山东租赁住房智能化 双口面板 单口面板 六类非屏蔽线缆招标公告(中电建市政建设集团山东工程公司2022)
【物资类】中国电建市政公司山东公司先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房(A6地块)智能化采购项目竞标公告
竞标公告(公开竞标)
项目编号:POWERCHINA-0113001-220091
一、竞标条件
受中国电建市政集团山东工程有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建市政建设集团山东公司有限公司设备物资部(以下简称“采购机构”)以公开竞标方式为先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房(A-6地块)项目采购智能化,采购智能化系统计划使用项目自有资金用于本次竞标后所签订合同的支付。
二、项目概况、竞标范围
1、项目概况
先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房(A-6)项目总用地面积为50012㎡;总建筑面积172866.63㎡,其中地上124984.98㎡,地下47881.65㎡。项目规划设计14栋高层住宅、1栋3层配套服务中心以及地下1层车库,局部地下2层,主要功能为住宅、配套、商业和车库,其中,10#、13#楼为剪力墙结构被动房,其他楼栋为钢结构。车库部分为地下1层车库,局部地下2层。换热站位于地上,配电间等设备机房位于地下车库内。
2、竞标范围
先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房项目(A-6地块)用智能化及相关服务
3、采购范围及数量:
综合布线分项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
六类RJ45模块
1) 外壳材质高强度PC2) 标准RJ45信息模块,支持T568A和T568B两种接线方式3) 绝缘电阻≥200MΩ4) 50微英寸镀金金针5) 耐压强度DC:1000V(AC:750V)1min无击穿和飞弧现象6) 插拔次数>1000次7) 导线端接次数:≥250 次;8) 卡接导体线规:22~26AWG
个
6790
2
双口面板
1)尺寸为86×86mm,双口2)材质ABS3)白色4)带嵌入式标签位置5)带弹性防尘盖6)燃烧性能符合GB/T 5169.7-1985标准要求
个
34
3
单口面板
1)尺寸为86×86mm,单口2)材质ABS3)白色4)带嵌入式标签位置5)带弹性防尘盖6)燃烧性能符合GB/T 5169.7-1985标准要求
个
6722
4
六类非屏蔽线缆
1) 无氧铜材质2) 导线规格:4P*0.57±0.02mm3)外护套材质:低烟无卤 4)单根导体直流电阻最大值(Ω/100m):9.5
米
32997
5
电话线
2芯双护套电话专用线缆,外护套低烟无卤,0.5线径,无氧铜材质
米
21735
6
水晶头卡接
RJ45: 1:依照六类设计 2:标准材质:磷铜;镀金; 3:性能满足千兆铜线以太网要求
个
6790
7
2芯皮线光缆
两芯,双钢丝加强件设计
米
43890
8
三合一光纤分纤箱
壁挂式安装,满足设计要求的容量,尺寸结合设计,满足三家运营商的同步接入
个
119
有线电视系统清单
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
1
直通
螺丝口,适配F头
只
1039
2
2分配
双向二分配,插入损耗(dB)750-1000MHZ:4dB
只
564
3
3分配
双向三分配,插入损耗(dB)750-1000MHZ:6.8dB
只
456
4
电视面板
75欧接口,单孔面板,86*86型
只
3535
5
线缆
SYWV75-5,四屏蔽
米
30045
视频监控系统清单
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
1
红外半球
星光级,不低于200万像素1/2.7" CMOS传感器;调节角度:水平0°~360°,垂直0°~75°,旋转0°~360°最低照度:彩色≤0.002 Lux @(F1.2,AGC ON),黑白:0 Lux with IR焦距: 2.8mm/4mm/6mm/8mm可选补光性能:红外补光,补光距离不小于30米,支持防补光过曝;信噪比不小于55dB;最大图像尺寸:1920 × 1080在1920x1080下分辨力可达到1000TVL;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)视频压缩标准:主码流:H.265/H.264智能侦测:支持场景变更侦测,区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测,徘徊侦测,停车侦测,人员聚集侦测,快速移动侦测;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态适应不同监控环境;音频接口:≥内置1个麦克风网络接口:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口供电方式:支持DC12V或poe供电防护等级:不低于IP66。
台
182
2
室内外红外枪机
星光级,不低于200万像素1/2.7" CMOS传感器;最低照度:彩色≤0.005 lx,黑白≤0.0005 lx;焦距:4mm/6mm/8mm/12mm可选补光性能:默认白光可切换红外补光;补光距离不小于30米,支持防补光过曝;动态范围不小于106dB;信噪比不小于62dB;最大图像尺寸:1920 × 1080在1920x1080下分辨力可达到1000TVL;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)视频压缩标准:主码流:H.265/H.264智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态适应不同监控环境;音频接口:≥内置1个麦克风网络接口:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口供电方式:支持DC12V或poe供电防护等级:不低于IP66。
台
1077
3
枪机支架
壁装支架/白/铝合金调整角度:水平360°,垂直-45°~45°
台
1077
4
电梯专用摄像机
内置GPU芯片,支持深度学习算法,有效提升检测准确率支持两种智能资源切换:电瓶车入梯、通用行为分析支持电瓶车入梯检测:支持电瓶车、自行车检测类型,200万像素,靶面尺寸≥1/2.7"英寸;内置GPU芯片;最低照度:彩色≤0.002lx,黑白≤0.0002lx;焦距:2 mm/2.8 mm/4 mm可选;调节角度:水平-15°~15°,垂直0°~75°;电瓶车检测:可对电瓶车遗留侦测的目标大小范围进行设置;当自行车、玩具车、婴儿车、手推车或超市推车等目标进入监控区域时,不产生报警;遮挡检测:内置ToF传感器,可有效检测遮挡摄像机的行为;检测角度不小于25°,检测距离≥70 cm;支持TOF遮挡防干扰功能,当视频画面中光线发生明暗变化时,不触发TOF遮挡报警;可通过IE浏览器或客户端软件开启/关闭TOF遮挡报警功能,对视频画面中的人为遮挡行为进行检测报警,可联动录像、抓图、声音报警,可设置过滤时间间隔;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持RS-485功能,可配合楼层感应器,可显示楼层信息;最大图像尺寸:1920 × 1080视频压缩标准:主码流H.265/H.264补光性能:红外距离≥10 m,支持防补光过曝;网络存储:支持SD卡,SD卡容量最大支持至少128G,断网本地录像存储及断网续传,状态检测网络接口:≥1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口音频接口:不少于1个内置麦克风,1个内置扬声器报警接口:不少于1路输入,1路输出;支持可开启/关闭持续报警输出,启用后电瓶车遗留侦测报警可联动持续的报警输出,在布控区域内会保持报警状态,电瓶车离开布防区域后报警输出可自动关闭;支持声音报警功能,当TOF遮挡报警、电瓶车遗留侦测报警产生报警时,可在报警布防时间内触发联动声音警报,报警声音模式可设置为警戒音和提示音两种;警戒音类型不低于11种语音播报种类可选,并支持自定义语音导入,报警音量和重复次数可设置;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)供电方式:支持DC12V或POE供电防护等级:不低于IK08。
台
29
5
电梯字符叠加器
电梯专用
台
29
6
无线网桥
