检修维护 供热招标公告(润电环保(唐山曹妃甸)有限公司2022)
华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目2022-2025年度日常检修维护招标公告
发布时间:2022-10-14 19:08
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
华润守正招标有限公司
招标地区:
深圳市
招标产品:
汽轮发电机组,汽轮机
所属行业:
;其它设备;汽轮机及辅机;
华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目
2022-2025年度日常检修维护
招标公告
招标公告YZBGG2022100004号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对润电环保2022年度第11批招标华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目2022-2025年度日常检修维护进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:润电环保(唐山曹妃甸)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
项目地点:河北省唐山市曹妃甸区装备制造园区兴港南三路南侧、通港西一路西侧
项目规模:建设1 台30MW 凝汽式汽轮发电机组,并配备1 台130t/h 水冷振动炉排生物质锅炉。
项目资金来源:自筹
招标编号:Y12000222GZ0002P1
项目名称:华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目
标段名称:2022-2025年度日常检修维护
招标内容和范围:日常维护检修曹妃甸生物质发电厂区范围内的所有设备(包括水冷振动炉排锅炉、蒸汽轮机、取排水系统、工业水系统、暖通、消防系统、循环水及其冷却系统、燃料系统、热水系统、厂区热力管道、化学水处理设备、年内新增加的设备或系统及其他公用系统的维护、消缺)及日常的设备巡检、清洗、维护、保养、保洁、消缺,及时对生产厂区设备系统不定时维护及故障的及时处理等,尿素掺配(包含尿素上料搬运工作)。(具体见第五卷技术规范书)
主要指标:
交货期/工期:暂定2022年12月1日至2025年11月30日,总服务期3年,具体开工日期以招标人通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格条件:1)投标人具有独立法人资格,且持有有效营业执照。
2)需同时具有以下资质:
具备电力承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级为:承装类四级及以上,或承修类四级及以上,或承试类四级及以上)。
2.业绩要求:自2017年1月1日至投标截止日前有2个已完成不同项目(机组容量30MW及以上)机组日常检修维护业绩(服务周期需12个月及以上且合同已履行完成的方为有效业绩),业绩需提供以下证明文件:合同首页、机组容量、合同范围和工期内容的校签页、合同双方的签章页。
3.项目经理:自2017年1月1日至投标截止日前有一项同类机组检修或维护项目经理业绩。(服务周期需12个月以上)需提供合同扫描件 及能体现出项目经理任职的证明材料。
4.安全要求:2019年10月1日至投标截止日,未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故。
5.联合体投标人:不允许。
6.信誉要求:(1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (2)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
7.其他要求:无。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年10月14日- 2022年10月21日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供增值税电子普通发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/11/03 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)
五、招标人及其招标代理机构联系方式
招标人:润电环保(唐山曹妃甸)有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区装备制造园区兴港南三路南侧、通港西一路西侧
联系人:赵航
电话:18716900028
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市南山区科苑南路2666号中国华润大厦3层01单元
联系人:黄秀杰
电话:0755-82668888-3728(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)
六、重要说明
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目2022-2025年度日常检修维护招标公告
发布时间:2022-10-14 19:08
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
华润守正招标有限公司
招标地区:
深圳市
招标产品:
汽轮发电机组,汽轮机
所属行业:
;其它设备;汽轮机及辅机;
华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目
2022-2025年度日常检修维护
招标公告
招标公告YZBGG2022100004号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对润电环保2022年度第11批招标华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目2022-2025年度日常检修维护进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:润电环保(唐山曹妃甸)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
项目地点:河北省唐山市曹妃甸区装备制造园区兴港南三路南侧、通港西一路西侧
项目规模:建设1 台30MW 凝汽式汽轮发电机组,并配备1 台130t/h 水冷振动炉排生物质锅炉。
项目资金来源:自筹
招标编号:Y12000222GZ0002P1
项目名称:华润电力曹妃甸生物质热电联产清洁供热项目
标段名称:2022-2025年度日常检修维护
招标内容和范围:日常维护检修曹妃甸生物质发电厂区范围内的所有设备(包括水冷振动炉排锅炉、蒸汽轮机、取排水系统、工业水系统、暖通、消防系统、循环水及其冷却系统、燃料系统、热水系统、厂区热力管道、化学水处理设备、年内新增加的设备或系统及其他公用系统的维护、消缺)及日常的设备巡检、清洗、维护、保养、保洁、消缺,及时对生产厂区设备系统不定时维护及故障的及时处理等,尿素掺配(包含尿素上料搬运工作)。(具体见第五卷技术规范书)
主要指标:
交货期/工期:暂定2022年12月1日至2025年11月30日,总服务期3年,具体开工日期以招标人通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格条件:1)投标人具有独立法人资格,且持有有效营业执照。
2)需同时具有以下资质:
具备电力承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级为:承装类四级及以上,或承修类四级及以上,或承试类四级及以上)。
2.业绩要求:自2017年1月1日至投标截止日前有2个已完成不同项目(机组容量30MW及以上)机组日常检修维护业绩(服务周期需12个月及以上且合同已履行完成的方为有效业绩),业绩需提供以下证明文件:合同首页、机组容量、合同范围和工期内容的校签页、合同双方的签章页。
3.项目经理:自2017年1月1日至投标截止日前有一项同类机组检修或维护项目经理业绩。(服务周期需12个月以上)需提供合同扫描件 及能体现出项目经理任职的证明材料。
4.安全要求:2019年10月1日至投标截止日,未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故。
5.联合体投标人:不允许。
6.信誉要求:(1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (2)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
7.其他要求:无。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年10月14日- 2022年10月21日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供增值税电子普通发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/11/03 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)
五、招标人及其招标代理机构联系方式
招标人:润电环保(唐山曹妃甸)有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区装备制造园区兴港南三路南侧、通港西一路西侧
联系人:赵航
电话:18716900028
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市南山区科苑南路2666号中国华润大厦3层01单元
联系人:黄秀杰
电话:0755-82668888-3728(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)
六、重要说明
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。