安徽安装 医疗气体供应工程招标公告(安徽水利嘉和机电设备安装有限公司2022)
$(function() {
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
[安徽水利]关于 “舒城县人民医院杭埠镇分院安装项目医疗气体供应工程专业分包” 公开招标的公告
【报名进行中】
点击数:167
时间:
2022-10-14 17:34:12
一、项目名称: 舒城县人民医院杭埠镇分院安装项目。 项目地点: 舒城县杭埠镇 。 二、招标编号: 20221012AHSL0470 。 三、招标人: 安徽水利嘉和机电设备安装有限公司 。 四、招标内容: 医疗气体供应工程 专业分包,主要工作量 1个标段 。五、投标人资格要求: 投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1.法人资格要求:具有独立法人资格、有效营业执照 。 2.资质、证书类要求:具有机电安装专业工程叁级资质、具有安全生产许可证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧注册证),中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心吸引注册证)等 。3.类似业绩要求:提供从2020年1月1日起至今,医疗气体施工业绩合同原件1份,金额不少于200万元(以合同签订时间和金额为准) 。 4.拟派现场管理人员要求: 派驻现场项目经理必须提供社保等。 5.安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已向安徽水利申请注册并获得终审通过,且报名并下载招标文件。 6.本次招标是否接受联合体投标:可填:不接受联合体投标/接受联合体投标 。7.未被安徽水利开发有限公司及安徽建工集团股份有限公司限制投标。8.其它要求 :(1)品牌要求医用液氧罐、空温式汽化器选用:圣达因、中集CIMC、港通、明欣;汇流排、气源报警箱、流量计、报警器、区域阀门箱选用:雅森,捷锐、捷工;真空负压机选用:里其乐、登福、英格索兰;微油螺杆空气压缩机、冷冻式干燥机选用:必康美德、凯撒、英格索兰;口腔科抽吸机选用:宏润、硅莱、艾璞;氧气终端、吸引终端、空气终端选用:捷锐、德尔格、必康美德;呼叫主机、分机选用:亚华、来邦、狄耐克;显示设备选用:捷锐、捷工、奥吉赛 六、招标、投标方式: 公开招标 ,电子邮箱投标。 七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2022 年 10 月 14 日至 2022 年 10 月 19 日自行在安徽建工集团集采平台报名并下载招标文件,招标文件费用 元/份(不退)。具体流程如下:1.登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,供应商在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2.进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到招标项目,点击报名。3.投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4.投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5.支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)。 6.如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。投标人未在安徽建工集团集采平台注册且获得终审通过的,其投标无效。7.未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。安徽水利注册、审核联系电话:0552-21526718.已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。八、联系方式1.招标咨询:招标人: 安徽水利嘉和机电设备安装有限公司 。 地址: 安徽省蚌埠市高新区嘉和路488号 。 联系人: 朱工 电话: 18160826611 电子邮箱: / 。 2.招标质疑:招标机构: 安徽水利开发有限公司招标中心开标室 。 地址: 蚌埠市东海大道5138号安徽水利和顺大酒店西侧招标中心二楼开标室 。 联系人: 詹工 电话: 0552-3826207 电子邮箱: ahslzbzx@126.com 。 3.招标投诉:监督部门:安徽水利开发有限公司纪检监察室地址:蚌埠市东海大道5183号安徽水利和顺大酒店商务楼电话:0552-3950303 电子邮箱:jiancha3950303@qq.com4.招标公告、中标公示、答疑补遗等发布网址: 安徽建工集团集采平台:http://cp.aceg.com.cn 九、集团全流程电子化采购平台拟于近期正式运行,过渡期间原安徽建工集团集采平台正常使用,过渡期后将正式停用。为保障供应商的投标权利,请各潜在供应商按集团招标中心2022年4月8日发布的《关于全流程电子化采购平台供应商注册的通知》要求,及时完成供应商注册、CA锁办理,熟悉掌握全流程电子化采购平台系统操作(原安徽建工集团集采平台已注册的供应商均需重新注册)。2.通知链接:http://cp.aceg.com.cn/webportal/index/webnotice/show/103.do3.注册链接:http://cg.aceg.com.cn/TPBidder/memberLogin
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});