2.4G电梯网桥,802.11n制式;1 * WAN口: 100 Mbps ;1 * LAN 口 :100 Mbps;成对包装,2网口设计,距离200米支持统一管理功能
对
29
7
4路高清解码器
高清视音频解码器,使用DSP解码;输入接口:≥1路HDMI, 1路DVI输出接口:≥4路HDMI,2路BNC支持接入具有智能行为分析功能的摄像机,可解码显示智能行为分析信息,包括移动侦测、越界入侵、区域入侵、起身离开等,并上传报警信息;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)输入分辨率:4K: 3840 × 2160@30Hz, WSXGA: 1680 × 1050/60 Hz, WXGA: 1440 × 900/60 Hz, WXGA: 1280 × 800/60 Hz, 1366 × 768/60 Hz, 1080p: 1920 × 1080@50/60 Hz, UXGA: 1600 × 1200@ 60Hz, XVGA: 1280 × 960@60 Hz, 720p: 1280 × 720@50 Hz/60 Hz, SXGA: 1280 × 1024@60 Hz, XGA: 1024 × 768@60 Hz输出分辨率:HDMI:4K: 3840 × 2160@30 Hz(仅奇数口), 1080p: 1920 × 1080@50/60 Hz, WSXGA: 1680×1050/60Hz, UXGA: 1600 × 1200@60 Hz (仅奇数口), 720p: 1280 × 720@50 Hz/60 Hz, SXGA: 1280 × 1024@60 Hz, XGA: 1024 × 768@60 Hz支持对输入的视频画面进行90°、180°、270°旋转显示;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)BNC:支持PAL、NTSC制式编码格式:支持H.265、H.264、MPEG4、MJPEG等主流的编码格式;封装格式:支持PS、RTP、TS、ES等主流的封装格式;音频解码:支持G.722、G.711A、G.726、G.711U、MPEG2-L2、AAC音频格式的解码;解码能力:2路2400W,或4路1200W,或8路800W,或12路500W,或20路300W,或36路1080P,或72路720P及以下分辨率同时实时解码画面分割:支持1、2、4、6、8、9、10、12、16、25、36画面分割显示;支持平均分割;支持分割线开启/关闭设置,支持底色设置功能;接口参数:至少具有4个HDMI输出接口、1个HDMI输入接口、1个DVI输入接口、1个USB口、4个音频输出、1个RS485接口、2个CVBS输出接口(可通过转接头实现)、1个RJ45网络接口。
台
3
8
高清跳线
HDMI 3米
条
9
9
中心管理服务器
CPU:1颗intel至强系列处理器,核数≥10核,主频≥2.2GHz内存:≥32G*2 DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:≥2块1.2T 10K 2.5寸 SAS硬盘阵列卡:SAS_HBA卡, 支持RAID 0/1/10PCIE扩展:最大可支持6个PCIE扩展插槽网口:2个千兆电口其他接口不少于:1个RJ45管理接口,后置2个USB 3.0接口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口电源:标配550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源
台
1
10
视频监控接入许可license
平台含不少于1500路视频接入、视频监控、图上监控、设备网络管理等模块。支持开放第三方(类似于当地公安)对接API接口支持对用户、角色、组织、区域、人员、车辆、卡片、设备等基础资源进行管理调配;客户端支持在1/2/3/4/6/8/9/10/13/14/16/17/24/25画面分隔模式间进行监控点轮巡预览,轮巡时间可设置,支持全屏显示;预览画面支持监控点信息、语音对讲、开关声音、云台与镜头控制、抓图、多图抓拍等;支持设备录像回传至中心存储,可以支持计划回传和手动回传两种模式;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持录像标签功能,支持搜索、修改、删除标签,并可通过标签定位录像并回放;支持通过车牌搜索定位录像并回放;支持BS客户端、CS客户端、移动客户端(Android、iOS)视频预览,支持多浏览器实时预览;支持定时录像、报警录像和移动侦测录像等录像模式,不同类型录像以不同颜色进行区分;支持在线和离线GIS地图、静态地图导入,同时支持对一个区域添加多张静态地图;支持地图上资源点的搜索,实现在地图上资源的快速定位;支持在地图上对监控点进行预览、回放;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持在地图上添加标记、收藏、测量、放大缩小等基本地图工具;支持资源点报警时,在地图上发生颜色变化;支持能按照指定设备、通道、时间、报警信息等要素检索历史图像资料并回放和下载;回放应支持正常播放、快速播放、慢速播放、逐帧进退、画面暂停、图像抓拍等;应能支持回放录像的缩放显示;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持数据库的管理,支持数据库的备份和恢复;支持导航视图管理,对系统内各节点进行查看、增加、删除、修改,展示、查找;支持对系统内所有服务器进行监控,包括名称、IP地址、状态、未处理告警数、CPU使用率、内存使用率、磁盘容量、主机代理等;支持对系统内所有组件信息进行监控,组件信息包含:组件名称、未处理告警数、所属服务器、最近操作时间、授权状态、维保期限、使用期限等;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持对监控点、编码设备的在线状态进行设备巡检,并以统计图方式展示巡检结果;支持设备巡检计划配置,包括计划名称、巡检类型、采集对象、巡检时间、巡检频率、状态,并以列表形式展现。
套
1
12
视频存储服务器
48盘位磁盘阵列,配置≥2颗64位多核处理器,≥8GB内存,内存支持扩展到≥256GB,需配置冗余金牌电源;4个千兆数据网口,1个千兆管理网口;可接入硬盘≥48块,支持SATA和SAS混插;网络协议:RTSP/ONVIF/PSIA/(GB/T28181)支持2048Mbps接入带宽;支持不低于1536Mbps图片转发;支持不低于1536Mbps图片并发输入,同时不低于1536Mbps图片并发输出;可对视音频、图片、结构化数据、对象等文件进行混合存储,并可通过http和https方式下载;支持视音频、图片、智能数据流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常;支持iSCSI直存功能,前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持网络raid纠删码技术,多台存储设备组建网络RAID,设置为负载均衡;单台或多台存储设备组建网络RAID,允许每组RAID中任意任意1-12个磁盘发生故障,数据不丢失,存储服务不中断。允许每组RAID中任意12块硬盘发生故障,业务不中断;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)可根据业务需要配置重构速度,支持低速、中速、高速和全速四种重构速度配置,可通过客户端软件显示重构速度;设备可根据自身业务量自动调节重构速度,当设备空间资源达到预设值时,可自动提高重构速度,当空间资源低于预设值时,可自动降低重构速度;支持红灯/蓝灯报警,可根据故障紧急程度分级报警,不同级别闪烁不同颜色保养灯或具备功能相同的其他报警方式;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持容器镜像管理,包括容器镜像启动/暂停、业务升级/回退、上传/删除,支持添加新业务,支持修改容器镜像IP地址、业务参数,支持查看容器镜像中业务信息(包括:CPU使用率、内存使用量、网络流量、业务所在节点);(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持查看硬盘体检报告、硬盘深度体检和磁盘档案;支持下载单个硬盘或批量硬盘的报告,支持按时间显示硬盘的坏扇区、温度、振动变化趋势的曲线图;支持硬盘体检报告打印输出;支持查看硬盘体检的历史记录、硬盘健康状态,包括健康、亚健康、故障等;支持热插拔1+1AC220V或1+1 直流冗余金牌电源供电,机箱具备防尘滤网,采用双立柱防震设计。
台
3
13
视频存储硬盘
8T,7200RPM,3.5寸,SATA
个
144
14
视频控制键盘
