江苏省工业自动化设备招标公告(江苏省靖江中等专业学校2022)



JJG2022337-BYG015江苏省靖江中等专业学校工业自动化设备采购项目公开招标采购公告

江苏省靖江中等专业学校 的 江苏省靖江中等专业学校工业自动化设备采购项目 招标公告及有关变更信息在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)发布。 本项目的潜在供应商应登录 “泰州市政府采购交易管理平台”(http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login)获取招标文件,并于 2022年 11 月 9 日 9 点00分(北京时间)前提交投标文件。

一、 项目基本情况
项目编号:JJG2022337-BYG015
项目名称:江苏省靖江中等专业学校工业自动化设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:88.6万元
最高限价:88.6万元
采购需求:工业自动化设备采购、安装、调试、维护,具体详见招标文件。
合同履行期限:中标单位签订合同并生效后30个日历天完成供货及安装。
本项目不接受联合体投标。
二、 申请人资格条件
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据苏财购[2021]34号文关于“转发财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知”要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位之一。注:中小企业划分标准参照:工信部联企业[2011]300号文件规定。
3.本项目特定资格条件:无
三、 获取招标文件
1.时间:2022年10月18日至2022年10月24日
2.地点:“泰州市政府采购交易管理平台”(http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login)
3.方式:
(1)供应商如需参加本项目采购活动,需要前往泰州市海陵南路306号四楼六号窗口办理国信CA(联系人:翟维维,联系方式:0523-86893080,18136281137)。
(2)供应商使用国信CA登陆“泰州市政府采购交易管理平台(http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login)”进行注册及CA激活。
流程:选择供应商→立即注册→登录绑定CA→选择项目→下载采购文件。
具体操作详见《供应商操作手册》(http://czj.taizhou.gov.cn/art/2020/4/1/art_61762_2800253.html)。
(3)未按要求下载采购文件的的供应商,其投标文件将被拒绝。
4.售价:免费
四、 提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交截止时间(开标时间):2022年 11 月 9 日 9 时 00 分;
2.提交地点(开标地点):靖江市公共资源交易中心开标二室
3.受新冠疫情影响,本项目开标方式为不见面开标,所有供应商的投标文件及相关证明材料采用直接送达或邮寄方式接收,采用直接送达方式的,各供应商须在投标文件递交截止时间前将投标文件送至开标地点;采用邮寄方式的,邮寄接收截止时间为投标文件递交截止时间前1小时,以收件时间为准,请各供应商务必留足快递时间,逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。邮寄地址:江苏省泰州市靖江市恒天商务广场818江苏博誉工程项目管理有限公司,联系人:邵慧娟,联系电话:18936788862。
4.本次使用“腾讯会议”软件进行开标,会议号: 869-267-755 请各供应商提前下载、安装该软件,并做好注册工作。开标过程中供应商的项目负责人可与采购人进行交流、澄清、提疑、确认等交互活动。
5.本项目视频会议在投标截止时间前5分钟开始,供应商未按时加入开标会议系统的或未能在开标会议系统内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开标全过程提疑的权利,供应商将无法看到开标实时情况,并承担由此导致的一切后果,关于此项采购人不接受任何供应商质疑、投诉、复议。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致开标过程中出现网络不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。
五、 公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、 其他补充事宜

七、 对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:江苏省靖江中等专业学校
地 址:江苏省靖江市斜桥镇新港大道135号
联系人:翟先生
电 话: 0523-89165036
2.采购代理机构信息
名 称:江苏博誉工程项目管理有限公司
地  址:靖江市恒天商务广场818
联系方式:0523-84505368
3.项目联系方式
联 系 人:朱丽平
电  话:15952629566