$(function() {
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
[安徽水利]关于 “舒城县人民医院杭埠镇分院安装项目医疗气体供应工程专业分包” 公开招标的公告
【报名进行中】
点击数:167
时间:
2022-10-14 17:34:12
一、项目名称: 舒城县人民医院杭埠镇分院安装项目。 项目地点: 舒城县杭埠镇 。 二、招标编号: 20221012AHSL0470 。 三、招标人: 安徽水利嘉和机电设备安装有限公司 。 四、招标内容: 医疗气体供应工程 专业分包,主要工作量 1个标段 。五、投标人资格要求: 投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1.法人资格要求:具有独立法人资格、有效营业执照 。 2.资质、证书类要求:具有机电安装专业工程叁级资质、具有安全生产许可证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧注册证),中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心吸引注册证)等 。3.类似业绩要求:提供从2020年1月1日起至今,医疗气体施工业绩合同原件1份,金额不少于200万元(以合同签订时间和金额为准) 。 4.拟派现场管理人员要求: 派驻现场项目经理必须提供社保等。 5.安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已向安徽水利申请注册并获得终审通过,且报名并下载招标文件。 6.本次招标是否接受联合体投标:可填:不接受联合体投标/接受联合体投标 。7.未被安徽水利开发有限公司及安徽建工集团股份有限公司限制投标。8.其它要求 :(1)品牌要求医用液氧罐、空温式汽化器选用:圣达因、中集CIMC、港通、明欣;汇流排、气源报警箱、流量计、报警器、区域阀门箱选用:雅森,捷锐、捷工;真空负压机选用:里其乐、登福、英格索兰;微油螺杆空气压缩机、冷冻式干燥机选用:必康美德、凯撒、英格索兰;口腔科抽吸机选用:宏润、硅莱、艾璞;氧气终端、吸引终端、空气终端选用:捷锐、德尔格、必康美德;呼叫主机、分机选用:亚华、来邦、狄耐克;显示设备选用:捷锐、捷工、奥吉赛 六、招标、投标方式: 公开招标 ,电子邮箱投标。 七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2022 年 10 月 14 日至 2022 年 10 月 19 日自行在安徽建工集团集采平台报名并下载招标文件,招标文件费用 元/份(不退)。具体流程如下:1.登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,供应商在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2.进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到招标项目,点击报名。3.投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4.投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5.支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)。 6.如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。投标人未在安徽建工集团集采平台注册且获得终审通过的,其投标无效。7.未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。安徽水利注册、审核联系电话:0552-21526718.已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。八、联系方式1.招标咨询:招标人: 安徽水利嘉和机电设备安装有限公司 。 地址: 安徽省蚌埠市高新区嘉和路488号 。 联系人: 朱工 电话: 18160826611 电子邮箱: / 。 2.招标质疑:招标机构: 安徽水利开发有限公司招标中心开标室 。 地址: 蚌埠市东海大道5138号安徽水利和顺大酒店西侧招标中心二楼开标室 。 联系人: 詹工 电话: 0552-3826207 电子邮箱: ahslzbzx@126.com 。 3.招标投诉:监督部门:安徽水利开发有限公司纪检监察室地址:蚌埠市东海大道5183号安徽水利和顺大酒店商务楼电话:0552-3950303 电子邮箱:jiancha3950303@qq.com4.招标公告、中标公示、答疑补遗等发布网址: 安徽建工集团集采平台:http://cp.aceg.com.cn 九、集团全流程电子化采购平台拟于近期正式运行,过渡期间原安徽建工集团集采平台正常使用,过渡期后将正式停用。为保障供应商的投标权利,请各潜在供应商按集团招标中心2022年4月8日发布的《关于全流程电子化采购平台供应商注册的通知》要求,及时完成供应商注册、CA锁办理,熟悉掌握全流程电子化采购平台系统操作(原安徽建工集团集采平台已注册的供应商均需重新注册)。2.通知链接:http://cp.aceg.com.cn/webportal/index/webnotice/show/103.do3.注册链接:http://cg.aceg.com.cn/TPBidder/memberLogin
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});