江苏叉车 蓄电池招标公告(江苏春天服饰有限公司2022)



江苏春天服饰有限公司采购蓄电池平衡重式叉车项目竞争性谈判公告

江苏春天服饰有限公司拟采购两台2.5吨蓄电池平衡重式叉车,该项目的潜在供应商应在南通市通州区环本农场企管部获取采购文件,并于2022年10月20日10点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TZ-JY-2022-087
项目名称:采购2.5吨蓄电池平衡重式叉车项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:本项目预算金额为人民币160000元。
最高限价:最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:两台2.5吨蓄电池平衡重式叉车(具体参数详见清单),送货到指定地点并负责安装,以上产生的费用由成交方负责。
合同履行期限:签订合同后10个工作日内。
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供));
3.供货商必须具有生产厂家的项目品牌授权书;
4.品牌必须在南通地区设有专门的维修服务机构;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2022年10月17日至 2022年10月19日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:南通市通州区环本农场 企管部
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月20日 10点 00 分(北京时间)
地点:南通市通州区环本农场 企管部
五、开启
时间: 2022年10月20日10点 00 分(北京时间)
地点:南通市通州区环本农场 企管部
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次谈判收取保证金,谈判保证金金额为人民币3200元整。
保证金缴纳形式要求:谈判保证金须以谈判单位名称提交,任何与谈判单位名称不相符的个人或单位均不予接受,并视为该谈判单位未提交谈判保证金。
谈判保证金采用现金方式现场交纳。
有关本次谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏省监狱管理局网站和江苏省招标投标公共服务平台发布的信息更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江苏春天服饰有限公司 
地址:南通市通州区环本农场企管部  
联系方式:0513-86937057  
2.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话:0513-86937057
江苏春天服饰有限公司
2022年10月14日