交工质量检测及机电工程进场材料检测 交工质量检测及机电工程 交工质量检测及机电 工程进场材料检测 交工质量检测及机电 工程进场招标公告(玉溪市永金高速公路投资建设有限公司2022)
云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工程进
场材料检测招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:云南省,玉溪市
一、招标条件
本云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工程
进场材料检测招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资
金396.7642万元,招标人为玉溪市永金高速公路投资建设有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:396.7642万元
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电
工程进场材料检测招标JGJC-1标段;
(002)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电
工程进场材料检测招标JGJC-2标段;
(003)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电
工程进场材料检测招标CLJC标段;
三、投标人资格要求
(001云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工
程进场材料检测招标JGJC-
1标段)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商
行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人须同时具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构
等级证书》公路工程综合甲级资质和具有建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》检测范围包括:地基基础工程检测、主体结构工程现
场检测、钢结构工程检测,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招标内
容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围须包含本标段范
围内需检查的相关参数;
(002云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工
程进场材料检测招标JGJC-
2标段)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商
行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证
书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次
招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本标段
范围内需检查的相关参数;
(003云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工
程进场材料检测招标CLJC标段)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有独立
法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证
书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证
书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次
招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本标段
范围内需检查的相关参数;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月14日 09时00分到2022年10月20日 17时00分获取方式:网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 09时00分
递交方式:https://ggzy.yn.gov.cn电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 09时00分
开标地点:玉溪市公共资源交易中心(玉溪市红塔区玉龙路2号市政府停车
场侧面)三楼4号开标厅。
七、其他
详见附件:
八、监督部门
本招标项目的监督部门为玉溪市交通运输局。
九、联系方式
招 标 人:玉溪市永金高速公路投资建设有限公司
地 址:玉溪市新平县戛洒镇戛引路1号11幢
联 系 人:张工
电 话:0877-7391890
电子邮件:451202741@qq.com
招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地 址: 昆明市白龙路433号
联 系 人: 谢工
电 话: 0871-63395135
电子邮件: 372041908@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段
交工质量检测及机电工程进场材料检测招标公告
1.招标条件
本招标项目云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段(以下简称
本项目)已由云南省交通运输厅以《云南省交通运输厅关于云南省S45永金高速
新平(戛洒)至元江(红光)段初步设计的批复》(云交审批便[2020]47号)
文批准建设,施工图已由玉溪市交通运输局以《玉溪市交通运输局关于云南省S
45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段两阶段施工图设计的批复》(玉交
运发〔2021〕1号)批准。本项目采用“股权合作+BOT+施工总承包”合作模式
建设,项目业主为玉溪市永金高速公路投资建设有限公司,建设资金已落实。
项目已具备招标条件,现由招标人玉溪市永金高速公路投资建设有限公司委托
云南山重建设工程招标咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”),现对该
项目的交工质量检测及机电工程进场材料检测进行公开招标。诚邀具备相应资
格条件的单位参与本项目的投标。本项目采用公开招标资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:云南省玉溪市新平县、元江县境内。
2.2建设规模:云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段(以下
简称“永金高速”)是《云南省中长期高速公路网规划布局(2016年—
2030年)》“五纵五横一边两环二十联”高速公路网布局中第11联“永仁-大
姚-双柏一元江一元阳-金平-金水河(含元谋-牟定)”的重要路段,是云
南省高速公路网重要的组成部分。本项目位于云南省中部的玉溪市,经新平县
、元江县两县。起点位于新平县戛洒北,在达哈枢纽与大戛高速相交,止于元
江县水塘村与G8511高速相接。按双向四车道高速公路标准建造,设计速度80公
里/小时,主线路基宽度25.5米。批复概算总投资1002322.3558万元。
本项目主线全长60.596km,主要工程有桥梁35959.48米/114座,大桥34941
.76米/103座,中桥1045.72米/11座;全线共设隧道8837米/12座,其中长隧道4
818米/4座、中隧道1744米/3座、短隧道2275米/5座;主线桥隧比约为41.5%;
