续建配套与节水改造项目勘察设计招标公告(灵寿县水利局2022)



河北省灵寿县磁右灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目勘察设计招标公告

1. 招标条件
本招标项目河北省灵寿县磁右灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目勘察设计已由/以/批准建设,项目业主为灵寿县水利局,建设资金来自政府,出资比例为100%,招标人为灵寿县水利局。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:1.工程名称:河北省灵寿县磁右灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目勘察设计 2.建设地点:灵寿县 3.建设规模:河北省灵寿县磁右灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目勘察设计招标,磁右灌区灌溉范围涉及灵寿县9个乡(镇),分为丘陵区和平原区两个区,其中丘陵区包括岔头镇、燕川乡、慈峪镇、塔上镇、青同镇、狗台乡、牛城乡,平原区包含南寨乡、灵寿镇。本次项目区全部位于丘陵区。 本次项目主要对磁右灌区干渠进行防渗加固及渠道建筑物更新改造,建设内容包括: (1)渠道防渗加固长度共计55.244km,其中渠道防渗工程27.199km,渠道清淤加固长度28.045km。 (2)渠道建筑物更新改造共计223座,其中渡槽维修防渗20座,进水闸重建3座,泄水闸新建1座,斗口闸重建 135座,农桥改造55座,隧洞清淤加固7座,巡渠路硬化工程4500m,明渠改暗涵2处。工程管护设施1处。 4.资金来源:财政资金 5.标段划分:一个标段 6.质量标准: 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察规范要求; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 7.勘察设计服务期限:签订勘察设计合同至工程竣工验收。40日历天内提交勘查设计成果文件 2.2招标范围:完成本项目的勘察、设计,具体包括工程地质勘察、初步设计、施工图设计、概预算编制等满足上级文件要求的各设计阶段成果及后续服务等内容。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须同时具备以下条件:(1)具备工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;(2)具备水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质 3.1.2财务要求:提供近2021年度经会计师事务所或者审计机构审计的财务审计报告 3.1.3信誉要求:投标人未被列入“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人”名单,未被列入信用中国“重大税收违法失信主体、政府采购不良行为记录”名单。投标人相关信用状态以开评标当日现场查询结果为准 3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则相关投标均无效 3.1.5项目负责人资格要求:本项目拟派项目负责人应由本项目设计负责人担任,拟派的项目负责人(即设计负责人)须具有水利相关专业高级及以上职称,勘察负责人须具有勘察相关专业高级及以上职称或具备注册土木工程师(岩土)证书 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-11 09:00至2022-11-01 08:59(北京时间,下同),登录九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-01 09:00:00,投标人应在截止时间前通过九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、灵寿县公共资源交易信息平台、九安电子招投标交易平台、石家庄公共资源交易网上发布。
7.联系方式

招标人:
灵寿县水利局
招标代理机构:
河北赢德工程项目管理有限公司

地址:
灵寿县灵寿镇人民西路84号
地址:
河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1506室

邮编:
/
邮编:
050000

联系人:
袁主任
联系人:
张慧芳、刘云河、刘利强、贾少甫

电话:
0311-82521150
电话:
0311-85550885

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/