灾后修复项目招标公告(安阳市殷都区文化广电体育旅游局2022)
殷都区综合性文化服务中心灾后修复项目招标公告
发布时间:2022-10-14 14:51招标项目编号:E4105000183000047001
项目编号: E4105000183000047 招标方式: 公开招标 招标文件获取方式: 网上获取 文件获取截止时间: 2022-10-21 23:59:00 提交疑问截止时间: 2022-10-28 17:30:00 保证金缴纳截止时间: 2022-11-08 09:00:00 开标时间: 2022-11-08 09:00:00 开标方式: 网上开标 正式公告
项目编号:GC-2022-104
1.招标条件
本招标项目殷都区综合性文化服务中心灾后修复项目已由安阳市殷都区发展和改革委员会以安殷发改审批[2022]59号文件批准建设,招标人为安阳市殷都区文化广电体育旅游局,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:殷都区综合性文化服务中心灾后修复项目;
2.2 工程概况:本项目位于安丰乡、洪河屯乡、伦掌镇、水冶镇、许家沟乡、磊口乡、铜冶镇、曲沟镇及都里镇乡镇9个乡镇59个村。本工程为修复项目主要建设内容:块料面层铺设、沥青混凝土摊铺、水泥混凝土摊铺、屋面防水、砖墙砌筑、护坡工程等;
2.3 招标范围:招标文件及工程量清单范围内所有内容;
2.4 投资金额:2232904.17元;
2.5 计划工期:60日历天
2.6 质量要求:合格;
2.7标段划分:本次招标共一个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证资质, / 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题;其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。如果投标人中多个标段时,按标段排列顺序确定中标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请2022年10月17日至2022年10月21日23时59分前登录“安阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anyang.gov.cn/)”,凭数字证书下载招标文件(1、格式为*.ZBJ的文件;2、格式为*.ZBS的商务标文件;3、格式为*.BDS的拦标价文件;4、电子版图纸)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月8日9时00分,开标地点为安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标一厅。
5.2 电子投标文件递交方式:
网上递交:进入安阳市公共资源交易中心网站,凭企业数字证书点击【投标用户入口】登录系统,投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并“确认并签名”,逾期上传视为网上投标无效;
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》上发布。
7、联系方式
招 标 人:安阳市殷都区文化广电体育旅游局
联 系 人:曹彦丽
电 话:18639064742
招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
联 系 人:李海彬
电 话:15093993344
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410504005594223K
联系人:李莹
电 话:13693720732
招标文件:(招标)殷都区综合性文化服务中心灾后修复项目 (清单)殷都区综合性文化服务中心灾后修复项目 (控制价)殷都区综合性文化服务中心灾后修复项目