4沿线设互通立交6处,其中:枢纽互通立交2处,普通互通立交4处;全线设置服
务区2处、收费设施4处,监控中心1处,最终以施工图所示为准。
主要控制点:戛洒、达哈、腰街、漠沙、堵岭、东峨、红光
路面类型为沥青混凝土路面,路面宽度2×(0.75m土路肩+2.5m硬路肩+2×
3.75m行车道+0.5m路缘带);主线及互通匝道路面结构为:4cmAC-
13(C)细粒式SBS改性沥青混凝土上面层+6cm AC-
20(C)中粒式沥青混凝土中面层+8cm AC-25C粗粒式沥青混凝土下面层+1 cm
SBS改性沥青同步碎石下封层+40cm水泥稳定碎石基层+20cm级配碎石底基层。
一般互通匝道及连接线路面结构为:4cmAC-
13(C)细粒式SBS改性沥青混凝土上面层+6cm AC-
20(C)中粒式沥青混凝土中面层+8cm AC-25C粗粒式沥青混凝土下面层+1cm
SBS改性沥青同步碎石下封层+31cm水泥稳定碎石基层+20cm级配碎石底基层。
2.3计划服务周期:自合同签订之日起至交工验收结束止(具体检测时间以
工程施工进度为准)。
2.4招标范围:云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段高速公
路全线范围内(含互通工程和连接线)所有工程建设规模(包含路基工程、路
面工程、桥梁工程、隧道工程、机电工程、交通安全设施工程、房建工程、绿
化工程),按照《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010
〕65号)要求规定的全部内容。具体服务内容详见标段划分表。
2.5标段划分:
本次交工质量检测及机电工程进场材料检测招标划分为3个标段,标段划分
、服务内容见下表:
检测标段 桩号范围 服务内容
全线范围内(含互通及连接线)路基、
路面、桥涵(钢结构等)、隧道、沿线
建筑设施、绿化、环保等工程的交工质
K32+200~K91+700主线全线(
JGJC-1 量检测工作。完成对工程质量的实体检
含连接线及G8511改扩建段)
测、外观检查、内业资料审查和质量鉴
定,并提交交工检测报告。负责牵头统
一交工检测资料格式及检测标准。
5全线范围内(含互通及连接线)交通工
程(含交通安全设施、机电工程及路基
混凝土护栏、隧道风机预埋件拉拔试验
K32+200~K91+700主线全线(
JGJC-2 等)的交工质量检测工作。完成对工程
含连接线及G8511改扩建段)
质量的实体检测、外观检查、内业资料
审查和质量鉴定,并提交交工检测报告
。
全线范围内(含互通及连接线)机电工
K32+200~K91+700主线全线( 程进场材料检测工作。对进场材料的实
CLJC
含连接线及G8511改扩建段) 体检测、外观检查、内业资料审查和质
量鉴定,并提质量检测报告。
3.投标人的资格要求
3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立企业法人或事业单位法人资
格,满足下列资质和业绩要求,并在人员等方面具有相应的检测能力:
JGJC-1标段:
(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营
业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人须同时具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测
机构等级证书》公路工程综合甲级资质和具有建设行政主管部门颁发的《建设
工程质量检测机构资质证书》检测范围包括:地基基础工程检测、主体结构工
程现场检测、钢结构工程检测,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招
标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围须包含本标
段范围内需检查的相关参数。
JGJC-2标段:
(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营
业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等
级证书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含
本次招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本
标段范围内需检查的相关参数。
6CLJC标段:
(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营
业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等
级证书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含
本次招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本标段范围内
需检查的相关参数。
3.2业绩要求:
JGJC-
1标段:近五年内(2017年至今)至少独立完成过2条高速公路(含路基、路面
、桥梁、隧道工程)交工(或竣工)验收质量检测工作。
JGJC-
2标段:近五年内(2017年至今)至少独立完成过2条高速公路交通工程(含交
通安全设施和机电工程)交工(或竣工)验收质量检测工作。
CLJC标段:近五年内(2017年至今)至少独立完成过2条高速公路交通工程
(含交通安全设施和机电工程)交工(或竣工)验收质量检测工作。
3.3每个投标人最多可对1个检测标段投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单
位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标
,否则,相关投标均无效。
3.6检测机构不得与项目法人及所检测标段特定专业工程的施工、监理、试
验检测服务单位存在如下关系:
(1)投标人为同一企业,或具有投资参股关系的关联企业;直接管理和被
管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或单位负责人为同一人;
(2)在项目中已承担中心试验室业务,不得再承担该项目的交工质量检测
工作;
7(3)在本项目中已经承担特定专业过程检测的检测机构,不得再对相应专
业工程的交工质量检测进行投标。
3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失
信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.评标办法
本项目评标办法采用综合评估法(双信封评审)。
5.招标文件的获取
招标文件获取时间及获取地点:2022年10月14日至10月20日(法定节假日
除外),每日上午9:00-11:30下午13:30-
17:00登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网
址:https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“玉溪”,切换至玉溪市公共资源
交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)凭企业数字证书
在网上获取电子招标文件(电子招标文件,格式为*.BZBJ)及其他招标资料,
未在云南省公共资源交易中心电子服务平台办理企业数字证书的企业需要按照
云南省公共资源交易中心电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公
共资源交易中心网站完成注册通过后,便可获取招标文件。交易平台技术支持
服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1招标人不组织现场踏勘,各投标人自行组织现场考察。
