江苏省中分带加装隔离设施工程施工 中分带加装隔离设施工程招标公告(江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局2022)


1. 招标条件
本招标项目 通州湾示范区平海公路中分带加装隔离设施工程已由相关部门批准,项目业主为江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局,建设资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:通州湾示范区;
2.1.2建设规模:具体详见工程量清单及施工图纸;
2.1.3合同估算价:工程投资总额52.3万元;
2.1.4工期要求:本项目施工总工期为30日历天(具体开工时间以发包人签发的开工通知书为准)。
2.1.5其他: 质量要求:合格。
2.2招标范围:工程量清单及施工图纸所含全部内容。

3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备具有独立企业法人资格和公路交通工程专业承包公路安全设施分项二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备公路工程贰级及以上注册建造师资格,并同时具备安全考核合格证书(B 类证),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
ⅰ.未同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
ⅱ.未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。(以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。)
(3)拟派项目负责人为投标人的正式员工,但不得为企业法定代表人、企业董事长、总经理。
(4)投标人拟派项目负责人年龄应符合相关法律法规规定。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
3.3.1有独立订立合同的能力;
3.3.2企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;
3.3.3企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
3.3.4拟派项目负责人必须为投标企业正式人员,须提供拟派项目负责人与投标企业双方签订的有效劳动合同书和2022年3月~2022年8月的养老保险证明。
√自2020年7月1日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六种违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
√自2020年7月1日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
√自2020年7月1日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
√自 2020年7月1日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1本工程投标人的资格审查采用资格后审的方式,招标人不组织投标人对工程现场的集中踏勘。
4.2凡对本工程有意愿的,请于2022年10月25日14时00分(投标截止时间)前登录通州湾江海联动开发示范区官网本公告附件下载招标文件及相关招标资料。
5. 投标截止时间

5.1 投标截止时间为: 2022年10月25日14时00分。
5.2投标地点:通州湾示范区商务大厦228会议室
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7. 评标方法
本次招标采用 综合评估法 经评审的最低投标价法 合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。

8.
发布公告的媒介

本次招标公告在通州湾江海联动开发示范区官网上发布。

9.特别提醒:

因疫情防控需要,每个投标人仅允许法定代表人或其授权代理人一人携带有效身份证原件出席开标会,规范佩戴口罩,接受实名登记,同时提供行程码(绿码)、苏康码(绿码)及48小时内有效核酸检测报告。请投标单位提早做好准备,及时了解开标场所及来回通行卡口相关防疫政策,妥善安排。若因此未能参加开标,一切责任均由投标人自行承担。请自觉服从和配合现场工作人员调度安排,并在开标现场注意与他人保持安全距离、减少逗留时间。投标人须严格执行通州湾示范区疾病预防控制中心和新冠肺炎疫情防控指挥部有关疫情防控最新要求,做好疫情防控工作。
10.联系方式
招标人:江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局
招标人地址:通州湾商务大厦
联系人:吴先生
联系电话:13921638900
招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司
地 址:苏州高新区横塘宝带西路1566号2幢13楼
联系人:薛先生
联系电话:13962945912
2022年10月
通州湾示范区平海公路中分带加装隔离设施工程第二次.rar通州湾示范区平海公路中分带加装隔离设施工程第二次.rar