采用7英寸1024*600的触摸式液晶屏,四维单按键摇杆,光轴机械按键;支持控制视频综合平台和解码器输出上墙;支持以“区域”方式将电视墙划分区块,直观显示电视墙布局;支持云台PTZ操作,支持预置点、巡航路径和轨迹的设置与调用;支持直接在触控屏幕上预览前端视频,支持预览4路1080P 及以下分辨率的网络视频;支持远程录像进行键盘本地回放或回放上电视墙;支持录像回放快放、慢放、暂停和停止播放等操作;支持抓图、录像保存到键盘连接的U盘或者FTP服务器;最大31个操作员用户,每个用户支持管理4000台设备;支持远程控制硬盘录像机操作面板,实现预览、录像、云台控制等操作。
台
1
15
视频监控管理工作站
Intel i3 8100;内存:不低于8GB;硬盘:1TB HDD;显示:21.5英寸,集成显卡;操作系统:Windows 10 ;
台
1
16
46寸液晶拼接单元
单元物理拼缝≤3.5mm,物理分辨率达到1920×1080,响应时间≤8ms;视角:178°(水平)/ 178°(垂直);LCD显示单元亮度≥500cd/㎡,静态对比度达到1200:1,图像显示清晰度≥950TVL,亮度鉴别等级为不低于10级;配套红外控制盒实现大屏一键开关机功能;输入接口:HDMI × 1, DVI × 1, VGA × 1, CVBS × 1, USB × 1输出接口:HDMI × 1, VGA × 1, CVBS × 1控制接口:RS232 IN × 1, RS232 OUT × 1, USB × 1;内置图像处理芯片,能够实时分析显示内容资料,实现在影片、汇报和监控三种场景模式下智能切换;(需提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告复印件)具备智能光感护眼功能,液晶单元可自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;具有实时分析当前画面亮度分布比例,自动调整亮度值的功能,具有动态调节画面对比度,可提高暗阶画面亮度,增强暗画面显示细节的功能;(需提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告复印件)为保护环境要求,液晶拼接屏需满足中国电器电子产品有害物质限制使用的要求,并提供中国质量认证中心产品认证证书复印件;功耗:≤160W;电源:100~240 VAC, 50/60 Hz;寿命:≥60000 小时具备CCC、CQC节能认证证书,需提供证书复印件。
台
9
17
图像拼接控制器
高清视音频解码器,使用DSP解码;输入接口:支持≥1路HDMI, 1路DVI输出接口:支持≥10路HDMI和5路BNC输出,HDMI(可以转DVI-D)(奇数口)输出分辨率最高支持4K(3840*2160@30HZ)支持对输入的视频画面进行90°、180°、270°旋转显示;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)编码格式:支持H.265、H.264、MPEG4、MJPEG等主流的编码格式;封装格式:支持PS、RTP、TS、ES等主流的封装格式;音频解码:支持G.722、G.711A、G.726、G.711U、MPEG2-L2、AAC音频格式的解码;解码能力:支持10路1200W,或20路800W,或30路500W,或50路300W,或80路1080P及以下分辨率同时实时解码;输入信号接入解码器后上墙显示,支持YUV422上墙显示;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)画面分割:支持1、2、4、6、8、9、10、12、16、25、36画面分割显示;支持平均分割;支持分割线开启/关闭设置,支持底色设置功能;支持接入具有智能行为分析功能的摄像机,可解码显示智能行为分析信息,包括移动侦测、越界入侵、区域入侵、起身离开等,并上传报警信息;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)硬件接口不少于2个光口,2个电口;支持10路音频输出,1路对讲输入,1路对讲输出;具有≥1个标准232接口(RJ45)、1个标准485接口;≥8路报警输入,8路报警输出。
台
1
18
拼接控制软件
拼接控制软件需具备电视墙场景管理和场景切换;支持大屏控制,可对大屏进行1/4/9/16/25分屏、拼接、开窗、窗口漫游的操作,通过客户端支持电视墙开窗后支持分割,并可将大屏分屏配置另保存为场景;(需提供***检验报告复印件并加盖公章) 具备iPad或安卓平板大屏客户端支持在iPad或安卓平板上操作监控点上墙、拼接、分屏、漫游、预案切换等操作;支持通过客户端支持预览上墙、回放上墙、轮巡上墙、报警联动上墙;(需提供***检验报告复印件并加盖公章) 支持通过客户端支持通过配置窗口分屏数(1/4/9/16/25),使预览上墙分割数等于或大于配置的数时上墙子码流,低于配置的分屏数时上墙主码流。
套
1
19
操作台
4联
套
1
20
电视墙
默认底座高度80CM,满足3*3布局
套
1
21
监控箱
壁挂安装,满足24口交换机安装使用
台
72
22
线缆
室内非屏蔽六类(UTP CAT6 低烟无卤)-0.57mm
米
43625
23
2芯单模光纤
米
1050
24
6芯单模光纤
米
20160
25
尾纤
单模LC光纤尾纤--1m
条
960
26
光纤跳线
单模光纤跳线(LC-LC)--3m
条
162
27
48口光纤配线架
含耦合器,机架式
套
10
28
6口光纤配线架
含耦合器
套
77
29
4口光纤盒
含耦合器
套
18
30
UPS主机
在线式UPS,容量40kva,塔式/机架式可转换,输入电压380v输出电压380v或220v,输出电压范围80~280V(相电压),输入频率范围40~70Hz,输入电流谐波<5%,输入功率因数大于0.99,输出功率因数为1,整机效率96%,通信功能标配RS485+EPO,单组电池只数范围24-40只可调。UPS产品系列获得绿色之星产品认证证书,并提供相关证明。
套
1
31
电池
铅酸免维护蓄电池,规格12V100AH,设计浮充寿命大于10年。阻燃壳体,月自放电率小于3%,100%充电完成的时候在25℃环境下内阻≤5.90 mΩ。蓄电池需具有RoHs检测报告、一种防渗酸结构专利,并提供复印件。
套
128
32
电池柜
组合式电池柜,单套电池柜可安装32只12V100AH蓄电池
套
4
33
电池连接线
16mm2 定制
宗
1
34
UPS配电柜
满足设计图纸要求
套
1
35
设备机柜
600*800,42U
套
3
36
设备支撑底座
50*50角钢制作,满足静电地板高度要求
套
9
37
监控配电箱
满足设计图纸要求
套
17
38
电线电缆
WZDN-BYJ3*2.5
米
1650
39
电线电缆
WDZN-YJY3*4
米
3790
40
电线电缆
WZDN-BYJ4*25+1*16
米
50
可视对讲分项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
管理主机
信息发布,接收住户信息,与业主面对面交流、10寸彩色屏、触摸屏操作、金属面板
套
1
2
人脸识别采集器
人脸识别录入、高清可视对讲,公告信息、物业服务管理信息发布浏览,天气、万年历、时钟,密码开锁,可扩展集成门禁开锁管理、电梯
台
1
3
IC卡发行器
IC卡发行器
台
1
4
IC卡
IC卡
张
6500
5
可视对讲管理工作站
技术路线:Intel;CPU:i3 8100;内存:8GB;硬盘:1TB HDD;显示器:21.5英寸;显卡:集成显卡;操作系统:Windows 10
台
1
6
可视对讲管理平台
性能参数:;本次配置141路门禁管理授权,95路单元接入授权,2052路室内机接入授权;功能参数:; 1、门禁权限设置,并支持进行权限的快速下发; 2、门禁相关记录查询,显示过人记录、考勤记录、设备状态记录等; 3、支持门禁报警,联动视频、抓图、录像、上墙、短信、邮件、广播等功能4、按单元楼、业主进行权限配置; 5、可使用卡片、人脸、指纹、密码、二维码进出小区;6、事件查询:快递收发记录、通话记录、开门记录;7、支持单元门口机、别墅门口机、二次确认机、室内机、管理机接入。竞标人可投报包括且不限于以上要求的配置。
套
1
7
围墙机
7寸双目人脸识别高清可视对讲,公告信息、物业服务管理信息发布浏览,天气、万年历、时钟,密码开锁,可扩展集成门禁开锁管理、电梯。1.金属材质2.操作系统:Android7.1或以上3.CPU:RK3288/RK3399,或者同等性能配置4.内存:不低于2GB5.FLASH:不低于8GB6.显示屏:7寸或以上,全视角电容触摸屏7.分辨率:不低于1280*800 8.摄像头:双目数字高清/200W像素/宽动态/抗逆光9.补光灯:自动补光10.门禁读头: 支持IC卡、身份证物理号、CPU卡11.人脸识别率:在0.1%误识率条件下,非遮挡识别通过率不应小于99%,带口罩识别通过率不应小于95%12.人脸识别速度:非红外活体识别速度<300ms,红外活体识别速度<600ms13.支持二维码14.供电方式:直流供电15.防水等级:安装后不低于IP5416.工作温度:-25度到+65度17.工作湿度:10% 到 90%RH 不凝结18.摄像头:数字高清/不低于200W像素/宽动态/防逆光19.人脸识别:人脸容量最大可支持本地1W人
