模板 安全生产标准化及绿色施工方案招标公告(中国二十冶集团有限公司2022)



中国二十冶工业公司熙麦项目(房建其他)模板招标采购计划
招标公告

中国二十冶工业公司熙麦项目(房建其他)模板招标采购计划-06-1进行招标,现诚邀投标人前来参加投标。
一、招标编号:
201309-2022-GY-XMXM-MB-06-1
二、项目名称:
中国二十冶工业公司熙麦项目(房建其他)模板招标采购计划-06-1
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(http://ec.mcc.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(http://ec.mcc.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2022年10月19日下午14:00时(北京时间)。
2、开标时间:2022年10月19日下午14:00时(北京时间(北京时间)。

模板材料计划151.pdf
模板材料计划151.pdf

模板材料计划164.pdf
模板材料计划164.pdf

模板材料计划165.pdf
模板材料计划165.pdf

木模模板照片.pdf
木模模板照片.pdf

熙麦2022-(LFXM-151)采购计划附件.xlsx
熙麦2022-(LFXM-151)采购计划附件.xlsx

熙麦2022-(LFXM-164)采购计划附件.xlsx
熙麦2022-(LFXM-164)采购计划附件.xlsx

中国二十冶招采中心模板木方招标文件.pdf
中国二十冶招采中心模板木方招标文件.pdf

\n\n\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n\n\n\n序号(平台上计划编号)\n物资编码\n材料名称\n采购标准\n规格型号\n材质\n单位\n数量\nm\n图号\n使用部位\n要求到货时间\n技术负责人\n物资负责人\n送货地址\n收货人及联系电话\n备注\n\n2022-LFXM-164\n060601000340008001\n模板\nJGJ162-2008\n1830*915*12mm\n木质\n㎡\n3027\n\n\n安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道1楼板防护)(\n2022.10.14\n\n李光辉\n廊坊市临空经济区中国二十冶集团有限公司熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目施工现场\n李光辉: 18343030470\n\n\n2022-LFXM-165\n060601000340008001\n模板\nJGJ162-2008\n1830*915*12mm\n木质\n㎡\n8992\n\n\n安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)\n2022.10.14\n\n李光辉\n廊坊市临空经济区中国二十冶集团有限公司熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目施工现场\n李光辉: 18343030470\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n12019\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n\n\n项目名称:_熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目制用途与使用部位说明:计划总量:工程名称:项目编号:图号:中国计十冶集有限公司CHINAMCC2:熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目_编制单位(章):奥麦L8992mGAGYGSQT2125400熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目材料需用计划编报日期:,COR安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)1收图时间:一2022.9.19中国二十冶集团有限公司审核页表:计划编号:XMLF-刘铁铮-026一物资165联网航空供应链项目经理部(措施)CS扫描全能王本计划要求各用料单位进行汇总,并予每月日、18日、28日分三次报物资采购部门.