法律顾问 法律咨询服务招标公告(中国进出口银行2022)



中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目竞争性磋商

项目概况
中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目 采购项目的潜在供应商应在www.365trade.com.cn获取采购文件,并于2022年10月25日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0733-22133357
项目名称:中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):80.0000000 万元(人民币)
采购需求:
根据项目需求选聘一家律师事务所,详见磋商文件第四章

合同履行期限:详见附件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内经司法行政管理机关批准依法注册成立,并正常通过年检,持有有效执业许可证。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次磋商。(3)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、法规规定的其他条件。(4)为本项目拟派的主办律师均应具有有效期内的律师执业资格证书。(5)本项目不接受联合体,在未经采购人书面同意的情况下,供应商不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。(6)供应商必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买磋商文件登记备案。
三、获取采购文件
时间:2022年10月14日 至2022年10月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:www.365trade.com.cn
方式:凡有意参加的潜在供应商,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在供应商的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的潜在供应商按照网站流程添加购买磋商文件,自行下载磋商文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月25日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室
五、开启
时间:2022年10月25日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国进出口银行     
地址:北京市复兴门内大街30号凯晨世贸中心西座        
联系方式:关经理 010-83579726      
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦A座7层            
联系方式:吴硕、刘思、李进 010-84865055-303            
3.项目联系方式
项目联系人:关经理
电 话:  010-83579726 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目

品目
服务/商务服务/法律服务/法律咨询服务

采购单位
中国进出口银行

行政区域
北京市
公告时间
2022年10月14日 16:34

获取采购文件时间
2022年10月14日至2022年10月21日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室

响应文件开启时间
2022年10月25日 09:30

响应文件开启地点
北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
关经理

项目联系电话
010-83579726

采购单位
中国进出口银行

采购单位地址
北京市复兴门内大街30号凯晨世贸中心西座

采购单位联系方式
关经理 010-83579726

代理机构名称
中信国际招标有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区新源南路六号京城大厦A座7层

代理机构联系方式
吴硕、刘思、李进 010-84865055-303

附件:

附件1
磋商公告-中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目.docx磋商公告-中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目.docx

四、采购人地址:北京市复兴门内大街30号凯晨世贸中心西座三、采购人名称:中国进出口银行二、项目编号:0733-22133357一、项目名称:中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目中信国际招标有限公司(采购代理机构)受中国进出口银行(采购人)的委托,就如下项目采用竞争性磋商方式进行采购,兹以公开征集的方式邀请合格的供应商参加。中国进出口银行美元LIBOR定价基准转换事宜选聘法律顾问项目竞争性磋商公告(1)供应商须在中华人民共和国境内经司法行政管理机关批准依法注册成立,并正常通过年检,持有有效执业许可证。九、供应商应满足如下资格要求:八、本项目采购内容:根据项目需求选聘一家律师事务所,详见磋商文件第四章。七、项目预算:80万元。若供应商最终报价超过上述预算,其响应文件将被拒绝。六、本项目资金来源:自筹资金五、采购人联系人及联系方式:关经理010-83579726有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有独立承担民事责任的能力;(3)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,包括:(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次磋商。十、《磋商文件》购买及磋商保证金交纳:(6)供应商必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买磋商文件登记备案。(5)本项目不接受联合体,在未经采购人书面同意的情况下,供应商不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。(4)为本项目拟派的主办律师均应具有有效期内的律师执业资格证书。符合法律、法规规定的其他条件。参加此采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)联系邮箱:wushuo@biddingcitic.com(3)联系方式:电话:010-84865055-303传真:010-84865255(2)文件发售联系人:吴硕(1)发售时间:2022年10月14日至2022年10月21日,每天上午9:00至11:30时,下午13:30至16:00时(北京时间),节假日除外。凡有意参加的潜在供应商,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在供应商的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的潜在供应商按照网站流程添加购买磋商文件,自行下载磋商文件。注:本项目为线上售标项目和在线收退保证金项目十二、《响应文件》递交地点:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室。十一、《响应文件》递交截止时间:2022年10月25日上午9:30(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。平台注册技术咨询电话:010-86397110(中招联合招标采购平台)。潜在供应商购买磋商文件成功后,可在中招联合平台获取缴纳保证金的虚拟账号(平台无支付功能),即可按照磋商文件的具体要求缴纳保证金,不接受现金形式支付保证金。保证金虚拟账号针对不同供应商、项目各不相同,请勿泄露或从他人处获取账号信息。潜在供应商必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买磋商文件登记备案。潜在供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传(①法定代表人(或负责人)授权书加盖供应商公章②被授权人身份证复印件加盖供应商公章③企业营业执照副本或同类型证明文件复印件加盖供应商公章)、磋商资格确认、购买磋商文件及费用支付等流程所需的时间,务必在磋商文件发售截止时间半个工作日前完成,否则将无法保证获取电子版采购文件。(5)文件售价:人民币伍佰元整(500元),磋商文件售后不退。十五、信息发布媒体:《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、招标公司官网、中国进出口银行官网。十四、评定成交标准:综合评分法。详见磋商文件第三章。步骤三:经磋商并审核合格,并得到采购代理机构通知的供应商应于采购代理机构规定的时间(另行通知),按磋商最终确定的服务条件、服务范围将最终报价密封递交到北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室。步骤二:根据各供应商应答情况,磋商小组将以本磋商文件的内容为基础,分别召集所有通过《响应文件》初审的供应商就技术、服务要求以及合同草案条款进行单独磋商。在磋商期间,磋商小组可要求供应商对其《响应文件》进行澄清,并允许对《响应文件》的内容做调整。但有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。步骤一:所有购买了磋商文件的供应商应于2022年10月25日上午9:30(北京时间)之前将装订成册的《响应文件》(包括服务方案、商务应答材料和一次报价)递交到北京市朝阳区新源南路六号京城大厦主楼4层412会议室。同时向采购代理机构提交¬《磋商文件》所要求的足额磋商保证金(电汇底单复印件)。由磋商小组对供应商的资质、商务、服务方案以及一次报价进行初审十三、本次磋商分如下步骤:电子邮件:wushuo@biddingcitic.com传真:010-84865255电话:010-84865055-303业务联系人:吴硕、刘思、李进地址:北京市朝阳区新源南路六号京城大厦A座7层(邮编:100027)采购代理机构:中信国际招标有限公司