套
1
8
单元门口机
7寸双目人脸识别高清可视对讲,公告信息、物业服务管理信息发布浏览,天气、万年历、时钟,密码开锁,可扩展集成门禁开锁管理、电梯。1.金属材质2.操作系统:Android7.1或以上3.CPU:RK3288/RK3399,或者同等性能配置4.内存:不低于2GB5.FLASH:不低于8GB6.显示屏:7寸或以上,全视角电容触摸屏7.分辨率:不低于1280*800 8.摄像头:双目数字高清/200W像素/宽动态/抗逆光9.补光灯:自动补光10.门禁读头: 支持IC卡、身份证物理号、CPU卡11.人脸识别率:在0.1%误识率条件下,非遮挡识别通过率不应小于99%,带口罩识别通过率不应小于95%12.人脸识别速度:非红外活体识别速度<300ms,红外活体识别速度<600ms13.支持二维码14.供电方式:直流供电15.防水等级:安装后不低于IP5416.工作温度:-25度到+65度17.工作湿度:10% 到 90%RH 不凝结18.摄像头:数字高清/不低于200W像素/宽动态/防逆光19.人脸识别:人脸容量最大可支持本地1W人
台
91
9
主机安装盒
满足围墙机和单元门口机安装要求
个
91
10
多功能户内分机
12V电源供电、4.3寸、按键式操作、塑料机身、内置8路安防接口、高清可视对讲、监视、物业服务信息浏览、自动拍照、安防报警基于H.264/720P编解码的数字可视对讲与门口主机、围墙机、管理中心呼叫、通话、开锁户户对讲,主动监视门口主机、监控网络摄像机免打扰,访客留影留言免提对讲,电梯联动8防区报警、最大可扩展32路防区,具备可编程功能,管理中心能接收报警推送信息具有新信息提示功能主要技术参数要求:? 操作系统:Android6.2或以上? CPU:不低于双核主频1G? 内存:1GB或以上? FLASH:4 GB或以上? 显示屏:4.3寸,全贴合G+G电容触摸屏? 材质:ABS+亚克力? 分辨率:800*480或以上? 工作温度:-10度到+55度? 工作湿度:10% 到 90%RH 不凝结? 安装方式:壁挂式安装
台
2052
11
分机安装背板
满足户内分机的安装要求
台
2052
12
对讲接线箱
满足24口交换机安装使用
个
94
13
分机专用电源
满足分机使用专用电源
个
234
14
主机专用电源
满足主机使用专用电源
92
15
紧急求助按钮
按钮
个
2052
16
单门磁力锁
270KG
个
41
17
双门磁力锁
270KG
个
50
18
出门按钮
86面板
个
91
19
通讯线
UTP6,低烟无卤-0.57mm
米
43010
20
门口机信号线
RVV6*1.0
米
2760
21
紧急求救线缆
RVV2*1.0
米
15180
22
电源线
RVV2*1.0
米
40250
20
6芯单模光纤
6芯
米
33000
21
尾纤
尾纤
条
1344
22
光纤跳线
跳线
条
192
23
48口光纤配线架
含耦合器
套
14
24
6口光纤配线架
含耦合器
套
112
25
监控室一体化门禁
人脸识别,指纹、密码、刷卡四合一
套
2
26
磁力锁
270KG,12V电源
套
2
27
出门按钮
86面板
套
2
28
门禁电源
12V3A
套
2
电子巡更分项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
巡更信息钮
1.具备唯一代码,内置不可修改的全球唯一的ID码,防水防震,坚固耐用,聚碳酸酯可配置夜光标示牌。2.组合配置,分为巡更点底座与外壳俩部分,加带隐形螺丝安装孔
个
370
2
手持巡更棒
外壳采用高强度军工级聚碳酸酯材料双色注塑高级工艺,外观美观大方的同时,更坚固、更耐用!RFID智能无线射频识别技术,电路设计增加了独有的智能自检功能,不死机;高亮度LED照明,防雨、防水,全天候专业用于巡检、巡逻管理考核的科学管理系统强光照明:LED强光手电照明;磁吸接口:磁吸通讯/充电更便捷、更耐用;自动感应:无需按键,RFID自动感应读卡;振动提示:在吵杂的环境下可让使用者,清晰感受到读卡成功;防止破坏:摔机记录提示,杜绝人为破坏;数据安全:先进Flash存储技术,数据不会丢失; 防护等级 IP: 68 读卡频率 :125KHz读卡距离 :125K 3-5cm 数据存储: 40000条通讯接口: 磁吸式 充电 待机时间 :60天充电时长: 2~3小时 电 池 :1800mAh温度范围 :-20℃-85℃ 提示方式 :蜂鸣器+指示灯
台
10
3
巡更数据采集器
1.充电,归置2稳定快速下载并传输智能巡检器数据到PC机 材质:ABS
台
1
4
巡更管理平台
一机一狗加密,智能排班,可实现任何方式的排班计划,排班可修改,查询:单条件及多条件组合查询,人员、线路、时间、漏检等,统计:自动分析巡检巡更情况,扇形图表及多种图表显示。多权限管理:可以根据不同人员的职权范围,在软件中设置多种权限,如:基础数据、浏览报表、设置计划、设备管理等权限。 多级别管理:系统采用多级部门管理,由上而下,分权限管理各部门数据,部门等级最高99级。路线规划:将待巡检的地点组成不同的巡更路线,针对每天路线,设置专属巡检计划。线路考核报表:按巡更线路显示巡逻详细信息。 漏检报表:按线路显示漏检点的详细信息。 人员统计报表:按人员分别统计完成巡逻任务的次数情况。 线路统计报表:按巡逻线路统计完成巡逻任务的次数情况。多重计划设置常规计划:每天定期巡检的计划。排班计划:需要按照排班表执行固定人员巡检的计划。星期计划:每周固定工作日上班的计划。周期计划:以及不固定上班时间(例如上几休几)的计划。周月计划:每周、每月巡检几次的计划。 计划考核:按计划来考核执行巡检任务的详细信息。 计划统计:按计划来统计巡逻完成情况。 图表统计:系统根据历史记录和计划考核信息,生成各类统计图表,方便管理人员随时调阅,图表可以按照部门、线路、人员等条件组合筛选,实现不同企业不同考核标准。地图展示:各部门可上传多张区域平面图,标注地点位置,可随时监测、统计地图考核情况,考核结果一目了然。
套
1
5
巡更管理工作站
技术路线:Intel;CPU:i3 8100;内存:8GB;硬盘:1TB HDD;显示器:21.5英寸;显卡:集成显卡;操作系统:Windows 10
套
1
智能门锁分项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
门锁管理工作站
Intel i3 8100;内存:不低于8GB;硬盘:1TB HDD;显示:21.5英寸,集成显卡;操作系统:Windows 10
台
1
2
综合物业管理平台
基于物业管理的应用,本次建设要求提供集视频监控、门锁管理、房间管理等统一本地平台,实现社区智能化管理。支持创建住宿申请单,申请单内容包括类型(入住、换宿、退宿)、人员选择、申请房型,可进行提交、保存、取消操作,保存的申请单可以待提交中查看、编辑、提交、取消操作;支持房务一张图,能够直观展示房间的空房、满房、未满的状态以及根据房间状态过滤显示房间;支持在房务一张图中进行安排入住操作和入住详情的查看,查看内容包含房间号、房间类型、入住人数/可住人数;人员入住房间后,需要支持自动开通房间区域下的智能锁/门禁权限;房间分配需要支持自动派房模式和手动派房模式,派房模式支持性别、部门组织的单一、多重规则匹配;支持对已提交住宿申请的人员进行批量入住办理,批量入住办理需要支持按照派房规则自动推荐房间;支持为租客授权多种开门方式,包含密码开门、门卡开门、身份证开门、指纹开门;支持设置租金催缴短信通知,账单逾期达到设置的天数后每日定时发送缴费提醒,可开启和关闭;支持获取临时密码;支持智能锁告警记录查询,包含:低电量告警、防撬告警、防劫持告警等;支持常开设置和时间计划设置;支持本地化部署平台;具备软件著作权登记证书复印件;支持提供手机app、web等多种应用方式。支持开放第三方(当地房管局)对接API接口;为保证平台接入稳定性,所投视频监控、停车场管理、智能门锁设备品牌必须与综合物业管理平台品牌为同一品牌。
套
1
3
门锁管理接入许可License
含2052路门锁授权。
套
1
4
中心管理服务器