遇到特殊情况发生紧急采购,要经过分公司确别人:李元辉材料名称材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)交货联系人李光辉:18343030470预算编号对应的全部材料本物资需用计划工程系统施工措施所报单位规格型号材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)交货联系人李光辉:18343030470预算编号对应的全部材料本物资需用计划工程系统施工措施所报单位材质材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)单位材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)要求到货时间材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)4XMLF-刘铁铮-025中国二十治团有限公司熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目经理部交货地点材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)标准材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)接货联系人及电话材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)备注材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道2楼板防护)(措施)汇总1830*915*12mm物资部门负责人了川木质专业负责人:湾风本年9月19日899289922022.9.29材料需用计划第1页团有限公司熙麦(廊坊)智联网航廊坊市临空经济区中国二十冶集经营经理空供应链项目施工现场物资部门,按照紧急采购情况处理。JGJ162-2008李光辉:18343030470CS扫描全能王用途与使用部位说明:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道1楼板防护)(措施项目名称:熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目制表:计划总量:工程名称:图号:项目编号:有限公司:熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目编制单位(章):3027m编报日期:2022,9.19GAGYGSQT2125400熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目材料需用计划UPCORP收图时间:中国二十冶集团有限公司共页审核计划编号:XMLF-刘铁铮-025-物资164空供应链项目经理部CS扫描全能王本计划要求各用料单位进行汇总,并予每月8日、18日、28日分三次报物资采购部门。遇到特殊情况发生紧急采购,要经过分公司经理审批物资部门负资人孙吉三)汇总材料名称材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道1楼板防护)(措施)交货联系人李光辉:18343030470预算编号对应的全部材料本物资需用计划工程系统填报单位本计划要求各用料单位进行汇总,并予每月8日、18日、28日分三次报物资采购部门。遇到特殊情况发生紧急采购,要经过分公司经理审批物资部门负资人孙吉三)1830*915*12m规格型号XMLF-刘铁铮-025施工措施中国二十冶集团有限公司熙麦(廊场智联网航空供应链项目经理部单位?2022年9月19日专业负费人:零风在数量要求到货时间2022.9.29材料需用计划第1页团有限公司熙麦(廊坊)智联网航廊坊市临空经济区中国二十冶集经营经理:空供应链项目施工现场交货地点项目经进部门,按照紧急采购情况处理。JGJ162-2008标准1209.19李光辉:18343030470接货联系人及电话备注CS扫描全能王\n\n\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n物 资 采 购 计 划\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n本材料采购计划对应的全部材料需用计划编号如下: \n\n\n\n序号(平台上计划编号)\n物资编码\n材料名称\n采购标准\n规格型号\n材质\n单位\n数量\nm\n图号\n使用部位\n要求到货时间\n技术负责人\n物资负责人\n送货地址\n收货人及联系电话\n备注\n\n2022-LFXM-151\n060601000340008001\n模板\nJGJ162-2008\n1830*915*12mm\n木质\n㎡\n4687\n\n\n安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道1楼板防护)(措施)\n2022.10.14\n\n李光辉\n廊坊市临空经济区中国二十冶集团有限公司熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目施工现场\n李光辉: 18343030470\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n4687\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n计划特殊要求:随货附带合格证,检测报告,厂家资质(要求每页都盖公章)一式5份,日期都要近期的(有效期内)\n\n\n招标采购中心中国二十冶集团有限公司模板木方供应招标文件中国二十冶集团有限公司(以下简称“招标人”)拟采取公开招标的方式,建项目需用模板木方,面向中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(简称:电商平台)合规模板木方生产企业进行招标采购。