公路养护工程 治渠招标公告(治多县交通运输局2022)
治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程询比招标公告
发布时间:2022-10-14 22:07
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
青海省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
第一章 询比招标公告本招标项目治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程,项目编号:青海起达询比(工程)2022-206,招标人 治多县交通运输局,该项目已具备招标条件。根据《发改委2018年第16号令》及《青海省发展和改革委员会关于印发青海省非招标方式招标采购代理规范的通知》(青发改法规[2019]184号)的相关规定,现对该项目进行询比招标。欢迎潜在的投标人参加询比招标活动。1 招标项目简介1.1 招标项目名称:治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程 1.2 招标人:治多县交通运输局 1.3 釆购代理机构:青海起达工程项目管理有限公司 1.4 釆购项目资金情况:208.1089万元 1.5 招标项目概况:治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程,整修里程37公里。 1.6 成交投标人数量及成交份额:t 一家□ 一 家,成交份额:第一名: ;第二名: ;第三名: 。2 招标范围及相关要求(A)2.1招标范围:治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程,整修里程37公里。 2.2服务时间:自合同签订之日起至2022年12月31日 (具体以指令为准。)2.3服务地点:青海省玉树州治多县境内。2.4质量要求:合格。 2.5 安全目标: 按国家行业相关标准执行。3 投标人资格要求3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:(1) 资质要求:1投标人必须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;2投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质;投标人拟派的项目经理须具备公路工程二级及以上建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(交安 B 类),项目总工具备公路工程相关专业中级工程师及以上职称,持有有效的交通主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格证书(交安 B 类)。(2) 财务要求:提供经审计的(2020或2021)年度完整的财务审计报告,要求三表一附注齐全;(3) 业绩要求:2019年以来完成过至少一项相关业绩(需提供的资料以评分标准中要求为准) ; (4) 信誉要求:提供在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息栏中无任何不良记录的查询截图(截图时间为:开标时间截止前20天内); (5) 其他要求:无。3.2 投标人不得存在下列情形之一:(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3) 其他:无。3.3 本次招标 不接受联合体。4 招标文件的获取4.1 有意参加询比招标活动的单位,请于 2022年10月 15日至10月17日,每日上午9:00 时至 11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室(详细地址)购买招标文件。(网上购买标书的投标人应将单位介绍信或法定代表人授权书、企业营业执照、法人及被授权人身份证复印件(注:以上证件均提供复印件加盖单位公章)。扫描后发至我公司联系邮箱,在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。)4.2 釆购文件每套售价 ¥500.00 元,售后不退。5 响应文件的递交5.1 响应文件递交的截止时间为 2022年10月20日9时 30分,地点为 西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室会议室。5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,招标人将拒绝接收。6 响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,投标人未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7 发布公告的媒介本询比釆购公告在《青海项目信息网》、《中国采购与招标网》上发布。8 其他:评审方法:综合评分法。(注:可根据项目情况简述釆购项目评审方法等其他需要说明的内容。)9 联系方式招标人:治多县交通运输局 地 址:玉树藏族自治州治多县治渠街40号联系人:任先生电 话:0976-8891161 招标代理机构:青海起达工程项目管理有限公司地 址:西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室联系人:芦女士 电 话:0971-8227187 电子邮箱:qhqdyxgs@163.com
治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程询比招标公告
发布时间:2022-10-14 22:07
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
青海省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
第一章 询比招标公告本招标项目治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程,项目编号:青海起达询比(工程)2022-206,招标人 治多县交通运输局,该项目已具备招标条件。根据《发改委2018年第16号令》及《青海省发展和改革委员会关于印发青海省非招标方式招标采购代理规范的通知》(青发改法规[2019]184号)的相关规定,现对该项目进行询比招标。欢迎潜在的投标人参加询比招标活动。1 招标项目简介1.1 招标项目名称:治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程 1.2 招标人:治多县交通运输局 1.3 釆购代理机构:青海起达工程项目管理有限公司 1.4 釆购项目资金情况:208.1089万元 1.5 招标项目概况:治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程,整修里程37公里。 1.6 成交投标人数量及成交份额:t 一家□ 一 家,成交份额:第一名: ;第二名: ;第三名: 。2 招标范围及相关要求(A)2.1招标范围:治多县2022年通天河大桥至治渠乡公路养护工程,整修里程37公里。 2.2服务时间:自合同签订之日起至2022年12月31日 (具体以指令为准。)2.3服务地点:青海省玉树州治多县境内。2.4质量要求:合格。 2.5 安全目标: 按国家行业相关标准执行。3 投标人资格要求3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:(1) 资质要求:1投标人必须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;2投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质;投标人拟派的项目经理须具备公路工程二级及以上建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(交安 B 类),项目总工具备公路工程相关专业中级工程师及以上职称,持有有效的交通主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格证书(交安 B 类)。(2) 财务要求:提供经审计的(2020或2021)年度完整的财务审计报告,要求三表一附注齐全;(3) 业绩要求:2019年以来完成过至少一项相关业绩(需提供的资料以评分标准中要求为准) ; (4) 信誉要求:提供在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息栏中无任何不良记录的查询截图(截图时间为:开标时间截止前20天内); (5) 其他要求:无。3.2 投标人不得存在下列情形之一:(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3) 其他:无。3.3 本次招标 不接受联合体。4 招标文件的获取4.1 有意参加询比招标活动的单位,请于 2022年10月 15日至10月17日,每日上午9:00 时至 11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室(详细地址)购买招标文件。(网上购买标书的投标人应将单位介绍信或法定代表人授权书、企业营业执照、法人及被授权人身份证复印件(注:以上证件均提供复印件加盖单位公章)。扫描后发至我公司联系邮箱,在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。)4.2 釆购文件每套售价 ¥500.00 元,售后不退。5 响应文件的递交5.1 响应文件递交的截止时间为 2022年10月20日9时 30分,地点为 西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室会议室。5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,招标人将拒绝接收。6 响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,投标人未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7 发布公告的媒介本询比釆购公告在《青海项目信息网》、《中国采购与招标网》上发布。8 其他:评审方法:综合评分法。(注:可根据项目情况简述釆购项目评审方法等其他需要说明的内容。)9 联系方式招标人:治多县交通运输局 地 址:玉树藏族自治州治多县治渠街40号联系人:任先生电 话:0976-8891161 招标代理机构:青海起达工程项目管理有限公司地 址:西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室联系人:芦女士 电 话:0971-8227187 电子邮箱:qhqdyxgs@163.com