2U双路标准机架式服务器CPU:1颗intel至强系列处理器,核数≥10核,主频≥2.2GHz内存:≥32G*2 DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:≥2块1.2T 10K 2.5寸 SAS硬盘阵列卡:SAS_HBA卡, 支持RAID 0/1/10PCIE扩展:最大可支持6个PCIE扩展插槽网口:2个千兆电口其他接口不少于:1个RJ45管理接口,后置2个USB 3.0接口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口电源:标配550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源
台
1
5
指纹采集器
采集窗口:宽12.8mm 高18mm图像分辨率:500PPI图像像素:256×360指纹模板大小:512bytes可通过信息采集器可现场直接采集用户指纹模版或直接读取二代身份证内已有指纹特征信息并下发至门锁端后,对应的手指即可进行开锁。
台
1
6
联网型指纹锁
采用半导体指纹头,铝合金面板,具备扬声器、按键背光灯,WIFI方式接入管理平台;锁体类型:上提式锁体开门方向:左开/右开(支持左右互换);锁芯级别:不低于C级主锁舌伸出长度不小于20mm、主锁舌轴向承压3000N,缩进量不大于8mm、主锁舌侧轴向承压6000N,仍能正常使用;静电试验达到1500V;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)开锁方式:支持指纹、刷卡、密码、机械钥匙等多种模式设备容量:指纹≥100组,卡片≥100张,密码≥100组;指纹头像素不小于160*160,分辨率不小于500dpi;拒真率≤1%,认假率≤0.001%;读卡距离:≥0~8mm(普通卡)、≥0~3mm(身份证);反应时间<1S;可通过二代身份证代替现场指纹录入,完成指纹下发;指纹算法性能:符合***二代身份证指纹算法识别要求;断电记忆:操作信息自动保存不丢失(本地开门记录存储≥1000条)支持开门记录断点续传;支持语音导航;支持防撬报警;支持低电压报警(低压报警后可继续开门>200次);支持虚位密码(支持最大≥20位);支持防试开锁定(支持5min内验证连续错误5次,禁试3分钟);电子防盗锁在10min内不能被技术开启;锁芯理论密钥量≥30000种,互开率≤0.01%;使用电池供电正常启、闭3000次以上;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持周常开计划模板,支持假日常开计划模板;支持常开场景模式设置,开启后支持验证进入常开模式;支持工程密码开锁,支持下发临时密码开门;盐雾试验达到中性盐雾120h,应能正常工作且表面金属无锈蚀;接触放电8kV和空气放电15kV试验后应正常工作;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)工作电源:8节5号碱性电池,单节额定电压1.5V;应急电源Micro USB;外壳防护等级达到IP52;投标指纹锁需提供《GB21556-2008》A级、《GA374-2019》B级、《GA701-2007》B级、《GA/T73-2015》C级等检测报告复印件。为保证指纹锁售后服务的质量和故障响应的及时性,投标品牌需提供较好的本地化服务,在项目建设地设立分公司或者办事处(需提供相关证明复印件)
套
2052
信息发布单项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
信息发布工作站
技术路线:Intel;CPU:i3 8100;内存:8GB;硬盘:1TB HDD;显示器:21.5英寸;显卡:集成显卡;操作系统:Windows 10
台
1
2
电梯厅液晶信息发布屏
超薄高清款,采用21.5寸16:9 品牌 LED宽视角液晶屏,分辨率:1920x1080 ,外壳:整机ABS+PC材质,烤漆外壳,前盖钢化玻璃,支持横屏和竖屏安装CPU:标配:Cortex-A7 4核CPU,主频高达1.2GHz内存:1G DDR3,板载存储:8G通讯接口:RJ45 10M/100M,WIFI 802.11 b/g/n,可扩展USB 3G/4G无线通讯模块外部存储:TF卡 内置RTC实时时钟模块,内置双声道8Ω,2W喇叭,电源输入:220V,60Hz。▲提供厂家盖章的3C认证证书,内嵌软件提供著作权证书及第三方认证的测试报告复印件盖厂家公章
台
37
3
电梯轿厢信息发布屏
超薄款,采用11寸16:9 品牌 LED宽视角液晶屏,分辨率:1920x1080 ,外壳:整机ABS+PC材质,烤漆外壳,前盖钢化玻璃,支持横屏和竖屏安装CPU:标配:Cortex-A7 4核CPU,主频高达1.2GHz内存:1G DDR3,板载存储:8G通讯接口:RJ45 10M/100M,WIFI 802.11 b/g/n,可扩展USB 3G/4G无线通讯模块,外部存储:TF卡 内置RTC实时时钟模块,内置双声道8Ω,2W喇叭,电源输入:220V,60Hz▲提供厂家盖章的3C认证证书,内嵌软件提供著作权证书及第三方认证的测试报告复印件盖厂家公章
台
29
4
安装支架
套
66
5
信息发布无线网桥
2.4G电梯网桥,802.11n制式成对包装,距离200米2网口设计支持轻智能统一管理功能
对
29
6
信息发布管理平台
管理系统能够在Windows、Linxs操作系统下部署,支持国产操作系统。能够在Windows、安卓、Linxs操作系统下运行。▲该软件提供多媒体信息发布软件著作权证书及测试报告复印件,厂家需具备ISO27001信息安全管理体系认证证书复印件;加盖厂家公章。
套
1
智能化设备网单项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
核心交换机
整机高度≤13U,支持双电源,主控,业务插槽数≥6;配置:1块主控板,2块交流电源模块650W;5块业务板(单板支持48个千兆光口),1块业务板(单板支持24个千兆电口4个万兆光口);交换容量:≥48Tbps/209.4Tbps 转发性能:≥8100Mpps/70000Mpps 端口缓存≥13MB;主控板、风扇、电源、网板倒换时间为0ms,支持双主控倒换业务不中断;支持独立的console管理串口,≥2个网管口,支持2个网管口备份组,提升系统可靠性;支持Ping Flood,SYN Flood攻击处理能力;支持对正常协议报文限速功能,保障关键协议工作;支持基于源MAC地址、目的IP地址、源IP地址、源端口、目的端口、指定协议的ACL;ACL表项≥6144条,MPLS标签数量≥7K;MAC地址表≥294K,ARP表≥110K,端口MAC地址缓存能力≥2048个;支持802.3az(EEE)能效以太网标准;支持RRPP和ERPS,收敛时间平均在50ms之内;支持ISSU技术,升级过程中保障业务不中断;支持RIP、OSPF、BGP、IS-IS协议,支持RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6协议,支持IPv4/IPv6策略路由;支持Telemetry流量可视化功能;IPv4 FIB表项≥32K,IPv6 FIB表项≥12K,IPv4组播路由容量≥16K;具备MACsec(802.1ae)硬件加密技术;支持OpenFlow;支持HQoS分层调度技术;支持零配置自动化上线部署功能;支持虚拟化功能,具备四虚一,故障收敛时间≤50ms,支持16条40G堆叠链路,堆叠带宽能达到双向1.28Tbps,具备一虚多功能;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持链路聚合功能,可创建聚合组≥1K,可选中成员端口≥32个,支持DRNI跨设备链路聚合功能;支持BFD功能,支持与OSPF,VRRP联动,收敛是平均在50ms之内;具备CPU防攻击能力,保障CPU工作安全;支持用户的分级分权控制,可以为用户分配不同权限,每个用户只能进行其权限所允许的操作;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持Vxlan功能,支持Vxlan二三层互通;提供工信部入网许可证,入网检测报告证明复印件;
套
1
2
单模光模块
工业级千兆SFP光模块GSFP-1310-20-SMF 单模双纤 20km 1310nm发送 1310nm接收 LC接口
台
420
3
24口千兆接入交换机
交换容量:52Gbps,包转发率:38.688Mpps;24个RJ45 10/100/1000M 自适应RJ45端口,2个100/1000Mbps SFP;
台
140
4
24口千兆POE接入交换机
配置:可用千兆PoE电接口数量≥24,千兆电口数量≥1,千兆光口数≥1;交换容量≥52 Gbps;转发性能≥38.688 Mpps;支持自适应802.3af/at供电标准,支持PoE最大输出功率≥370 W;支持6KV防浪涌(PoE口);支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE802.3ab、IEEE802.3z;需提供CCC证书复印件。
台
49
5