6.2递交方式:网上递交。网址为:https://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在
投标截至时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传
投标文件回执”,投标截至时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件
(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。
同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核
验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。
6.3
投标人逾期在网络上上传或未成功上传的投标文件,招标人将不予受理。
6.4
本招标项目的开标会议将于上述投标截至的同一时间在线远程网络公开进行(
8无需投标人到开标现场),投标人的法定代表人或委托代理人应携带编制投标
文件时加密的数字证书(CA)进行远程解密,并对开标结果进行网络电子签名
确认。
6.5、电子投标文件的撤回、修改和重新递交
在投标截至时间前,投标人可以撤回在网上已递交的投标文件,修改后重
新递交,无须书面形式通知招标人。
6.6、开标地点:开标时间和地点
开标时间:2022年11月03日;
开标地点:玉溪市公共资源交易中心(玉溪市红塔区玉龙路2号市政府停车
场侧面)三楼4号开标厅。
7、网上智能开标及远程解密
(1)投标人登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易
信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“玉溪”,切换至玉溪
市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市),按
照服务指南中《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用
投标人和供应商)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密
时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标
,不再进入评标阶段。
(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解
密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延
长解密时间。
(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在
规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubserv
ice.com)、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(
网址:https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“玉溪”,切换至玉溪市公共资
源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)上发布,对其
他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。
99.联系方式
招 标 人:玉溪市永金高速公路投资建设有限公司
地 址:玉溪市新平县戛洒镇戛引路1号11幢
邮政编码:653405
联 系 人:张工
电 话:0877-7391890
招标代理:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区白龙路433号博园世家41幢201室
邮政编码:650224
联 系 人:谢工
电 话:0871-63395135
传 真:0871-65015383
2022年10月13日
10
场材料检测招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:云南省,玉溪市
一、招标条件
本云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工程
进场材料检测招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资
金396.7642万元,招标人为玉溪市永金高速公路投资建设有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:396.7642万元
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电
工程进场材料检测招标JGJC-1标段;
(002)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电
工程进场材料检测招标JGJC-2标段;
(003)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电
工程进场材料检测招标CLJC标段;
三、投标人资格要求
(001云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工
程进场材料检测招标JGJC-
1标段)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商
行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人须同时具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构
等级证书》公路工程综合甲级资质和具有建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》检测范围包括:地基基础工程检测、主体结构工程现
场检测、钢结构工程检测,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招标内
容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围须包含本标段范
围内需检查的相关参数;
(002云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工
程进场材料检测招标JGJC-
2标段)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商
行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证
书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次
招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本标段
范围内需检查的相关参数;
(003云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段交工质量检测及机电工
程进场材料检测招标CLJC标段)的投标人资格能力要求:(1)投标人具有独立
法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证
书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证
书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次
招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本标段
