体检招标公告(中钞光华印制有限公司2022)
中钞光华印制有限公司2022-2024年度员工体检服务项目公告
中钞光华印制有限公司2022-2024年度员工体检服务项目招标公告
550FW20220005-1G
1.招标条件
本招标项目中钞光华印制有限公司2022-2024年度员工体检服务项目招标人为中钞光华印制有限公司,招标项目资金来自企业,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
为体现公司对员工的关怀,保障员工身体健康,招标人制订以三年为一个周期的“1+X+Y”体检套餐方案,特别是针对广东省心脑血管、肿瘤、胃肠疾病等高发疾病项目开展全覆盖的深度检查,以提高全体员工体检满意度的目的。项目预算为90万元(30万元/年),人数预计248人,拟通过公开招标方式选取一家中标人作为该服务项目实施单位。
招标人根据招标的项目内容,按年份、职工年龄、性别和婚姻状况制定套餐。单项套餐价格不超过1500元/人,每年费用不超过30万元。体检协议每年一签,每次体检结束后,按照实际到检人数计算本年度体检的总费用。
招标范围:员工年度体检服务,具体要求详见招标文件《服务需求》。
服务期:服务期3年,体检每年一次。
中标供应商数量:1。
中标供应商成交份额:100%。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须满足以下条件:
(1)资质要求:①投标人必须为中华人民共和国合法注册的独立法人或者其他组织(须提供营业执照复印件并加盖公章,分支机构作为投标主体投标的可使用总公司的资质、数据、资源(不包括业绩),但需提供总公司授权分支机构的授权书加盖公章,授权书格式详见公告附件1);②投标人参加本次采购活动前三年内,财务状况良好,在经营活动中无欺骗、欺诈的行为或不良、违法违纪记录,具有履行合同所必需设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件2);③投标人具备有效的《医疗机构执业许可证》(提供有效证书复印件加盖投标人公章);④投标人必须具有有效的《放射诊疗许可证》(提供有效证书复印件加盖投标人公章);⑤单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺函加盖公章,承诺函格式详见公告附件2,并提供股东信息及股东关系图(关系图格式详见公告附件3)及市场监督行政主管部门或国家企业信用信息公示系统等政府相关网站信息的截图,若以上证明材料中未体现董事长职务及姓名的,则还需提供其他有体现董事长职务及姓名的证明材料,以便招标人核查相关信息)⑥本项目不接受联合体投标,不得分包转包(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件2)。
(2)财务要求: 无
(3)业绩要求:投标人须具备_____/___业绩;
(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(须附“全国企业信用信息公示系统”网站查询记录);②未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单(须附“信用中国”网站查询记录);③近三年内投标人及法定代表人无行贿犯罪行为((提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件2)
(5)其他要求: 无
3.2本次招标 不接受联合体投标 。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年10月14日 00时00分00秒至2022年10月21日 23时59分59秒(北京时间,下同),登录中国印钞造币集中采购电子平台下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500.0元,售后不退。(线上获取)
4.3本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。具体操作详见本章“特别告知”。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月07日 09时30分00秒,投标人应在截止时间前通过中国印钞造币集中采购电子平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的,中国印钞造币集中采购电子平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国印钞造币集中采购电子平台(https://bidding.cbpm.cn)上发布招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任
7
.
开标时间及地点
7.1开标时间为2022年11月07日 09时30分00秒。
7.2开标地点及方式为在中国印钞造币集中采购电子平台线上开标。
8
.
