改造 电梯招标公告(咸宁城发香城泉都养老产业有限公司2022)

咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购竞争性磋商公告
(招标编号:XC-ZB2022-071)

项目所在地区:湖北省,咸宁市,市辖区
一、招标条件
本咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为自筹资金55万元,招标人为咸宁城发香城泉都养老产业有限公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购,具体详见第四章“采购需求”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购;
三、投标人资格要求
(001咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购)的投标人资格能力要求:1、具有独立承
担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务报表以及财务会计制度
并加盖公章);
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟);
6、①投标人是制造商的,需具备有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》及《中华
人民共和国特种设备安装改造维修许可证》资质证书;
②投标人是代理商的,需具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或新
版的《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯安装含修理资质;
7、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重
大税收违法失信主体;(提供网页截图并加盖公章或承诺,格式自拟)
8、本项目不接受联合体投标。 ;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月17日 08时30分到2022年10月21日 17时30分
获取方式:湖北星晨项目管理有限公司四楼405室(咸宁市温泉塘角路16号)现场购
买。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月02日 09时00分
递交方式:湖北星晨项目管理有限公司四楼403室(咸宁市温泉塘角路16号)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月02日 09时00分
开标地点:湖北星晨项目管理有限公司四楼403室(咸宁市温泉塘角路16号)
七、其他
咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购竞争性磋商公告
湖北星晨项目管理有限公司受咸宁城发香城泉都养老产业有限公司的委托,就其咸宁市
社会福利中心改造项目电梯采购进行竞争性磋商采购,欢迎合格的投标人来参加报名。
一、项目概况
1、项目名称:咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购
2、项目编号:XC-ZB2022-071
3、采购方式:竞争性磋商
4、招标内容:咸宁市社会福利中心改造项目电梯采购,具体详见第四章“采购需求”。
5、采购预算:55万
投标人参加投标的报价超过该项目预算金额或最高限价的,其该项目投标无效。
6、工 期:30日历天
7、质保期:18个月
8、质量目标:合格
9、地点:咸宁市东外环与十六潭路交汇处。
10、是否允许进口产品:否。
二、投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务报表以及财务会计制度
并加盖公章);
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟);
6、①投标人是制造商的,需具备有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》及《中华
人民共和国特种设备安装改造维修许可证》资质证书;
②投标人是代理商的,需具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或新
版的《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯安装含修理资质;
7、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重
大税收违法失信主体;(提供网页截图并加盖公章或承诺,格式自拟)
8、本项目不接受联合体投标。
以上资格要求为本次招标投标人应具备的基本条件,参加投标的投标人必须满足资格要求中
的对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件,否则视为无效投标。
三、相关政策执行:
如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
四、获取磋商文件的时间、方式
1.获取时间:2022年10月17日上午8时30分-12时至2022年10月21日下午14时30分-17
时30分内(节假日除外)。
2.获取地点:湖北星晨项目管理有限公司四楼405室(咸宁市温泉塘角路16号)现场购买。
3.投标人获取文件须携带资料:携带营业执照(副本)、法人授权委托书原件、法定代表人
身份证复印件、授权委托人身份证复印件、资质证书(复印件均需加盖公司公章);
(供应商代表获取竞争性磋商文件须凭健康码“绿码”并现场测温正常方可办理。)
五、投标截止时间及投标文件送达地点
湖北星晨项目管理有限公司四楼403室(咸宁市温泉塘角路16号)
2022年11月2日上午9时00分整(北京时间)
六、响应文件递交截止时间
2022年11月2日上午9时00分整(北京时间),逾期递交不予受理。
七、开标时间及地点
湖北星晨项目管理有限公司四楼403室(咸宁市温泉塘角路16号)
2022年11月2日上午9时00分整(北京时间)
八、发布磋商公告媒介
http://bulletin.cebpubservice.com/ (中国招标投标公共服务平台)http://www.hbxcgc.com/(湖北星晨工程技术有限公司官网)
公告期限为5个工作日
九、联系方式
采购单位:咸宁城发香城泉都养老产业有限公司
采购单位联系人:罗工
电 话:18671554698
采购代理机构:湖北星晨项目管理有限公司
地 址:咸宁市温泉塘角路16号
联系人:肖工
电 话:0715-8102186
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:咸宁城发香城泉都养老产业有限公司
地 址:塘角路16号2楼
联 系 人:罗工
电 话:18671554698
电子邮件:/
招标代理机构:湖北星晨项目管理有限公司
地 址: 咸宁温泉塘角路16号
联 系 人: 肖工
电 话: 0715-8102186
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)