48口千兆POE接入交换机
配置:可用千兆PoE电接口数量≥48,千兆光接口数量≥2,千兆电接口数量≥2;交换容量≥104Gbps;转发性能≥77.376Mpps;支持自适应802.3af/at供电标准,支持PoE最大输出功率≥470W;支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准;支持通过管理平台对交换机间不同的连接方式进行系统拓扑识别,包括网线连接、光纤连接、无线连接;支持通过管理平台展示链路详情,包括传输速率、链路两端设备信息和链路带宽告警;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)支持通过管理平台对交换机进行流量控制配置,防止数据在传输过程中丢失;支持通过管理平台对交换机进行链路聚合配置,可以把多个物理网口配置为一个逻辑端口进行数据传输;需提供CCC证书复印件。
台
21
6
吸顶式AP
1167M双频千兆吸顶AP,1000Mbps网口上联,内置天线,支持2.4GHz/5GHz双频通信,支持802.11a/b/g/n/ac Wave1/Wave2协议,整机最大接入速率1167Mbps。支持AP与路由两种工作模式,支持PoE供电和本地供电。
台
466
7
AP控制器
固化5个千兆电口,1个USB口,支持设备自组网,全网管理,无线网络优化。
台
1
8
无线AP授权接入许可license
满足466台末端AP设备接入需求
套
1
9
2口POE光纤收发器
1光2电,单纤
对
9
无线对讲单项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
信道机
频率范围:400-470MHZ 内置电源AC220V供电,1U机架式安装,支持数字模拟双支持,标准DMR制式,声码器:AMBE++,支持ECS集群,支持IP互联,前置彩色显示屏,可查看设备信息及实时告警数据。
台
2
2
射频收发一体机
射频收发系统420-423MHz频段 3M带宽 插损≤3.0dB 4CH 端口100w,接收增益放大
台
1
3
交换机
百兆以太网二层交换机,最大支持16个百兆网口,支持220V交流直接供电
套
1
4
光纤线缆
米
500
5
光纤终端盒
个
2
6
避雷器
天线端口:N-50K 设备端口:N-50J工作频率:130-470MHZ,最大功率300W.插入损耗≤0.2
套
1
7
射频电缆
1/2英寸同轴射频电缆,要求射频电缆不低于SYV50-12国家标准,采用低损耗馈管射频电缆
米
2300
8
全向室外天线
全向高增益玻璃钢天线(含自制配件) TQJ-400C 420MHz 增益:10.2dBi 驻波比≤1.5 垂直极化 双节 N(母)形接头
套
1
9
光纤直放站近端机
220V交流供电,机架式安装,支持2路光纤接入,前端采用射频直耦方式接入,设备带有上行场强指示和下行功率指示,带有告警显示功能,波长1310
套
1
10
光纤直放站远端机
220V交流供电,壁挂式安装,支持前端光纤接入,最大功率≤20W设备带有上行场强指示和下行功率指示,带有告警显示功能,光纤波长1310
套
2
11
耦合器
线路分支分配,-5DB,-8DB,-12DB 频率范围-MHz 400~500MHZ插入损耗(含分配比) -DB ≤3.5隔离度 -DB >20 ,标准阻抗-Ω 50 ,驻波比 ≤1.4承载功率 -W 50,接头信号 N座
个
55
12
功分器
线路分支分配,频率范围-MHz 400~500MHZ插入损耗(含分配比) -DB ≤3.5隔离度 -DB >20 ,标准阻抗-Ω 50 ,驻波比 ≤1.4承载功率 -W 50,接头信号 N座
个
5
13
室内全向天线
吊顶式,垂直5.5DB,标准阻抗50Ω 400-420MHZ,标准阻抗-Ω 50,驻波比 ≤1.4
套
52
14
射频连接器
个
300
15
手持对讲机
频率范围400-470MHZ,带ECS集群功能,支持数字常规,信道容量:1024,最大****个区域,电池容量不小于2600mha,支持1.75吋彩屏。最大支持24*180分辨率,支持4行中文显示,支持AMBE++声码器,支持倒地报警,震动提示功能,最大发射功率4W,防护级别IP68
台
30
16
FM广播主机
FM 8载频射频主机
台
1
17
调度管理平台
系统调度软件,含调度PC +PC显示器 终端管理授权,基站接入授权,录音授权功能
台
1
停车场管理单项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
停车场管理云平台软件
停车场管理云平台,提供停车场放行规则管理、出入口LED显示和语音播报、收费规则管理、对账服务等功能,配套APP的移动岗亭、移动值守等应用,授权不少于5车道3年。一、停车场系统管理1、支持停车场的管理,进行区域、停车场、车道的管理2、支持停车场出入口设备的管理3、支持支付配置,包含支付宝和微信收款账户配置,并可将收款账户与停车场进行关联4、二维码配置,支持按停车场生成场内支付二维码、按车道生成车道二维码。用于张贴在对应位置,便于车主进行缴费。5、支持用户和角色的管理,给用户分配不同的用户权限,进行停车场的管理。6、支持系统操作日志的查询和导出。二、车辆管理1、支持固定车的管理,支持车辆的增删改,批量导入和导出。车辆信息包含车牌号码、车主姓名、联系电话、车牌类型、车牌颜色、车辆类型、车辆群组和车辆颜色。2、支持对固定车辆进行充值,支持包期充值、时间段充值和免费充值。可选择停车库、包期规则、包期数量、有效期,计算出包期应收金额。支付方式支持现金和移动支付。3、支持停车场内针对多位多车进行管。当车主只有一个车位两辆车时,只允许一辆车进入停车场4、支持群组车类型的增删改。三、出入口放行规则管理1、支持放行规则管理,按停车场配置车辆放行规则、群组车放行规则和特殊车辆放行规则。2、车辆放行规则,可按临时车位满是否放行、固定车位满是否放行、收费为0是否放行、是否开启一户多车等维度进行放行规则的配置3、支持按车辆群组配置放行规则,按放行时段(全天、按日、按周)配置入场和出场放行权限、车位满是否放行、是否余位统计群组车进行配置4、支持配置特殊车辆(武警车、警车、使馆车)、车牌类型、车牌前缀,自动放行四、显示播报管理1、支持根据车道类型自定义配置LED屏的显示内容,支持过车显示内容和空闲显示内容,显示内容可自定义配置文字颜色、文字对齐方式、显示方式和显示内容2、出入口显示屏的空闲显示内容包括:空余车位、当前时间、当前日期及自定义文字3、出入口显示屏的过车显示内容,可以根据车辆类型配置不同的内容,包括:车牌号码、车辆卡号、车辆类型、入场时间、到期提醒、空余车位、账户余额、车辆分类、一户多车满位及自定义文字4、出入口显示屏支持根据车道的启用和禁用状态显示对应的图标5、支持根据车辆类型,自定义配置入场播报、出场播报和放行播报的语音播报内容6、语音播报的入场播报,包括:车牌号码、到期时间、一户多车满位、欢迎光临/车位已满、车辆分类及自定义文字7、语音播报的出场播报,包括:车牌号码、车辆卡号、入场时间、收费金额/到期提醒、出场时间、停车时长、余额提醒、车辆分类及自定义文字五、收费规则管理1、支持车辆群组管理,车辆群组收费规则和放行规则配置2、支持多种收费规则包括:按日夜组合收费,按单位时间段收费,按总计时长收费,按次收费,按停车时间收费,支持跨天连续计时收费,计费时长不按日分割六、停车收费方式管理1、支持岗亭缴费,车主出场时,在岗亭客户端缴费,支持现金/支付宝/微信的交付方式,通过扫码枪扫支付宝/微信的付款码进行缴费,并支持小票打印2、支持APP收费,当道闸故障或场内拥堵时,保安通过停掌柜APP进行收费,收费后,车辆在规定的时间内出场。支持现金/支付宝/微信。3、支持手机H5页面缴费,停车场内张贴二维码,车主通过扫描二维码进入手机H5页面,输入车牌后进行缴费,缴费后,车辆在规定的时间内出场。支持支付宝/微信4、支持无人值守场景下,无牌车车主,可扫描车道二维码进行车辆进出和自助缴费,有牌车车主扫描车道二维码进行缴费后放行。支持异常情况下,通过票箱,呼叫管理员,管理员对车辆进行校正车牌、手动放行、入场人工匹配的操作七、记录查询1、支持多种记录查询包括:过车记录、场内车辆记录、车辆包期退款记录、临时车缴费记录、优惠券记录、班次记录、收费操作记录;查询结果支持列表和图片两种方式展示2、支持车流量按日、月、年、自定义日期,统计停车场车辆进出的车流量总数、平均车流量、峰值车流量八、对账服务支持按日、月、年、自定义时间进行报表统计,报表包含收费对账和临时车对账。支持运营分析、安保分析,异常通行数据展示异常通行次数、人工开闸次数等。(需提供***检测报告复印件及软件著作权登记证书复印件)
套
1
2
停车场管理工作站
Intel i3 8100;内存:不低于8GB;硬盘:1TB HDD;显示:21.5英寸,集成显卡;操作系统:Windows 10
台
1
3
入口道闸