(一)投标须知1.1投标人资格要求:具有丰富的模板木方供应经验,具备相应资质,在电商平台完成注册,有一定资金实力的,无不良记录的供应商均可参与投标。被纳入“信用中国”失信黑名单的企业不具备有投标资格,请各投标单位在资格预审时提交“信用中国”“失信被执行人”相关信息,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制。同一企业的投标报价只允许委托一个被授权人参与申报,一个被授权人只能接受一家企业的委托。1.2项目地址及联系人:项目名称:熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目送货地址:河北省廊坊市临空经济区冀荣道与子牙路交叉口东南侧地块熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目施工现场收货人:孙吉川,联系方式:13764081910技术联系人:陈晨,联系方式:1853266505981.3需用数量及品牌要求:需用模板约16706平方米,具体规格清单见附件一(物资清单)。上述清单需用量为暂估数量,实际采购数量依据现场项目物资采购订单为准。2022年11月5日。供货周期1.4供货周期:首次需求时间:1个招标采购中心月。具体时间待合同签订后,以项目部要货通知时间为准。1.5招标文件的澄清:投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应在投标截止日期前向招标人提出,招标文件的澄清通过电商平台发布。修改招标文件的时间或修改内容可能影响投标文件编制的,由招标人决定是否延长。各供应商投标报价时对清单内物资技术参数、型号规格等其他因素如有疑问或代用的,应与招标联系人或项目负责人联系沟通确认后,在充分理解招标文件的情况下进行投标报价。不得擅自改变采购物资的型号规格及材质,一旦投标视为完全理解招标文件各项条件、要求,报价有效期内不得随意更改报价。报价后默认满足我司招标要求,以免开标后涨价、或者替换规格事项的发生。(二)质量标准2.1本次招标所采购的物资符合国家现行标准规范要求、设计规范、建筑施工规范以及图纸、本工程设计的要求,执行国家标准。2.2质量要求:投标人提供的物资必须符合国家规范达到对应最新的国家标准及招标人书面所要求的质量标准,并须随送货批次提供相应的原厂质保资料、合格证、检测报告及其它应提供的相关资料。2.3供方应将质保资料随同货物一并交项目部验收。项目部对模板木方的外观质量和数量进行验收,并且随时接受监理、业主相关部门的相关检查、抽查。模板质量要求执行JGJ162-2008标准,满足现场施工周转次数达3次以上。(三)报价方式及要求3.1报价方式:固定价:合同有效期内始终按此价格执行。□浮动价:网价基准价参考市“我的钢铁网”年月日“市场建筑模板木方价格行情”中品牌网价。基价以上浮(+)或下浮(-)值或浮动招标采购中心率方式报价。(投标人须在报价备注中说明)3.2报价要求:投标价格应该包括所有的费用,包括但不限于材料本身费用、交货前的仓储和物流费用、所有税费、卖方的利润和管理费、涉农涉外协调费等全部费用。供应商电商平台报价有效期必须多于开标后两个工作日,如未标明报价有效期,则默认为开标后两个工作日,如低于此要求,则以废标处理。3.3投标报价说明:投标人需在电商平台发布的投标截止时间前按招标文件要求进行填报,并上传可编辑的电子版及签字盖章的投标报价表扫描件至报价页面附件中。投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件。投标截止时间以电商平台发布时间为准。3.4招标文根据本次投标报价的情况,选择中标单位包括但不限于分项中标,共同中标等情况。(四)投标保证金4.1投标保证金:本次投标保证金/万元或提供银行保函,招标人与中标人签订合同后10个工作日内,向中标人和未中标人一次性退还投标保证金。4.2投标保证金收取账号户名:中国二十冶集团有限公司账号:98460155100000030开户行:浦发银行宝山支行4.3投标保证金应在投标截止日前存入招标人指定账号并将银行对账单作为投标文件附件上传电商平台。4.4已缴纳二十冶年度投标保证金的供应商不再收取单次投标保证金。(五)结算及付款5.1招标人指定收货人签字的送货单、结算单等作为有效结算依据。5.2结算单价:招标采购中心固定价:合同有效期内始终按此价格执行。□浮动价:网价基准价参考市“我的钢铁网”年月日“市场建筑模板木方价格行情”中品牌网价。基价以上浮(+)或下浮(-)元/方的方式。