光缆终端盒招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司2022)



淮南矿业(集团)有限责任公司光缆终端盒项目公告

XJCGZXJD202210140433
1.采购条件
淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司光缆终端盒已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称:光缆终端盒
2.2 采购数量/估算金额:0.5万元(估算金额,仅做报价参考用)
2.3签订框架协议:是
2.4定商、定价:否
2.5 主要技术参数:
按照使用单位要求
2.6 交货地点: 按送货通知单要求的时间供货
2.7 交货期: 以需方送货通知单中确定的期限为准,如一方需变更交货期限,双方另行商定交货期限。
2.8交货方式:落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)公告附件1
3.供应商资格要求
3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照(需提供营业执照原件扫描件)。
3.2财务要求:/
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单 ,须提供网页截图。 (3)、投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,须提供网页截图。 (4)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单,须提供网页截图。
3.5本次询价不支持联合体
3.6其他要求:报价覆盖率达到100%
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于2022年10月14日09时16分00秒至2022年10月19日09时00分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2022年10月19日09时00分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)。
8.联系方式
业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司煤业分公司
地 址: 安徽省淮南市潘集区夹沟镇010乡道北
邮 编:232035
采 购 人:物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:李工
电 话:0554-7623308
邮 箱:1418227950@qq.com

附件:
光缆终端盒物资明细表.XLS
光缆终端盒物资明细表.XLS

光缆终端盒物资明细表
光缆终端盒物资明细表
光缆终端盒物资明细表
光缆终端盒物资明细表
光缆终端盒物资明细表

物资编号
物资名称
型号规格
单位
年消耗金额:元

171101010011
光缆终端盒
二进 24芯

276.27

171101020011
光缆接头盒
一进二出 12芯

961.64

171101020031
光缆接头盒
二进二出 开盖式48芯

2727.08

备注:年消耗金额仅做报价参考用,具体物资明细、规格等要求按照送货单要求
备注:年消耗金额仅做报价参考用,具体物资明细、规格等要求按照送货单要求
备注:年消耗金额仅做报价参考用,具体物资明细、规格等要求按照送货单要求
备注:年消耗金额仅做报价参考用,具体物资明细、规格等要求按照送货单要求
备注:年消耗金额仅做报价参考用,具体物资明细、规格等要求按照送货单要求
备注:年消耗金额仅做报价参考用,具体物资明细、规格等要求按照送货单要求