范围内需检查的相关参数;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月14日 09时00分到2022年10月20日 17时00分获取方式:网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 09时00分
递交方式:https://ggzy.yn.gov.cn电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 09时00分
开标地点:玉溪市公共资源交易中心(玉溪市红塔区玉龙路2号市政府停车
场侧面)三楼4号开标厅。
七、其他
详见附件:
八、监督部门
本招标项目的监督部门为玉溪市交通运输局。
九、联系方式
招 标 人:玉溪市永金高速公路投资建设有限公司
地 址:玉溪市新平县戛洒镇戛引路1号11幢
联 系 人:张工
电 话:0877-7391890
电子邮件:451202741@qq.com
招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地 址: 昆明市白龙路433号
联 系 人: 谢工
电 话: 0871-63395135
电子邮件: 372041908@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段
交工质量检测及机电工程进场材料检测招标公告
1.招标条件
本招标项目云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段(以下简称
本项目)已由云南省交通运输厅以《云南省交通运输厅关于云南省S45永金高速
新平(戛洒)至元江(红光)段初步设计的批复》(云交审批便[2020]47号)
文批准建设,施工图已由玉溪市交通运输局以《玉溪市交通运输局关于云南省S
45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段两阶段施工图设计的批复》(玉交
运发〔2021〕1号)批准。本项目采用“股权合作+BOT+施工总承包”合作模式
建设,项目业主为玉溪市永金高速公路投资建设有限公司,建设资金已落实。
项目已具备招标条件,现由招标人玉溪市永金高速公路投资建设有限公司委托
云南山重建设工程招标咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”),现对该
项目的交工质量检测及机电工程进场材料检测进行公开招标。诚邀具备相应资
格条件的单位参与本项目的投标。本项目采用公开招标资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:云南省玉溪市新平县、元江县境内。
2.2建设规模:云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段(以下
简称“永金高速”)是《云南省中长期高速公路网规划布局(2016年—
2030年)》“五纵五横一边两环二十联”高速公路网布局中第11联“永仁-大
姚-双柏一元江一元阳-金平-金水河(含元谋-牟定)”的重要路段,是云
南省高速公路网重要的组成部分。本项目位于云南省中部的玉溪市,经新平县
、元江县两县。起点位于新平县戛洒北,在达哈枢纽与大戛高速相交,止于元
江县水塘村与G8511高速相接。按双向四车道高速公路标准建造,设计速度80公
里/小时,主线路基宽度25.5米。批复概算总投资1002322.3558万元。
本项目主线全长60.596km,主要工程有桥梁35959.48米/114座,大桥34941
.76米/103座,中桥1045.72米/11座;全线共设隧道8837米/12座,其中长隧道4
818米/4座、中隧道1744米/3座、短隧道2275米/5座;主线桥隧比约为41.5%;
4沿线设互通立交6处,其中:枢纽互通立交2处,普通互通立交4处;全线设置服
务区2处、收费设施4处,监控中心1处,最终以施工图所示为准。
主要控制点:戛洒、达哈、腰街、漠沙、堵岭、东峨、红光
路面类型为沥青混凝土路面,路面宽度2×(0.75m土路肩+2.5m硬路肩+2×
3.75m行车道+0.5m路缘带);主线及互通匝道路面结构为:4cmAC-
13(C)细粒式SBS改性沥青混凝土上面层+6cm AC-
20(C)中粒式沥青混凝土中面层+8cm AC-25C粗粒式沥青混凝土下面层+1 cm
SBS改性沥青同步碎石下封层+40cm水泥稳定碎石基层+20cm级配碎石底基层。
一般互通匝道及连接线路面结构为:4cmAC-
13(C)细粒式SBS改性沥青混凝土上面层+6cm AC-
20(C)中粒式沥青混凝土中面层+8cm AC-25C粗粒式沥青混凝土下面层+1cm
SBS改性沥青同步碎石下封层+31cm水泥稳定碎石基层+20cm级配碎石底基层。
2.3计划服务周期:自合同签订之日起至交工验收结束止(具体检测时间以
工程施工进度为准)。
2.4招标范围:云南省S45永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段高速公
路全线范围内(含互通工程和连接线)所有工程建设规模(包含路基工程、路
面工程、桥梁工程、隧道工程、机电工程、交通安全设施工程、房建工程、绿
化工程),按照《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010
〕65号)要求规定的全部内容。具体服务内容详见标段划分表。
2.5标段划分:
本次交工质量检测及机电工程进场材料检测招标划分为3个标段,标段划分
、服务内容见下表:
检测标段 桩号范围 服务内容
全线范围内(含互通及连接线)路基、
路面、桥涵(钢结构等)、隧道、沿线
建筑设施、绿化、环保等工程的交工质
K32+200~K91+700主线全线(
JGJC-1 量检测工作。完成对工程质量的实体检
含连接线及G8511改扩建段)
测、外观检查、内业资料审查和质量鉴
定,并提交交工检测报告。负责牵头统
一交工检测资料格式及检测标准。
5全线范围内(含互通及连接线)交通工
程(含交通安全设施、机电工程及路基
混凝土护栏、隧道风机预埋件拉拔试验
K32+200~K91+700主线全线(
JGJC-2 等)的交工质量检测工作。完成对工程
含连接线及G8511改扩建段)
质量的实体检测、外观检查、内业资料
审查和质量鉴定,并提交交工检测报告
。
全线范围内(含互通及连接线)机电工
K32+200~K91+700主线全线( 程进场材料检测工作。对进场材料的实
CLJC
含连接线及G8511改扩建段) 体检测、外观检查、内业资料审查和质
量鉴定,并提质量检测报告。
3.投标人的资格要求
3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立企业法人或事业单位法人资
格,满足下列资质和业绩要求,并在人员等方面具有相应的检测能力:
JGJC-1标段:
(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营
业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人须同时具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测
机构等级证书》公路工程综合甲级资质和具有建设行政主管部门颁发的《建设
工程质量检测机构资质证书》检测范围包括:地基基础工程检测、主体结构工
程现场检测、钢结构工程检测,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招
标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围须包含本标
段范围内需检查的相关参数。
JGJC-2标段:
(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营
业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等
