建设工程质量检测职业技能等级证书试点建设 建设工程质量检测职业技能等级证书试点建设设备招标公告(毕节职业技术学院2022)
毕节职业技术学院“1+X”建设工程质量检测职业技能等级证书试点建设竞争性磋商公告
经学校研究同意,拟对“1+X”建设工程质量检测职业技能等级证书试点建设设备采购项目进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的供货商前来参与,现将有关事宜公告如下:
一、项目名称及预算金额
1.项目名称:“1+X”建设工程质量检测职业技能等级证书
试点建设项目设备采购
2.预算金额:捌万陆仟元正(¥86000.00)
二、采购方式
采取校内竞争性磋商,在满足设备参数(详见附件1)要求前提下,根据供应商报价及服务方案等进行综合评审,确定成交供应商。
三、公告时间
2022年10月14日至2022年10月24日
四、磋商时间及地点
1.时间:2022年10月25日上午11:00
2.地点:毕节职业技术学院D-201会议室
3.联系方式:
联系人: 余老师 黄老师
联系电话:18744941716 15608579519
单位地址:贵州省毕节市金海新区职教城文曲路
单位名称:毕节职业技术学院
如因静默管控等原因暂时不能现场采购的,另行通知。
五、参加磋商事项要求
1.竞标单位必须具有相应合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或者“三证合一”的工商营业执照)。
2.参与竞标单位代表持有法人身份证复印件,经办人身份证复印件及法人委托授权书;供应商需制作规范的竞争性磋商响应胶装文件一式五份。
3.竞标单位对所提供的产品价格能完全满足学校采购需求,对所供产品有维护、维修、保养等技术能力,对所报价的货物能按照采购方要求的时间供货并验收合格。
4.竞标单位代表应在竞谈时向发包人提交加盖单位公章的应标响应文件,至少应有以下内容:竞争性磋商授权委托书及竞标清单报价表原件,单位情况简介、近年来类似项目业绩情况、项目供货及实施方案、项目质量承诺、安全生产承诺、项目售后服务承诺等内容。
5.公司承诺:所提供各类资料信息真实合法、可靠,对本项目所涉及质量标准、技术参数、建议、管理、各项服务等所有承诺全面完整如实兑现。若在项目实施工程中出现任何与承诺不相符合的情况,公司承担由此造成的一切责任,赔偿由此对甲方造成的一切损失,接受甲方提供的相关要求。
六、报价及付款方式
报价指完成采购方要求的内容所需的材料费用、设备 使用、运输、保修期维护保养等有关服务和所有税费的总和。
(一)最高限价:总价人民币8.6万元,(大写)捌万陆仟元正。报价超过最高报价限价的,采购方有权将其报价文件视为无效。
(二)报价方式:人民币含税价格,并开具等额发票(增值税专用发票)。
(三)付款方式:甲方采购的货物验收合格后7个工作日,供应商开具正式发票,一次性支付总价的95%,剩余5%的部分在项目正常运营满1年支付。
七、报价文件组成
(一)报价文件需包含:报价单位简介;营业执照或注册证书等资质文件;法定代表人授权及被授权人身份证明;联系人姓名、联系人电话、电子邮箱等信息;售后服务方案、证书复印件、项目实施方案、技术参数、配置清单。
(二)报价文件要求一式一份,所有文件加盖公章后密封(文件袋封面写报价项目及报价单位名称)。
八、疫情防控
根据贵州省疫情防控管理规定及学校要求执行。
九、项目具体要求
(一)提供规范报价表(报价表参考附件2)。
(二)提供报价设备参数及相关支撑材料。
(三)提供产品质量保证书和售后承诺书。
(四)根据附件设备采购清单进行设备的供货安装及调试、培训工作。
(五)中标供应商需在签订合同(合同样本详见附件4)后15日内完成本项目的设备供货及安装调试工作并在验收合格后移交使用方。
附件:
1.毕节职业技术学院“1+X”建设工程质量检测职业技能等级证书试点建设项目设备采购清单及参数表
2.毕节职业技术学院“1+X”建设工程质量检测职业技能等级证书试点建设项目设备采购规范报价表
3.评分标准
4.采购合同样本
毕节职业技术学院
2022年10月14日