5.3结算周期:先货后款,一个月结算一次,每月15-20日双方核对前一个月供货数量,买卖双方核对无误后,开始办理结算付款手续。5.4支付方式:集采集付(乙方送货清单和甲方相关部门签字确认的实际工作内容及数量为依据计算供货金额;甲方在验收合格且每月25日前收到乙方开具的增值税专用发票后30个工作日内支付发票金额95%的货款给乙方(当月25日后收到则顺延一个月),剩余5%质保金待验收合格质保期,质保期为3个月。)5.5付款比例:投标人在结算完成后5个工作日内开具合法有效的增值税专用发票(须在备注栏备注合同编号)并送达招标人,当月结算,次月支付/%,/验收付至/%,/竣工验收付至/%。5.6质保金条款:双方约定质保金为合同价款的5%,质保金由甲方在支付货款时扣留。质保期为3个月,在质保期限满后1个月内,甲方无息返还乙方全部质保金。(招标单位根据项目情况自行完善,支付方式可填写银行转账、承兑汇票等)(六)评标及中标6.1中标原则:中标供应商数量视最终定标结果确定,遵循保证供应时间,质量符合国家标准要求且最低价者中标,特殊情况酌情确定,五矿集团内部单位同等条件下有优先中标权。6.2定标后的两个工作日内通知中标单位,并于5-10天内与中标人签订合同,中标结果将在电商平台公示。(七)其它要求招标采购中心7.1投标人使用用户名和密码登录“电商平台”,按照要求及时进行企业信息和产品信息维护与确认工作,并保证所提供的企业信息和产品信息真实有效。若提供虚假信息,在投标及合作过程中一经发现,直接废标、取消中标资格,全额扣除年度投标保证金或履约保证金并列入中国二十冶供应商黑名单永不合作。7.2若发现投标人有围标、串标等违规行为,招标人有权作废标处理,即使合同签订后,也应解除合同,给招标人带来的损失由投标人承担全部责任。7.3投标人未实质性响应招标文件视为无效投标。开标后放弃投标的,招标人将没收投标人保证金。7.4投标人中标后不得以任何借口延期交货或要求增加费用停止供应等,否则全额扣除年度投标保证金,并视情节酌情上报五矿集团采购管理部。7.5本次报价价格13%增值税为暂定税率,遇政策税率变化,以不含税单价重新计算价格。7.6供方根据需方需求计划分期、分批供货,收到需求计划后5日内必须供货到现场。7.7供货期间,如签订合同的供应单位发生供货不及时、质量不合格或其他影响工程问题时,招标人有权调整供货数量或直接与之解除供货合同。7.8另需补充的要求:①发货前,供方应提供驻场质量员、卸货工人、送货司机的姓名、联系电话、身份证扫描件、电子健康码、行程码、新冠疫苗记录等信息,途径中高风险地区的需提供近48小时内核酸检测证明。②供方驻场质量员、卸货工人、送货司机等人员进场前,为生命财产和施工机械设备办理保险(购买人身意外险或其他险种且单人保额不低于120万元),支付保险费用,并主动联系需方进行安全教育。7.9本次招标函中所有附件均具备同等效力。招标采购中心招标单位:中国二十冶集团有限公司地点:上海市宝山区盘古路777号2022年10月13日招标采购中心附件一:,物资清单序号物资描述技术标准规格计量单位数量含税单价含税金额不含税单价不含税金额税率税额首次交货日期备注1木模板黑色无覆膜复合木模板1830*915*12mm平方米167062022.11.5234合计16706项目编号:项目名称:熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目制表:计划总量:工程名称:图号:MCC:用途与使用部位说明:国三冶00有限公司熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目编制单位(章)4687m编报日期:2022.9.9GAGYGSQT2125400熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目材料需用计划:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道1楼板防护)COH收图时间:中国二十冶集团有限公司_审核:张构计划编号:XMLF-刘铁铮-024-物资151熙麦(廊坊)智联网航空供应链项目经理部(措施CS扫描全能王Q汇总模板材料名称材料需用计划简述:安全生产标准化及绿色施工方案(运输通道1楼板防护)(措施)交货联系人李光辉:18343030470预算编号对应的全部材料物资需用计划工程系统填报单位1830*915*12mm规格型号材质单位468720229.19要求到货时间4XMLF-刘铁铮024中国二十冶集团有限公司熙麦(廊场智联网航空供应链项目经理部空供应链项目施工现场团有限公司熙麦(廊坊)智联网航廊坊市临空经济区中国二十冶集交货地点JGJ162-2008标准李光辉:18343030470接货联系人及电话备注本计划要求各用料单位F20299物资部门负责人:3三工总,并予每月8日、18日、28日分三次报物资采购部门,遇到特殊情况发生紧急采购,要经过分公司经理审批后球物资部门,按服紧急采购情况处理。专业负责人:零年9月9日材料需用计第1页经营经理塑经理:学j23~9.9CS扫描全能王Q