其他公告内容
供应商在中国印钞造币集团有限公司集中采购电子平台报名结束后,应以邮件方式将投标人资格要求有关资料扫描发送至招标代理邮箱,招标代理人员资料审核完毕后,招标代理将发送《投标报名登记表》,投标人填好表格并汇款后,将表格扫描件及汇款单发至招标代理机构联系邮箱:linzj@biddingcitic.com,联系电话:0755-23948612-807。
标书款及保证金汇款账号如下:
开户名称:中信国际招标有限公司深圳分公司
开户银行:中信银行深圳分行营业部
账 号:7441010182600192391
(分公司账户仅用于收款及收退保证金,标书款及代理费发票由总公司即中信国际招标有限公司开具。)
公告附件1:
总公司授权委托书
授权人:
公司名称:
注册地址:
法定代表人:
授权分支机构:
公司名称:
注册地址:
机构负责人:
授权事宜:(总公司名称)授权(分支机构名称)为本公司的唯一合法投标人,可使用我司所具备的资质、数据、资源(不包括业绩)。(分支机构名称)作为投标主体,进行(项目名称)的投标、签订合同、履约等一切与之有关的各项事宜。
由授权事宜产生的法律后果由授权人完全承担。
由授权事宜产生的法律后果由授权人完全承担。
本授权书不得转授权。
本授权书于 年 月 日起签字生效,授权有效期限:
授权人:(盖总公司公章)
法定代表人:(签字或法定代表人印章)
日期:年月日
公告附件2: 承诺函
致:中钞光华印制有限公司
我司近三年内,财务状况良好,在经营活动中无欺骗、欺诈的行为或不良、违法违纪记录,具有履行合同所必需设备和专业技术能力。若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录或不具备履行合同所必需设备和专业技术能力,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。
我司承诺我司不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,参加一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形。 近三年内我司及我司的法定代表人均无行贿犯罪行为。 我司非联合体投标,并承诺不转包、分包。 特此承诺! 投标人名称(加盖公章): 法定代表或其授权人(签字): 日期: 年 月 日
公告附件3
股东信息及股东关系图
法定代表人姓名:
董事长姓名:
(有设置的则填写姓名,未设置的则填写“无或/” )
序号
股东名称
出资比例(%)
1
2
...
9.联系方式
招标人:中钞光华印制有限公司
地址:广东省深圳市福田区八卦二路七街三栋
联系人:陈丽乔
电话:0755-82269096
电子邮箱:zbgl@zcghyz.com
招标代理机构:中信国际招标有限公司
地址:深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心(新天CBC/马成时代广场)B栋42楼4201室
联系人:550中信国际1
电话:0755-23948612
电子邮箱:linzj@biddingcitic.com
招标人或其代理机构 中信国际招标有限公司(盖章)
2022年10月14日
特别告知
本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。
1.招标文件购买流程
1.1凡有意购买招标文件的单位,请前往中国印钞造币集中采购电子平台网站(https://bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。
1.2对于公开招标项目,已注册过的单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站,进行供应商端的登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”。
1.3对于参加邀请招标项目单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站进行供应商的登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在“邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。
1.4根据项目公告、邀请书内容,联系项目招标代理机构,完成招标文件的线下购买。招标文件款一经收取不予退还。完成招标文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行招标文件的下载。
2.电子签章(含北京CA证书)办理及投标文件编制
2.1由于项目投标文件的编制、压缩、加密需要使用电子签章(含北京CA证书),潜在投标人应在招标文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误投标。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币集中采购电子平台首页-帮助文档-《加密锁办理指南》)
2.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币集中采购电子平台首页“下载中心”,下载“投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下投标文件的制作。投标文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行投标文件上传。投标文件上传后,可在线进行模拟解密测试。
2.3投标人须在电子投标文件中,按照招标文件要求在相应位置加盖公司电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签名。对于只办理公司电子公章的投标人,在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。
由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。
2.4未按照招标文件要求签章、签名的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。
3.投标文件的上传及开标
3.1投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币集中采购电子平台成功上传投标文件。逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标。
3.2由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图);投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的;评标现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标。
3.3开标时,投标人可在开标时间前3小时登录中国印钞造币集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”。到达开标时间后,将根据主持人指令,在1小时内,使用本公司CA锁对投标文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的投标人,其投标将被否决。投标人在电子开标大厅中观看开标流程并查看开标结果,并在线确认。
3.4评标结束后,投标人可在中国招标投标公共服务平台、中国印钞造币集中采购电子平台或登录供应商端查看中标结果。