信通材料招标公告(泰兴市安能电力工程有限公司2022)


点击查看公告内容: 附件_8a9494757a859f170183e38381ea168c.pdf附件_8a9494757a859f170183e38381ea168c.pdf

兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购(招标编号:HC-2022-1010)项目所在地区:江苏省泰州市泰兴市本兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为泰兴市安能电力工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。规模:兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购:1.3.1资格条件1.3.1.1投标人必须具有独立法人资格;1.3.1.2投标人资质类别和等级:符合国家和行业相关规定和要求。1.3.2投标人应具备其他要求:(1)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)近2年内未因违反招标投标规定受过行政处罚;(2)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)无严重失信行为的行政处罚(严重失信行为的界定参照国发【2016】33号文、发改办财金【2019】527号文)。如果有严重失信行为自曝光之日起已超过最长公示期限,但在信用中国等政府网站仍在公示,投标人须在投标文件中提供作出该严重失信行为认定机关出具的已修复证明,即可视为已修复。否则,按严重失信行为处理。(3)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)不得被列入失信被执行人名单,具体详见:苏信用办[2018]23号文。(4)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)未被列入经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准。本项目联合体投标。获取时间:2022-10-1708:30到2022-10-2117:30获取方式:1、时间:2022年10月17日起,2022年10月21日止(法定节假日除外),每日上午8:30至12:00时,每日下午14:00至17:30分。2、地点:泰兴市科能路3号江苏海成工程咨询有限公司。3、方式:供应商的法定代表人或者法定代表人的授权委托人携带报名材料现场报名或将报名材料扫描件发送至招标代理邮箱(1290324202@qq.com)线上报名。报名材料如下:(1)法定代表人现场领取文件时应提供以下资料的原件及一套盖章的复印件:法定代表人的身份证明书、身份证、企业营业执照;(2)法定代表人的授权委托人现场领取文件时应提供以下资料的原件及一套盖章的复印件:法定代表人的授权委托书、受委托人身份证、企业营业执照。4、售价:300元/份,售后不退。递交截止时间:2022-10-2709:00递交方式:纸质开标开标时间:2022-10-2709:00开标地点:江苏海成工程咨询有限公司开标室招标公告1.1适用范围本招标文件适用于本招标中所述项目的投标。1.2项目概况一、项目名称:兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购二、工程概况(含采购范围)兰庭文院、顶峰油脂工程信通材料采购三、交货期限:2022年10月20日前四、质量要求及目标符合国家和行业相关规定和要求五、报价方式(费率/固定单价/固定总价)固定单价固定总价六、工程量清单(根据报价方式选择相对应表格)序号项目名称物资名称规格数量单位采购金额(万元)备注光模块2个ONUH3CET8242套跳纤FC/FC-6M(5米跳纤)2根束状尾纤HN-FC-1.5-SM-12A3根悬垂金具AXY130003013套耐张金具ANY13000302套螺旋减振器光缆直径在12.1mm-13mm之间28根帽式金属接头盒2套帽式金属接头盒抱箍塔用,φ900(6.2kg)2套A缆用引下线夹杆用50只七、技术要求(如有请提供)符合国家和行业相关规定和要求八、采购限价(费率/固定单价/固定总价)2.4万元九、项目单位联系人及电话蔡建华139526552611.3资质要求:1.3.1资格条件1.3.1.1投标人必须具有独立法人资格;1.3.1.2投标人资质类别和等级:符合国家和行业相关规定和要求。1.3.2投标人应具备其他要求:(1)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)近2年内未因违反招标投标规定受过行政处罚;(2)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)无严重失信行为的行政处罚(严重失信行为的界定参照国发【2016】33号文、发改办财金【2019】527号文)。如果有严重失信行为自曝光之日起已超过最长公示期限,但在信用中国等政府网站仍在公示,投标人须在投标文件中提供作出该严重失信行为认定机关出具的已修复证明,即可视为已修复。否则,按严重失信行为处理。(3)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)不得被列入失信被执行人名单,具体详见:苏信用办[2018]23号文。(4)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有)未被列入经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准。1.3.3本次招标不接受联合体投标。1.4获取招标文件:1、时间:2022年10月17日起,2022年10月21日止(法定节假日除外),每日上午8:30至12:00时,每日下午14:00至17:30分。2、地点:泰兴市科能路3号江苏海成工程咨询有限公司。3、方式:供应商的法定代表人或者法定代表人的授权委托人携带报名材料现场报名或将报名材料扫描件发送至招标代理邮箱(1290324202@qq.com)线上报名。报名材料如下:(1)法定代表人现场领取文件时应提供以下资料的原件及一套盖章的复印件:法定代表人的身份证明书、身份证、企业营业执照;(2)法定代表人的授权委托人现场领取文件时应提供以下资料的原件及一套盖章的复印件:法定代表人的授权委托书、受委托人身份证、企业营业执照。4、售价:300元/份,售后不退。1.5、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、2022年10月27日09点00分止(北京时间)。2、地点:泰兴市科能路3号江苏海成工程咨询有限公司会议室。1.6、公告期限本公告发布之日起5个工作日。1.7、其他补充事宜1、确认函递交截止时间确认函递交截止时间:2022年10月22日17:30时止。逾时未递交《投标确认函》的,将不能参加本次项目的投标。2、确认函递交方式供应商应在确认函递交截止时间前,将《投标确认函》以电子邮件发至邮箱:1290324202@qq.com或者现场递交至泰兴市科能路3号江苏海成工程咨询有限公司。3、供应商如实填写投标确认函中的有关内容和信息,如内容不完整,造成采购机构无法联系的,其引发的不良后果由供应商自行承担。4、已提交确认函的供应商,如无正当理由不参加本项目投标,政府采购监管部门有权作出不利于供应商的处理。5、参考格式:见附件1.8联系方式:采购单位:泰兴市安能电力工程有限公司联系人:蔡建华联系方式:13952655261招标代理机构:江苏海成工程咨询有限公司联系人:丁立联系电话:15371575955电子邮箱:1290324202@qq.com本招标项目的监督部门为。招标人:泰兴市安能电力工程有限公司地址:泰兴高新技术产业开发区科新路66号联系人:蔡建华电话:13952655261电子邮件:/招标代理机构:江苏海成工程咨询有限公司地址:高新技术产业开发区人才科技广场18号楼701室联系人:丁立电话:15371575955电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)