广西壮族自治区设备招标公告(广西壮族自治区南溪山医院2022)
“医用血管造影X射线机(及配套专业外科手术床)” 产品需求调查报名公告
广西壮族自治区南溪山医院拟对“医用血管造影X射线机(及配套专业外科手术床)”采购项目进行产品需求调查,现将本次需求调查有关事项公告如下:
一、项目名称:医用血管造影X射线机(及配套专业外科手术床)采购项目
二、项目编号:NYZBB-SBK-2022113
三、采购需求
设备或项目名称
数量及单位
简要技术需求或者服务 要求
医用血管造影X射线机(及配套专业外科手术床)
1套
详见附件:设备采购需求
四、供应商资格要求:
1 参与供应商必须具有相应有效的《医疗器械经营证》(或第二类医疗器械经营备案凭证)或《医疗器械生产证》。
2 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严 重违法失信行为记录名单的供应商,将被拒绝参与本次采购需求调查活动;
五、报名时间:2022年10月15日至2022年10月21日(会议具体时间另行公告,请报名后立刻准备正式参会文件并关注我院官网的会议时间公告)
六、报名方式及资料要求:
请下载附件:报名表,完整填写后与预审资质电子版(包括:企业法人营业执照、经营证、产品生产证、产品注册证、厂家授权书等)发至邮箱nyztbglbgs[at]163[dot]com
七、正式参会文件要求:
意向商家完成参会报名后准备参会资料,参会文件必须但不仅限于含有:产品名称、产品报价、产品参数、客户名单、近期该设备所签合同复印材料或同城同区医院供货发票、发货清单(需加盖公章)、企业法人营业执照、经营证、产品生产证、产品注册证、产品说明书、厂家授权书、参会人员授权书、售后服务、联系人及电话等。具体按照公告要求准备相关资料。附件2表格(报价单模板)在确定会议时间后请按要求填写并置于参会资料第一部分,设备配置清单请置于参会资料第二部分,设备性能配置和参数响应偏离表请置于参会资料第三部分。会议当天需携带附件表格(报价单)电子版(电子表格格式)到会场。资料正本一份,副本八份,要求密封(参会时提交);
八、 本次会议目的是了解设备性能、技术参数及价格,会议结果为采购该设备提供参考,不作为采购该设备的最终结果,最终是否采购,视医院实际情况而定。
九、所提交给医院的投标资料,恕不退回,参会人员要熟悉业务;
十、办公地点:广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室
联系人:温麟 联系电话:0773-7592156 19107737402
招投标管理办公室
2022年10月14日
附件1:拟招设备采购需求.docx附件1:拟招设备采购需求.docx
附件2:报价单模板.xlsx附件2:报价单模板.xlsx
附件3:报名表.doc附件3:报名表.doc
1、技术参数:医用血管造影X射线机性能配置要求数量:1台设备编号:NYZBB-SBK-2022113设备名称:医用血管造影X射线机(及配套专业外科手术床)球管焦点数≥3个最大阳极转速≥10800rpm球管阳极热容量≥3.0Mhu最短曝光时间≤0.5msC臂旋转速度(非旋转采集)LAO/RAO≥27°/秒在不旋转床面的情况下,机架可在导管床的左侧位、头位、右侧位三个位置的中间范围内的任意角度位置停泊,并进行透视和采集,且保持图像无偏转。具备曝光模式选择、路径图、减影叠加、自动位置匹配功能2、设备配置清单至少包括:手术室显示器最大亮度≥1400cd/㎡像素尺寸≤154μm最大有效成像视野(边长)≥30cmX30cm最大透视电流≥250mA具备高级原厂三维后处理工作站硬件及软件包具备最新最全低剂量平台具备高速数字减影采集、支架精确显示、实时多角度DSA/DR采集、冠脉多轴联动记录采集功能具备臂托、头托、输液架、绑带具备手术室悬吊式辐射防护、LED手术灯、床旁辐射防护具备DICOM应用功能合集、RIS/CISDICOM接口、标准线率输出接口与DSA室影像设备在产品上实现完全整合,手术床与影像设备的防碰撞联动功能,确保使用过程中的安全性,同时通过影像设备的控制台控制手术床,台面与DSA影像设备实现同步运动。原厂具备完善的配件系统,可满足临床各科室的使用需求。整床影像透视性良好,可与常见C臂机做良好的工作配合,床下净空间(床面一端到床柱距离)最大≥1800mm,可满足各类极限体位。具备电动齿轮驱动模式(非液压),床柱升降行程不低于550mm;每个动作有单独的齿轮系统控制。内置高性能充电电池,充满一次电不超过3小时,充满一次可满足5个工作日的手术需要,可交/直流供电。血管外科,神经外科等科室要求最低床柱高度范围≤600mm,与大型影像设备联动。1、技术参数:二、配套专业外科手术床手板x2腿板及腿板垫(左右分离,可外展)主床-床面:全碳纤维漂浮床面,包含电动操作手柄,实现360度扫描主床-床面:模块化可转运床面,包含4关节金属床边轨床面及碳素背板主床-床柱:入地安装式复合手术室专用床柱2、设备配置清单至少包括:有线遥控器X1麻醉幕帘架X1
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
2022年 月 日院内推介会报价单
序号
名 称
国产/进口
生产厂家
规格型号
供货商
单价
(万元)
质保期
备注
(请填写专机专用耗材、易损件报价、售后服务及是否可提供备用机等)
注册证号
主要用途及参数
NYZBB-SBK-2022113
医用血管造影X射线机(及配套专业外科手术床)
详见我院官网“报名公告”
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402
第二步:意向商家完成参会报名后准备参会资料,参会文件必须但不仅限于含有:产品名称、产品报价、产品参数、客户名单、近期该设备所签合同复印材料或同城同区医院供货发票、发货清单(需加盖公章)、企业法人营业执照、经营许可证、产品生产许可证、产品注册证、产品说明书、厂家授权书、参会人员授权书、售后服务、联系人及电话等。具体按照公告要求准备相关资料。第一步:请有意向的商家下载报名表,填写详细后与预审资质电子版(包括:企业法人营业执照、经营许可证、产品生产许可证、产品注册证、厂家授权书等)发至办公邮箱,我院接收到已经填写详细的word电子报名表及预审电子版资质,即做登记就完成了商家参会报名。意向商家必读条款如下:注:报名商家必须填写要报的设备全称,如设备名称与实际情况不符可自行修改;设备编号请与附件《拟招医疗设备(或维保服务项目)采购需求》中该设备或维保服务项目的编号相对应。意向商家参与我院产品采购需求调查会议报名表报名商家全称:参会人员姓名: 电话:设备项目编号NYZBB-SBK-2022113项目或设备名称设备项目编号NYZBB-SBK-2022113项目或设备品牌型号意向商家下载报名表并详细填写完毕发至邮箱nyztbglbgs@163.com即完成报名2022年10月14日广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室联系人:温麟联系电话:191077374020773-7592156办公地点:广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室第三步:意向商家必须时刻关注我院官方网站的招标采购栏,我院将会在招标采购栏招采公告发布采购需求调查会议的具体时间及地点,意向商家根据会议公告时间带好参会材料准时到达会议地点。参会人员要熟悉业务。凡报名参会者,若因故不能参会的,请至少提前于会议时间前两天及时告知我院招投标管理办公室,报名却无故不参会者,视为不诚信供应商