水土保持 石板墩石灰岩矿招标公告(敦煌市文化旅游投资有限责任公司2022)
'
敦煌市石板墩石灰岩矿水土保持方案采购项目招标公告
交易编号:WLT_CTBC_001
公告基本信息
招标单位
敦煌市文化旅游投资有限责任公司
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
张海军
联系电话
15095659579
公告开始时间
2022-10-14 12:30:00
公告结束时间
2022-10-17 12:30:00
资格审核开始时间
2022-10-17 12:30:00
资格审核结束时间
2022-10-17 14:00:00
竞价开始时间
2022-10-17 14:00:00
竞价结束时间
2022-10-17 18:00:00
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
敦煌市石板墩石灰岩矿水土保持方案采购项目001
001
服务
450000.00(元)
公告内容
敦煌市石板墩石灰岩矿水土保持方案采购项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,敦煌市文化旅游投资有限责任公司拟对敦煌市石板墩石灰岩矿水土保持方案采购项目发布招标公告。
一、招标单位:敦煌市文化旅游投资有限责任公司
二、项目编号:WLT_CTBC_001
三、项目名称:敦煌市石板墩石灰岩矿水土保持方案采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:450000.00 元。
六、投标人资格条件:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单,投标公司须具备编制水土保持方案资质等的企业。
七、招标需求:
1. 001标段:水土保持方案包含以下内容:水土保持方案报告书、水土保持监理总结报告、水土保持监测总结报告、水土保持设施验收报告书、水土保持设施验收鉴定书等内容,必须符合国家相关政策法规,必须取得相关主管部门审批备案,必须满足矿山正常运营的相关要求。
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2022年10月14日 12:30:00至2022年10月17日 12:30:00。
资质审核时间:2022年10月17日 12:30:00至2022年10月17日 14:00:00。
竞价时间:2022年10月17日 14:00:00至2022年10月17日 18:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录敦煌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:张海军
联系电话:15095659579
采购单位名称:敦煌市文化旅游投资有限责任公司
2022年10月14日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录敦煌市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价'