类型:3米直杆电机类型:交流电机运行速度:≤3秒手轮装置,停电时,实现手动起落杆无触点监测,无线摇控功能环境适应性强,支持低温-30℃安全使用含防砸雷达,9GHz MMIC技术,检测距离可调,检测宽度可调。
台
2
4
入口车牌识别一体机
传感器类型:1/3" Progressive Scan CMOS最小照度:彩色0.002Lx(F1.4,关闭帧积累,彩色模式),黑白0.0002Lx(F1.4,关闭帧积累,黑白模式),能基本分辨被摄目标轮廓特征;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)快门:1/30秒至1/100,000秒; 镜头:电动镜头3.1-6mm支持ICR切换; 图像分辨率:1920*1592(含OSD叠加);(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增益,3D降噪通过软件可调补光灯:支持≥2个内置LED灯,白光红外可切换;自动光控、时控可选;可以根据光源亮度变化,将视频图像亮度自动调节至正常显示; 智能识别:车牌识别、车型识别、车标识别、车辆子品牌,车身颜色识别;支持7种常见车型识别,包括轿车、客车、面包车、大货车、小货车、中型客车、SUV/MPV,在天气晴朗无雾,号牌无遮挡,无污损的条件下白天环境光不低于200lux,晚上不高于30lux,白天准确率≥90%,夜间≥85;车辆捕获率:白天≥99%,夜间≥99%;车牌识别率:白天≥99%,夜间≥99%;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)可在抓拍图片上叠加时间、地点、车道号、车长、车身颜色,车牌号码、车标,车型等信息;可识别出视频中机动车车牌略微水平倾斜的车牌号码;支持图像、视频防篡改功能;支持智能帧对车牌实时跟踪、识别及回放功能;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)通讯接口:≥1个RJ45 10M/100M,自适应以太网口 ,1个RS-485接口;外部接口:≥3路触发输入,其中1路IO触发输入、2路报警输入;2路继电器输出,支持道闸开、关、停;内存卡插槽:≥1个TF卡插槽,最大支持容量64G;音频输出:1路音频输入输出;防护等级:不低于IP67。含显示屏:双基色显示,可以显示红色、绿色、黄色分辨率64*64,支持最小16点阵显示支持自定义语音报备,比如车牌信息、广告宣传信息、余位信息等可显示数字、字符、图形(BMP格式)、汉字,支持GB2312字符集,支持16x16点阵、32x32点阵常用汉字室外使用,防护等级IP54内置语音模块,可通过网线控制语音输出支持自定义语音播报显示屏参数显示分辨率:64*64显示亮度:1200cd/m2屏幕类型:LED显示:4行4字
台
4
5
入口配套立杆
立柱高度:1.3米立柱直径:60mm1.3米处可安装一体机0.5米处可安装“四行LED显示屏”
台
4
6
出口道闸
类型:3米直杆电机类型:交流电机运行速度:≤3秒手轮装置,停电时,实现手动起落杆无触点监测,无线摇控功能环境适应性强,支持低温-30℃安全使用含防砸雷达,9GHz MMIC技术,检测距离可调,检测宽度可调。
台
3
7
出口车牌识别一体机
传感器类型:1/3" Progressive Scan CMOS最小照度:彩色0.002Lx(F1.4,关闭帧积累,彩色模式),黑白0.0002Lx(F1.4,关闭帧积累,黑白模式),能基本分辨被摄目标轮廓特征;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)快门:1/30秒至1/100,000秒; 镜头:电动镜头3.1-6mm支持ICR切换; 图像分辨率:1920*1592(含OSD叠加);(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增益,3D降噪通过软件可调补光灯:支持≥2个内置LED灯,白光红外可切换;自动光控、时控可选;可以根据光源亮度变化,将视频图像亮度自动调节至正常显示; 智能识别:车牌识别、车型识别、车标识别、车辆子品牌,车身颜色识别;支持7种常见车型识别,包括轿车、客车、面包车、大货车、小货车、中型客车、SUV/MPV,在天气晴朗无雾,号牌无遮挡,无污损的条件下白天环境光不低于200lux,晚上不高于30lux,白天准确率≥90%,夜间≥85;车辆捕获率:白天≥99%,夜间≥99%;车牌识别率:白天≥99%,夜间≥99%;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)可在抓拍图片上叠加时间、地点、车道号、车长、车身颜色,车牌号码、车标,车型等信息;可识别出视频中机动车车牌略微水平倾斜的车牌号码;支持图像、视频防篡改功能;支持智能帧对车牌实时跟踪、识别及回放功能;(需提供经国家认证认可授权的检测机构出具的检测报告复印件)通讯接口:≥1个RJ45 10M/100M,自适应以太网口 ,1个RS-485接口;外部接口:≥3路触发输入,其中1路IO触发输入、2路报警输入;2路继电器输出,支持道闸开、关、停;内存卡插槽:≥1个TF卡插槽,最大支持容量64G;音频输出:1路音频输入输出;防护等级:不低于IP67。含显示屏:双基色显示,可以显示红色、绿色、黄色分辨率64*64,支持最小16点阵显示支持自定义语音报备,比如车牌信息、广告宣传信息、余位信息等可显示数字、字符、图形(BMP格式)、汉字,支持GB2312字符集,支持16x16点阵、32x32点阵常用汉字室外使用,防护等级IP54内置语音模块,可通过网线控制语音输出支持自定义语音播报显示屏参数显示分辨率:64*64显示亮度:1200cd/m2屏幕类型:LED显示:4行4字
台
6
8
出口配套立杆
立柱高度:1.3米立柱直径:60mm1.3米处可安装一体机0.5米处可安装“四行LED显示屏”
台
6
9
安全岛
含管路
套
3
10
网线
CAT6
米
300
11
电源线
RVV3*1.0
米
300
12
配套交换机
配置:可用百兆电口数≥8;交换容量≥1.6 Gbps;转发性能≥1.2 Mpps;支持4KV防浪涌;支持高优先级端口数量≥2;提供CCC证书复印件;支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x。
台
3
电梯五方通话单项清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
五方通话线缆
RVVP5*0.75
米
8300
10#13#环境监测清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
壁挂式PM2.5监测
室内二氧化碳传感器,供电:24VAC/DC,精度:±75ppm, 量程:0-5000ppm,输出:RS485/Modbus,带显示
台
232
2
壁挂式CO2监测
室内PM2.5传感器,供电:24VAC/DC,测量范围:0-1000ug/m3,颗粒精度:0.3um,输出:RS485/Modbus,带显示
台
464
3
线缆
RVVP4*0.5
米
6500
4
配套电源
24V5A DC
台
232
5
DDC控制箱
网络型DDC1、1路Pyxos、2路RS485、1路10/100以太网通信接口、可对外通信链路供电2、8路通用输入、4路数字量输入、4路模拟量输出、8路数字量输出3、以太网口支持BACnet IP、Modbus TCP、UDP、TCP、FTP等4、串口支持万能协议转发、BACnet MSTP、Modbus-RTU协议等5、Modbus网关支持,内置WEB服务,固件升级6、可实现逻辑组态,能完成时钟、逻辑、排程、网关等功能于一体。7、外形尺寸:162mm(W)*95mm(H)*56mm(D)。8、35mm标准导轨式安装。9、包含但不限于变压器、端子排等系列配件辅材等内容
台
232
地下车库环境监测清单
序号
名 称
型号
单位
数量
1
壁挂式CO监测
室内一氧化碳传感器 ,供电:24VAC/DC,精度:±10ppm, 量程:0-500ppm,输出:RS485/Modbus,无显示
台
147
2
壁挂式温湿度监测
室内温湿度变送器,供电:24VAC/DC,温湿度范围:0~65℃/0-100%,精度:±0.2℃/±2%,温湿度输出RS485/Modbus,无显示
台
21
3
线缆
RVVP4*0.5
米
3000
4
线缆
RVSP2*1.5
米
2600
5
配套电源
24V10A DC
台
21
6
DDC控制箱
总线型DDC1、1路Pyxos、2路RS485通信接口、可对外通信链路供电2、8路通用输入、4路数字量输入、4路模拟量输出、8路数字量输出。3、串口支持BACnet MSTP、Modbus-RTU等4、外形尺寸:162mm(W)*95mm(H)*56mm(D)。5、35mm标准导轨式安装 6、包含但不限于变压器、端子排等系列配件辅材等内容