级证书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含
本次招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本
标段范围内需检查的相关参数。
6CLJC标段:
(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营
业执照或事业单位法人证书;
(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等
级证书》公路工程交通工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含
本次招标内容;
(3)投标人具有有效的CMA资质认定证书及其附表,认证范围均须包含本标段范围内
需检查的相关参数。
3.2业绩要求:
JGJC-
1标段:近五年内(2017年至今)至少独立完成过2条高速公路(含路基、路面
、桥梁、隧道工程)交工(或竣工)验收质量检测工作。
JGJC-
2标段:近五年内(2017年至今)至少独立完成过2条高速公路交通工程(含交
通安全设施和机电工程)交工(或竣工)验收质量检测工作。
CLJC标段:近五年内(2017年至今)至少独立完成过2条高速公路交通工程
(含交通安全设施和机电工程)交工(或竣工)验收质量检测工作。
3.3每个投标人最多可对1个检测标段投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单
位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标
,否则,相关投标均无效。
3.6检测机构不得与项目法人及所检测标段特定专业工程的施工、监理、试
验检测服务单位存在如下关系:
(1)投标人为同一企业,或具有投资参股关系的关联企业;直接管理和被
管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或单位负责人为同一人;
(2)在项目中已承担中心试验室业务,不得再承担该项目的交工质量检测
工作;
7(3)在本项目中已经承担特定专业过程检测的检测机构,不得再对相应专
业工程的交工质量检测进行投标。
3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失
信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.评标办法
本项目评标办法采用综合评估法(双信封评审)。
5.招标文件的获取
招标文件获取时间及获取地点:2022年10月14日至10月20日(法定节假日
除外),每日上午9:00-11:30下午13:30-
17:00登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网
址:https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“玉溪”,切换至玉溪市公共资源
交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)凭企业数字证书
在网上获取电子招标文件(电子招标文件,格式为*.BZBJ)及其他招标资料,
未在云南省公共资源交易中心电子服务平台办理企业数字证书的企业需要按照
云南省公共资源交易中心电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公
共资源交易中心网站完成注册通过后,便可获取招标文件。交易平台技术支持
服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1招标人不组织现场踏勘,各投标人自行组织现场考察。
6.2递交方式:网上递交。网址为:https://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在
投标截至时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传
投标文件回执”,投标截至时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件
(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。
同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核
验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。
6.3
投标人逾期在网络上上传或未成功上传的投标文件,招标人将不予受理。
6.4
本招标项目的开标会议将于上述投标截至的同一时间在线远程网络公开进行(
8无需投标人到开标现场),投标人的法定代表人或委托代理人应携带编制投标
文件时加密的数字证书(CA)进行远程解密,并对开标结果进行网络电子签名
确认。
6.5、电子投标文件的撤回、修改和重新递交
在投标截至时间前,投标人可以撤回在网上已递交的投标文件,修改后重
新递交,无须书面形式通知招标人。
6.6、开标地点:开标时间和地点
开标时间:2022年11月03日;
开标地点:玉溪市公共资源交易中心(玉溪市红塔区玉龙路2号市政府停车
场侧面)三楼4号开标厅。
7、网上智能开标及远程解密
(1)投标人登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易
信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“玉溪”,切换至玉溪
市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市),按
照服务指南中《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用
投标人和供应商)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密
时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标
,不再进入评标阶段。
(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解
密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延
长解密时间。
(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在
规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubserv
ice.com)、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(
网址:https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“玉溪”,切换至玉溪市公共资
源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)上发布,对其
他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。
99.联系方式
招 标 人:玉溪市永金高速公路投资建设有限公司
地 址:玉溪市新平县戛洒镇戛引路1号11幢
邮政编码:653405
联 系 人:张工
电 话:0877-7391890
招标代理:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区白龙路433号博园世家41幢201室
邮政编码:650224
联 系 人:谢工
电 话:0871-63395135
传 真:0871-65015383
2022年10月13日
10