基层农技推广体系改革与建设补助项目 基层农技推广体系改革与建设补助项目物资 基层农技推广体系改革与建设补助 脲醛缓释硫基复合肥及标志牌招标公告(邹平市农业农村局2022)
邹平市2021年度基层农技推广体系改革与建设补助项目物资采购竞争性磋商公告
邹平市2021年度基层农技推广体系改革与建设补助项目物资采购竞争性磋商公告
项目概况:
邹平市2021年度基层农技推广体系改革与建设补助项目物资采购采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022-10-21 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371681000202202000354项目名称:邹平市2021年度基层农技推广体系改革与建设补助项目物资采购采购方式:竞争性磋商预算金额:31.99万元最高限价:31.99万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
邹平市2021年度基层农技推广体系改革与建设补助项目物资采购
1
①本项目为邹平市2021年度基层农技推广体系改革与建设补助项目物资采购项目。②标段划分:一个标段。③采购内容:脲醛缓释硫基复合肥及标志牌等④交付时间:合同生效之日起20天内供货并验收完毕。⑤质保期:一年(具体货物国家主管部门(或行业)有更高要求的,从其规定执行)
31.990000
合同履行期限:合同签订后供货完毕验收合格至质保期结束。本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购;3、本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件),有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有行政主管部门颁发的有效的《肥料登记证》与《肥料生产许可证》(免登记的产品除外)(供应商为代理商的,须提供以上证书加盖生产厂家公章扫描件及代理协议);3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。
三、获取采购文件:1.时间:2022年10月9日9时0分至2022年10月16日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:滨州市公共资源交易中心网站3.方式:拟参加本项目报价的供应商请于2022年10月16日17:00前登录邹平市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃磋商,如参与报价,将被拒绝。4.售价:0.00
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年10月21日9时0分(北京时间)2.地点:加密的电子响应文件通过滨州市邹平市公共资源交易平台(http://jypt.bzggzyjy.cn/zpweb/)“上传投标文件”栏目上传
五、开启:1.开启时间:2022年10月21日9时0分(北京时间)2.开启地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
邹平市农业农村局地址:山东省邹平市醴泉一路与鹤伴三路交叉口联系方式:梁胜江137546503512、采购代理机构名称:
山东翔毅工程项目管理有限公司地址:山东省省滨州市邹平市县(区)黄山街道办事处民营经济研发中心号505室联系方式:王英杰155643127723、项目联系方式项目联系人:解晓琪联系方式:15564312772