修复整治工程招标公告(茂县交通运输局2022)
茂县美丽乡村路-大较路局部修复整治工程比选公告
茂县美丽乡村路-大较路局部修复整治工程茂县美丽乡村路-大较路局部修复整治工程(项目名称)
招标代理机构比选公告
1. 比选条件
本比选项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,茂县发改局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为茂发改行审(2021)154号)的招标组织形式为委托招标,比选文件在茂县发改局(投资主管部门名称)的备案号(若有)为茂发改行审(2021)154号。
2. 项目概况
2.1 项目业主: 茂县交通运输局
2.2 建设地点:
2.3 项目规模:修复整治路线长约20公里
2.4 计划工期:12个月 日历天;计划开工时间: 2022年12月
2.5 项目总投资:4097.0 万元
2.6 项目资金来源:争取中央预算内资金及地方配套资金
2.7 代理项目估算金额:4097 万元
3. 申请人资格要求
3.1申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成2个(0-10公路桥梁类类似分类项目业绩。
3.2拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成2个(0-10)类似项目个人业绩,每个项目的中标金额应不低于第2.7款“代理招标估算金额”的70%(0-100)。
3.3 拟任本项目人员要求:1、项目负责人(1人)具有招标代理从业人员印章和相关专业中级及以上职称(提供任职文件、职称证书);2、专职技术人员(3人)具有招标代理从业人员印章。 注:以上人员中至少1人具有全过程工程咨询师资格且为申请人本单位人员(提供申请人为其缴纳的最近连续6个月养老保险证明);以上所有人员提供从业资格信息应与《四川省建筑市场监管公共服务平台》注册在本单位的所有信息一致;以上原件备查。。
3.4没有被限制申请的情形和不存在同时申请的情形。
3.5 本次比选不接受联合体申请。
3.6法律法规有特殊要求的从其规定法律法规有特殊要求的从其规定 1.从事本项目的企业、人员、业绩、资格严格按照相关法律法规及四川省相关条例和操作规程执行,并提供相关的证明材料;2.类似项目个人业绩资料按比选文件第二章申请人须知2.1、2.6、2.7、2.8、2.9、2.10条文要求提供四川省国家投资工程建设项目公开招标的相关证明材料(公开招标业绩以省级公共资源交易网公告、公示的完整截图和四川省住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图为准)3.四川省住房和城乡建设厅没有不良记录(提供官网查询截图)。4.信用中国没有行政处罚记录(提供官网查询截图)。5.弄虚作假行为被举报并经查实后将报有关部门按比选文件第二章申请人须知3.5进行处理;满足比选文件的相关规定。。
4. 申请人参加比选
4.1 凡有意参加比选竞争、符合第3条“申请人资格要求”的,并同意本项目按固定价万元或参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮动30%收取招标代理服务费的招标代理机构,请自2022年10月15日08时30分至2022年10月20日17时00分(北京时间)在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)下载比选文件(详见操作手册)。
4.2申请人自2022年10月15日08时30分至2022年10月20日17时00分(北京时间)在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上传比选申请文件(详见操作手册)。
4.3不收取比选服务费。
5. 随机抽取中选人
5.1比选人在上传比选申请文件截止时间后,在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)对申请人进行资格审查。
5.2比选人通过全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)在代理机构比选系统中,从资格审查通过的申请人名单中按规定随机抽取1个申请人作为中选人。
6. 发布公告的媒介
本次比选公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。
7. 联系方式
比 选 人:茂县交通运输局
地 址:
邮 编:
联 系 人:王先生、罗先生
电 话:08377422341
传 真:
2022年10月15日(上网时间)
注:(1)比选人应对本比选公告不加修改地引用。比选人除在下划线空格处按规定和要求填写外,比选人不得有比选文件规定以外的任何增减或改动。
(2)近三年,是指比选公告发布之日(含当日)起前36个月。
(3)第3.1款、第3.2款对申请人和拟任本项目负责人的业绩要求限定为0个的,并不代表申请人没有招标代理业绩,只是申请人的业绩不作为强制性条件。第3.3款对申请人的本项目人员要求应符合项目特点。
(4)要求“加盖申请人单位章”的,是指加盖申请人单位(法定名称)章(电子签章)。
(5)比选文件上网后,比选人不得修改比选文件。因特殊情况确需修改的,经原批准部门同意后(若有),发布变更公告,如需终止的发布终止公告。