台
44
7
网络控制器
1、高速32位ARM9处理器,内嵌Linux操作系统;支持以太网、RS485、RS232等多种通讯接口;2、支持BACnet MSTP/IP,ModbusRTU/TCP等行业主流协议的相互转化;3、支持私有协议,用以对接非标准协议的设备;支持开放接口和协议,方便第三方平台对接;4、2路10M/100M自适应以太网接口;支持静态IP或动态IP获取;5、4路RS485及1路RS232串口,带光电隔离保护;串口波特率1200~115200bps;6、1路USB设备扩展接口;1路Type-c调试串口;7、内嵌web软件配置工具,方便用户编程调试和管理8、外形尺寸:158mm*120mm*35mm9、35mm标准导轨安装
台
1
8
管理工作站
技术路线:Intel;CPU:i3 8100;内存:8GB;硬盘:1TB HDD;显示器:21.5英寸;显卡:集成显卡;操作系统:Windows 10
台
1
9
平台软件
WEB组态可视化系统WEBVISION-200。支持2000点位号数据管理。四核CPU,LINUX操作系统,1T存储空间;内嵌WEB组态软件、可视化软件,自带图形库、基础组件、可扩展高级组件。支持WEB浏览访问、图形化组态、界面友好,简单易学。
套
1
4、交货时间
以采购人所需供货时间为准。
5、交货地点
先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房项目(A-6地块)指定施工现场。
6.质量要求
详见竞标文件-第六章技术规范。
7、其他
7.1.楼层的控制区域划分不改变的情况下,满足使用功能。
7.2本表所列智能化系统各项参数仅供参考。
三、竞标响应人资格要求
竞标响应人必须满足以下全部资格要求:
竞标响应人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律成立设立并在中华 人民共和国境内注册的独立法人,企业注册资本金5000万元人民币及以上,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,产品取得国家质量检验证书或检验报告。
2、竞标响应人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律成立设立并在中华人民共和国境内注册的独立法人,企业注册资本金1000 万元人民币及以上,有相应的经
营范围,具备电子与智能化工程专业承包二级或以上施工资质,且其代理的生产厂商须满足 1 条生产厂家资格条件的要求。
3、竞标响应人须提供近三年,智能化相关销售业绩3个,且签订单项合同金额均在800万元以上(附合同或中标通知书扫描件)。
4、竞标响应人具有良好的商业信誉,2019年至今没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、本次竞标不接受联合体竞标。生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞标,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加本标的竞标。
四、竞标文件的获取
1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于2022年10月22日10时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞标文件。
2、有意参加竞标者需在线上传下列资料及购买竞标文件缴费凭证后方可下载标书:
购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、竞标文件费为人民币(大写)伍佰元(¥ 500元),包含所有包件内容,无论供应商参加几个包件,均需支付该费用。支付竞标文件费采用银行汇款方式,备注中注明竞标项目名称。采购人仅为缴纳竞标文件费的供应商开具收据,不开具发票。收款单位信息如下:
收款单位户名:中国电建市政建设集团有限公司
收款单位账号:12050179580100000153-000005
开户行:中国建设银行股份有限公司天津海益国际中心支行
收款单位开户行行号:105110052152
五、竞标响应文件的递交
1、竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2022年10月25日 10时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子竞标响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各竞标响应人在线进行操作。竞标响应人须提前办理电子钥匙用于在线竞标,请登陆集采平台服务中心或咨询客服,了解集采平台操作和电子钥匙办理的具体事宜,并严格按照要求进行在线竞标,因操作流程失误造成的竞标失败将由竞标响应人自行承担后果。
集采平台客服电话:4006274006
电子钥匙办理客服电话:010-56032365
(2)各竞标响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子竞标响应文件的编制、加密和在线投递。请各竞标响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子竞标响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)各竞标响应人须使用电子钥匙登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在线签到的截止时间同电子文件的递交截止时间,未进行在线签到的竞标响应人将无法进行后续竞标流程(为保证签到环节顺利完成,建议提前1小时完成在线签到)。
(4)竞标截止时间后,各竞标响应人须使用电子钥匙登陆集采平台投标管家客户端对竞标响应文件进行在线解密。
2、竞标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买竞标文件的竞标响应人。
3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平向中国电建市政建设集团有限公司或中国电力建设股份有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行竞标响应文件递交和开标。因竞标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞标响应文件无法递交和开标的,由竞标响应人承担其全部后果。
六、评标办法
采用综合评估法。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当竞标响应人数量等于或少于5家时,对所有竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审。
2、当竞标响应人数量多于5家时,首先按经修正后的竞标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的竞标响应文件进行评审;若有“否决竞标”的,按照经修正后的竞标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的竞标响应人数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家竞标响应人递交的竞标响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、未进入评审环节的其它竞标响应文件,不再进行推荐。
七、发布公告的媒介
本次竞标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和中国电建设备物资集中采购平台网站(http://ec.powerchina.cn)上发布。
八、联系方式
采购 人:中电建市政建设集团山东工程公司
地 址: 山东省济南市天桥区北园街道滨河商务中心A座10-11层
采购机构:中电建市政建设集团山东工程公司设备物资部
地 址:山东省济南市天桥区北园街道滨河商务中心A座1115室
邮 编: 250000
联 系 人: 岳
电 话: 0531-88631382
电子邮箱:sdgssbwzb@stecol.cn
九、提出异议的渠道和方式
电 话:0531-88631382
电子邮箱:sdgssbwzb@stecol.cn
十、纪检监督机构
监督机构:中电建市政建设集团山东工程公司纪委办公室
监督电话:0531-88631356
中国电建市政建设集团有限公司中电建市政建设集团山东工程有限公司
(电子签章)
2022年10月14日
1