明。203服务质量方面围绕项目协议约定目标所开展服务的实质效果,包括服务对象的受益情况,服务对象的改变率,服务工作的社会效益,服务对象及其相关人员对机构所提供服务的满意度,服务区域的有关部门对机构服务工作的认可程度,相关单位对机构服务工作的评价,被公众投诉、举报数量,服务活动正面新闻报道次数,项目的创新性与可持续性,采用“社工+义工”的联动模式开展服务情况。303服务项目和机构日常管理1.执行单位的制度建立与落实情况。执行单位应当建立健全与项目实施相适应的一系列管理服务制度,包括社会工作者专职服务、首问责任、调研会商、投诉处理等制度,及需求发现与评估、社会力量动员、服务供需对接、绩效综合评价、工作统筹协调等机制。项目严格按制度要求执行。23服务项目和机构日常管理2.计划的制订及执行情况。执行单位应当围绕项目的目标制订总体工作计划、阶段性工作计划,以及具体的实施办法和执行措施。实施项目按照需求调研-项目设计-项目论证-项目实施-项目检测-绩效评估的流程进行。43.服务资料的提供情况。执行单位应当制作宣传栏、宣传手册、资料单张或有关说明资料,运用视频、图册、案例等可视化的方式,宣传项目服务内容、服务计划、服务成效等。设立线上宣传平台,借助各类新闻媒体和微信等网络平台宣传、报道、推广服务成果与经验。44.服务记录情况。执行单位应全面、真实地记录其服务运作、服务活动以及投诉处理情况并完整保存;应当按时制作准确的统计报告,向资助方及有关部门汇报情况;应当定期进行总结,并对其中问题及时采取改善措施。45.人力资源管理能力。执行单位人员队伍相对稳定,能积极参与服务决策;开展社工、志愿者培训。46.项目管理和人力资源档案资料完整,存放规范、安全。24财务管理执行单位应健全财务制度,管理规范,做到资金专款专用;支付依据合法合规,开支标准符合相关规定。会计核算按《民间非营利组织会计制度》执行,项目资金实行专账核算;配套资金按时足额落实到位,定期研究资金运行情况。项目经费只能用于开展社会工作服务所需的食宿费、交通费、劳务费(含保险),以及必须的印刷、宣传、办公等行政管理费用,不得用于非本项目支付水电费、物业费、装修改造费,不得用于购买电脑、打印机等固定资产。10分值比例为:专业服务20%、服务量和服务成果20%、服务质量30%、服务项目和机构日常管理20%以及财务管理10%,此表为参照模板,在管理中考核参照此表进行调整。考核评估结果分为4个等次,85分(含)以上为优秀、70分(含)—84分为良好、60分(含)—69分为合格、60分以下为不合格。分值比例为:专业服务20%、服务量和服务成果20%、服务质量30%、服务项目和机构日常管理20%以及财务管理10%,此表为参照模板,在管理中考核参照此表进行调整。考核评估结果分为4个等次,85分(含)以上为优秀、70分(含)—84分为良好、60分(含)—69分为合格、60分以下为不合格。分值比例为:专业服务20%、服务量和服务成果20%、服务质量30%、服务项目和机构日常管理20%以及财务管理10%,此表为参照模板,在管理中考核参照此表进行调整。考核评估结果分为4个等次,85分(含)以上为优秀、70分(含)—84分为良好、60分(含)—69分为合格、60分以下为不合格。分值比例为:专业服务20%、服务量和服务成果20%、服务质量30%、服务项目和机构日常管理20%以及财务管理10%,此表为参照模板,在管理中考核参照此表进行调整。考核评估结果分为4个等次,85分(含)以上为优秀、70分(含)—84分为良好、60分(含)—69分为合格、60分以下为不合格。附件:德阳市旌阳区社会服务项目申报书德阳市旌阳区社会服务项目申报书项目名称:项目申报单位:(盖章)项目实施地点:项目负责人:申请日期:德阳市旌阳区民政局一、申请单位基本情况一、申请单位基本情况单位名称(全称)登记机关(全称)登记时间统一信用代码号法定代表人(负责人)法定代表人学历/专业联系电话开户银行开户名称账号工作人员情况:(说明人数)专职人员:人;兼职人员:人;社工师(含助理社会工作师):人;志愿者:人。机构简介:相关项目经验:工作人员情况:(说明人数)专职人员:人;兼职人员:人;社工师(含助理社会工作师):人;志愿者:人。机构简介:相关项目经验:工作人员情况:(说明人数)专职人员:人;兼职人员:人;社工师(含助理社会工作师):人;志愿者:人。