天津一级粉煤灰招标公告(天津北疆环保建材有限公司2022)
天津北疆环保建材有限公司 一级粉煤灰固定经销商询比采购公告
(发布时间:2022-10-14)
项目基本情况
项目名称:
天津北疆环保建材有限公司 一级粉煤灰固定经销商
项目编号:
000009-22XB0018
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
所属行业分类:
批发和零售业--批发业--矿产品、建材及化工产品批发
项目实施地点:
天津市滨海新区汉沽汉南路266号(北疆电厂)
招标人:
天津北疆环保建材有限公司
代理机构:
项目概况:
天津北疆发电厂位于天津市滨海新区南部沿渤海区域,装机4×1000MW超超临界抽汽凝汽式汽轮发电机组。北疆建材为天津北疆发电厂全资子公司,本次采购活动由天津北疆环保建材有限公司组织,对北疆电厂生产的一级粉煤灰进行公开询比。
标段/包信息
标段/包名称:
天津北疆环保建材有限公司 一级粉煤灰固定经销商
标段/包编号:
000009-22XB0018/01
文件获取开始时间:
2022-10-14 14:00
文件获取截止时间:
2022-10-18 11:00
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2022-10-18 11:00
开标形式:
线上开标
服务期(天):
151
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
自2022年10月26日8:00起至2023年3月26日8:00止
采购范围:
天津国投津能发电有限公司机组正常运行经分选系统生产的一级粉煤灰2000吨(以实际产量为准)。
供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的独立民事主体
供应商资质要求:
无
供应商业绩要求:
至少提供1个粉煤灰买卖合同业绩(须提供合同首页、范围内容页、签字盖章页)等证明材料;投标人自用的,提供生产能力及粉煤灰使用量证明文件。
供应商其他要求:
无
供应商拟投入项目负责人最低要求:
无
是否接受联合体投标:
否
备注:
招标人联系方式
招标人:
天津北疆环保建材有限公司
联系人:
张永武
联系电话:
18920698373
联系地址:
天津市滨海新区寨上街汉南路 266 号(北疆电厂内)
代理机构联系方式
代理机构:
联系人:
座机:
手机号码:
电子邮箱:
联系地址:
相关说明
发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商,方可购买采购文件,请合理安排注册时间。
标书款支付:
需要支付标书款的项目,供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【购买采购文件】进行支付。线上支付的标书款发票为增值税电子普通发票,请供应商于购买采购文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。其他方式支付的标书款发票请联系采购方获取。
文件下载:
需要支付标书款的项目,标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。不需要支付标书款的项目,可直接下载采购文件。
CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。
帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
投标人/供应商在电子采购平台上递交投标/响应文件之前,须按照平台的提示缴纳平台使用费(招标项目1000元/次,非招标项目300元/次)。具体操作为:点击【网上投标】-【支付平台使用费】进入平台使用费缴纳页面进行网上支付。平台使用费不接受线下支付;平台使用费发票为增值税电子普通发票,供应商可在【订单管理】中自行下载、打印。本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
我要投标
时间汇总
文件下载
开始: 2022-10-14 14:00 结束: 2022-10-18 11:00
投标时间
结束:2022-10-18 11:00
开标时间
开始:2022-10-18 11:00