四川省养老服务招标公告(四川省大邑县民政局2022)



四川省大邑县民政局养老服务指导中心竞争性磋商公告

项目概况
养老服务指导中心的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月25日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101292022000103
项目名称:养老服务指导中心
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起1095日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无

三、获取采购文件
时间:2022年10月14日至2022年10月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月25日 10时30分00秒(北京时间)
地点:成都市剑南大道南段1166号美行中心2605-2606该项目开标室
五、开启
时间:2022年10月25日 10时30分00秒(北京时间)
地点:成都市剑南大道南段1166号美行中心2605-2606该项目评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省大邑县民政局
地址:四川省大邑县东街264号
联系方式:028-88229950

2.采购代理机构信息

名称:四川天智达招投标代理有限公司
地址:四川省成都市市辖区成都市高新区盛安街401号凯旋南城A座2204号
联系方式:028-86718179

3.项目联系方式

项目联系人:王三维
电话:028-86718179
四川天智达招投标代理有限公司

2022年10月13日

相关附件:

采购需求 (2).docx
采购需求 (2).docx

4.项目品目:C190299其他社会服务;行业划分:其他未列明行业。3.本项目为非专门面向中小企业采购项目。2.本项目采购预算(最高限价)为40万元/年。资金来源为财政性资金。1.根据成都市人民政府办公厅《关于深化养老服务综合改革提升养老服务质量的实施意见》(成办发〔2018〕50号)文件精神及大邑县民政局实际情况和工作需要,拟选拔一家供应商为大邑县养老服务业提供指导服务及支持性服务,并负责大邑县养老服务指导中心的运营工作。一、项目概况第五章采购项目服务、商务及其他要求三年,合同一年一签。1.服务期限:(二)商务要求(一)项目服务内容二、项目服务、商务及其他要求序号项目服务内容描述1民政养老服务日常工作协助采购人开展养老服务日常工作,并形成工作记录。2汇编政策文件与先进案例(1)动态收集整理服务年度内,国家、四川、成都、大邑县的养老服务政策,并汇编成册;(2)收集整理全国养老先进案例(不少于10例),并汇编成册。(3)提炼总结大邑养老体系建设经验,形成书面材料,每年至少在市级以上媒体刊登一篇。3协助做好“养老一件事”2个平台、6个场景的管理工作按照成都市民政局关于“智慧社区.养老一件事”场景打造的计划及要求,协助采购人做好场景打造及后续管理工作。4养老服务工作指导(1)负责对养老服务设施进行消防安全、疫情防控、服务质量和食品安全的例行检查工作,建立台账,督促整改;每季度出具安全生产评估报告。(2)协助采购人组织开展辖区养老服务项目的考核、评价与验收工作。(3)协助采购人编纂县内养老服务体系建设相关政策文件。5信息平台年度报告与规划方案(1)编制大邑县养老服务信息平台年度使用报告。(2)动态收集平台使用反馈,根据需要提供养老服务信息平台规划方案。6关爱服务(1)编制为老关爱服务和慰问活动方案,并报采购人审批;(2)根据采购人审批同意的方案,协助采购人组织开展相关活动。7协助采购人做好全县日间照料中心管理工作负责开通全县161个日间照料中心视频监控,每季度提交一次日间照料中心运营情况报告。8宣传推广(1)负责开展大邑县养老服务政策、养老服务领域防范非法集资诈骗及服务宣传,并根据实际需求负责宣传资料的设计与印制(全年印制开销总费用不超过签订合同总金额的10%)。(2)协助采购人开展线上线下养老服务及相关政策的宣传推广。9档案管理对养老服务指导中心工作进行痕迹管理,做好资料归档。★10人员要求成交供应商对本项目实施拟配备专职驻点人员不低于2人,兼职人员1人;若人员配置不满足采购人要求,采购人有权要求成交供应商更换人员。11项目结项整理项目年度资料,递交县民政局。采购人按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、磋商文件和响应文件的内容要求验收。4.验收标准和方法:合同签订生效后30个工作日内,采购人支付当年合同金额的50%;项目自合同签订之日起服务期满半年(即六个月)之日起30个工作日内,采购人支付成交供应商本合同金额的30%;项目一年服务期满之日起30个工作日内支付合同金额的20%。3.付款方式:采购人指定地点。服务地点:重要提示:本章所有标注“★”的内容为本次采购必须满足项,由供应商在磋商文件中提供单独承诺,否则为无效投标。3.其他未尽事宜由采购人与成交供应商在政府采购合同中进行约定。2.供应商对在项目实施过程中知悉的采购人、采购项目以及对为采购人服务形成的任何交付物中涉密资料和数据,必须严格履行保密义务。未经采购人书面同意,供应商不得以任何方式向任何第三方提供或透露。因本项目实施或者按照法律法规的规定必须向第三方提供或透露的,须先征得采购人同意。1.供应商在履行合同过程中,因其自身或其工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因造成的人员安全责任及事故责任由供应商负责,如对采购人造成损失的,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此应承担相应的责任。(三)其他要求: