山东招标公告(芜湖安得智联山东分公司2022)



芜湖安得智联山东分公司第四季度物流招标公告

芜湖安得智联山东分公司第四季度物流招标公告
芜湖安得智联科技有限公司山东分公司定于2022年10月25日对潍坊、济南、青岛、临沂、聊城等多个地区整车及零担始发至全国的快消品、酒水、家具、设备等项目进行招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标时间
2022年10月25日
二、 招标项目
1.潍坊地区整车及零担始发至京津冀、东三省、山东、安徽等地区的防水材料及食品添加剂等,预估年运量约10万吨;
2.济南地区整车及零担始发至河南、陕西、广东、四川、江苏、浙江、湖北等地区的食品、饮料、设备、配件等产品,预估年运量约抛货1万方、重货10万吨;
3.青岛地区整车及零担始发至广东、湖北、陕西、江浙沪、京津冀等地区的食品、家具产品,预估年运量约抛货8万方、重货4万吨;
4.临沂地区整车始发至北京、河北、山西、河南等地区的设备,预计年运量8万吨;
5.聊城地区始发至河北、山西、陕西、天津、黑龙江、吉林、辽宁等地区的卷纸等,预估年运量约8万吨;
三、投标资质要求
1、注册年限不少于一年,注册资金不少于¥100万元;
2、须具有一年以上相关运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
四、招标相关事项说明
(一)报名
1、报名截止时间:2022年10月24日18点,招标时间:2022年10月25日(未完成顺延)
2、报名所需资料
(1)统一社会信用代码证、道路运输经营许可证、法人代表身份证复印件及电子扫描文档(需盖公章)、开户许可证、股东信息(股东姓名、身份证号、是否美的离职员工)、近3个月开票底联;
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过: 注册、报名。
3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2022年7月31日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、标前会时间:2022年10月20日 14:00 (如有变更,以招标方通知为准)
2、招标地点:德州市齐河县表白寺镇齐河美安物流园(如有变更,以招标方通知为准)
3、标书开始购买时间:2022年10月20日14:00,参加投标的供应商需购买招标文件(通过招标系统购买),每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;
4、标书购买:http://lsp.midea.com/
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2022年10月25日上午9:00(如有变更,以招标方通知为准)
2、招标地点:德州市齐河县表白寺镇齐河美安物流园(如有变更,以招标方通知为准)
3、中标结果公布时间:2022年10月26日(未完成顺延)
五、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司山东分公司
招标及业务咨询联系人:
报名联系人:袁经理(18563712200)邮箱:yuanzhen@annto.com.cn
区域业务咨询联系人:
潍坊地区:马经理(13173169996)邮箱:jun.ma@annto.com.cn
济南地区:孙经理(15169171384)邮箱:sunrf@annto.com.cn
青岛地区:吕经理(18660250801)邮箱:lvjt2@annto.com.cn
临沂地区:张经理(18503832118)邮箱:wenlong.zhang@annto.com.cn
聊城地区:郭经理(18663405180)邮箱:meng.guo@annto.com.cn
六、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;

芜湖安得智联科技有限公司
山东分公司

2022年10月15日