校园智能化建设、户外提升活动等设备 校园智能化建设 播控设备 视频监控设备 其他网络连接设备 通信配套设备招标公告(莆田市荔城区第四实验小学2022)
莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目招标公告
莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目公开招标招标公告
项目概况 受莆田市荔城区第四实验小学委托,莆田中实招标有限公司对[350304]PZS[GK]2022005、莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-04 08:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[350304]PZS[GK]2022005 项目名称:莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:6150771元 包1: 采购包预算金额:881956元 采购包最高限价:881956元 投标保证金:8800元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A02010299-其他网络设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
128600
工业
1-2
A02090406-播控设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
90200
工业
1-3
A02091107-视频监控设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
166200
工业
1-4
A02010399-其他安全设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
90900
工业
1-5
A0201020999-其他网络连接设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
17500
工业
1-6
A020813-通信配套设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
200000
工业
1-7
A02091299-其他音频设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见至采购清单要求
50000
工业
1-8
A02090599-其他视频节目制作和播控设备
校园智能化建设
1(批)
否
详细见采购清单要求
138556
工业
合同履行期限: 按招标文件规定执行
本采购包:不接受联合体投标
包2:
采购包预算金额:1868183元
采购包最高限价:1868183元
投标保证金:18600元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
2-1
A033799-其他娱乐设备
户外提升活动设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
1868183
工业
合同履行期限: 按招标文件规定执行
本采购包:不接受联合体投标
包3:
采购包预算金额:869564元
采购包最高限价:869564元
投标保证金:8600元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
3-1
A060399-其他椅凳类
桌椅台柜
1(批)
否
详细见采购清单要求
154400
工业
3-2
A060399-其他椅凳类
桌椅台柜
1(批)
否
详细见采购清单要求
400000
工业
3-3
A033501-乐器
钢琴
9(台)
否
详细见招标要求
130500
工业
3-4
A07030305-窗帘及类似品
窗帘
1(批)
否
详细见采购清单要求
184664
工业
合同履行期限: 按招标文件规定执行
本采购包:不接受联合体投标
包4:
采购包预算金额:653132元
采购包最高限价:653132元
投标保证金:6500元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
4-1
A033799-其他娱乐设备
幼儿玩具
1(批)
否
详细见采购清单要求
653132
工业
合同履行期限: 按招标文件规定执行
本采购包:不接受联合体投标
包5:
采购包预算金额:476740元
采购包最高限价:476740元
投标保证金:4700元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
5-1
A031299-其他食品加工专用设备
厨房设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
465500
工业
5-2
A060899-其他厨卫用具
厨房设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
11240
工业
合同履行期限: 按招标文件规定执行
本采购包:不接受联合体投标
包6:
采购包预算金额:1401196元
采购包最高限价:1401196元
投标保证金:14000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
6-1
A032025-消毒灭菌设备及器具
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
84100
工业
6-2
A02061999-其他灯具
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
450000
工业
6-3
A020207-LED显示屏
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
118800
工业
6-4
A02061899-其他生活用电器
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
50000
工业
6-5
A090502-消毒杀菌用品
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
50000
工业
6-6
A02061807-饮水器
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
35400
工业
6-7
A0201020299-其他交换设备
其他交换设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
205200
工业
6-8
A0206180203-空调机
电器设备
1(批)
否
详细见采购清单要求
407696
工业
合同履行期限: 按招标文件规定执行
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 包2 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 包3 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 包4 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 包5 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 包6 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,本项目不适用。节能产品,适用于本项目所有采购包,按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于本项目所有采购包,按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于本项目所有采购包。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于本项目所有采购包。监狱企业,适用于本项目所有采购包。促进残疾人就业,适用于本项目所有采购包。信用记录,适用于本项目所有采购包,按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件 时间:2022-10-14 11:40至2022-10-29 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-04 08:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日)地点:
福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号 - 3号开标室(莆田市公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:莆田市荔城区第四实验小学 地 址:莆田市荔城区玉湖新城 联系方式:15659292543
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:莆田中实招标有限公司 地 址:莆田市城厢区霞林街道城港大道99号金海湾小区1号楼502和503室 联系方式:0594-2631836
3.项目联系方式 项目联系人:陈阳 电 话:0594-2631836 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:莆田中实招标有限公司
莆田中实招标有限公司
2022-10-14
莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目附件
莆田市荔城区第四实验小学校园智能化建设、户外提升活动等设备采购项目附件