机构简介:相关项目经验:工作人员情况:(说明人数)专职人员:人;兼职人员:人;社工师(含助理社会工作师):人;志愿者:人。机构简介:相关项目经验:工作人员情况:(说明人数)专职人员:人;兼职人员:人;社工师(含助理社会工作师):人;志愿者:人。机构简介:相关项目经验:工作人员情况:(说明人数)专职人员:人;兼职人员:人;社工师(含助理社会工作师):人;志愿者:人。机构简介:相关项目经验:二、申请项目情况项目名称服务区域项目周期年月日至年月日项目主题具体服务人群及受益人数(人次)具体服务人群及受益人数(人次)具体服务人群及受益人数(人次)一、项目服务方案阐述一、项目服务方案阐述一、项目服务方案阐述一、项目服务方案阐述(一)项目实施背景(一)项目实施背景(一)项目实施背景(一)项目实施背景(概括介绍项目基本情况包括服务地点、服务人群、服务期限、服务内容、预算总额等情况)(二)项目需求分析(主要从服务对象存在的问题、当地开展社会工作的需求等方面进行分析)(三)服务路径和实现目标(主要包括采用的服务方式、服务效果、受益人数等内容)(四)实施计划(每个子目标需注明预计成效、预期成本、预期时间)1.项目启动阶段安排(含时间、服务内容等)2.项目中期阶段安排(含时间、服务内容等)3.项目完成阶段安排(含时间、服务内容等)二、项目服务预期效果(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)(直接和间接受益人数、推动基层治理能力提升情况、对本地社会工作的促进作用、推动本地社会工作持续化、建立长效机制等内容)绩效指标绩效指标绩效指标绩效指标绩效指标绩效指标绩效指标(一)产出指标(结合项目服务分目标内容填写,本栏格式可根据内容调整)预期数量预期数量预期质量预期成本预期成本预期时效1、......(二)社会效益(二)社会效益(二)社会效益(二)社会效益(二)社会效益(二)社会效益(二)社会效益村(社区)满意度≥%村(社区)满意度≥%村(社区)满意度≥%(三)满意度(100%)(服务或受益对象对相关产出及其影响的认可程度,最终采用问卷调查方式反映)(三)满意度(100%)(服务或受益对象对相关产出及其影响的认可程度,最终采用问卷调查方式反映)镇(街道)满意度≥%镇(街道)满意度≥%镇(街道)满意度≥%(三)满意度(100%)(服务或受益对象对相关产出及其影响的认可程度,最终采用问卷调查方式反映)(三)满意度(100%)(服务或受益对象对相关产出及其影响的认可程度,最终采用问卷调查方式反映)服务居民满意度≥%服务居民满意度≥%服务居民满意度≥%经费来源经费来源1.申报项目资金元2.自有资金元3.其他资金支持(注明)元(二)申报项目资金经费用途(二)申报项目资金经费用途1.业务活动支出元(1)人员劳务支出(不超过项目总金额的60%)元(A)工作人员工资元(B)志愿者补贴(原则上不超过50元/天/人)元(C)其他(注明)元(2)项目活动支出元(A)宣传费元(B)物资费元(C)其他(注明)元2.项目管理费(不超过项目总金额的10%)元(1)行政费元(2)交通费元(3)电话费元3.项目其他支出(注明)元(三)其他项目资金用途(三)其他项目资金用途(该栏目填写除申报项目资金外的自有资金及其他资金使用情况。)(该栏目填写除申报项目资金外的自有资金及其他资金使用情况。)三、项目成员情况(一)项目负责人一览表姓名性别出生年月民族籍贯政治面貌学历/学位专/兼职职称/职务专业资格□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他工作单位□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他□助理社工师□社工师□其他联系地址邮政编码邮政编码邮政编码社会职务身份证号码身份证号码身份证号码电话电子信箱电子信箱电子信箱本人简历本人简历本人简历本人简历本人简历本人简历本人简历本人简历本人简历自何年月至何年月自何年月至何年月在何地区何单位在何地区何单位在何地区何单位在何地区何单位职务(二)项目其他主要成员一览表(二)项目其他主要成员一览表(二)项目其他主要成员一览表(二)项目其他主要成员一览表项目其他主要成员项目其他主要成员项目其他主要成员项目其他主要成员项目其他主要成员项目其他主要成员项目其他主要成员项目其他主要成员姓名性别年龄工作单位全职/兼职学历/学位职业资格等级从业年限