环境整治招标公告(布拖县乡村振兴局2022)
布拖县乡村振兴局人居环境整治配套提升招标公告
项目概况
人居环境整治配套提升的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2022年11月04日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134292022000077
项目名称:人居环境整治配套提升
采购方式:公开招标
预算金额:5,300,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:政府采购合同签订生效后 25 日内按照要求完成项目所有工作内容。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)参加本次政府釆购活动的投标人、法定代表人/主要负责人在参加本次釆购活动前无行贿犯罪记录;(2)本项目不允许联合体参加;(3)按照规定获取了招标文件。
三、获取招标文件
时间:2022年10月15日至2022年10月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月04日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:四川省凉山州西昌市航天大道一段144号(凯悦帝景后门旁边)
开标地点:四川省凉山州西昌市航天大道一段144号(凯悦帝景后门旁边)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
因疫情原因到现场参与开标的投标人(供应商)需做好自身疫情防护工作,到场人员按相关部门要求,需提供24小时内核酸检测报告或记录;所有到场人员开标时需配合代理机构人员做好疫情登记管理,扫描场所码,并主动出示健康码;在开标过程中,若无必要供应商在固定地点等候不要四处走动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:布拖县乡村振兴局
地址:布拖县九嘎路北段70号
联系方式:0834-6929549
2.采购代理机构信息
名称:四川坤千项目管理有限公司
地址:四川省凉山州西昌市航天大道一段144号(凯悦帝景后门旁边)
联系方式:0834-2508887
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
电话:0834-2508887
四川坤千项目管理有限公司
2022年10月14日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、技术参数要求及采购清单:序号货物名称单位数量技术参数1不锈钢桌套24401、规格尺寸:Ø120cm*75cm;餐桌直径≥Ø120cm,桌面厚度≥25mm;2、桌面材质:整体采用304不锈钢制作,一体冲压成型,材料厚度≥1.2mm,结实耐用,承重力强,耐腐蚀,防生锈,受力均衡;3、支架采用不锈钢圆管制作,管径≥Ø38mm,横管采用≥38*25距管,厚度≥1.2mm,支架和桌面分离设计移动方便,收纳自如,节省空间;4:采用优质橡胶防滑脚套,耐磨,不易脱落,防止刮花地面,起到有效保护作用。★5、不锈钢桌面≥1.2mm厚材质耐腐蚀不生锈,经24H盐雾试验耐腐蚀保护等级≥10级,提供不锈钢桌符合GB/T10125GB/T6461-2002标准的盐雾试验报告;★6、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢桌食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;2不锈钢凳套(10个)24401、规格尺寸:Ø29*47cm;凳面直径≥Ø29cm,凳高≥47cm;2、凳面材质:整体采用不锈钢制作,一体冲压成型,材料厚度≥1.2mm,结实耐用,承重力强,耐腐蚀,防生锈,受力均衡;3、脚架采用不锈钢圆管制作,管径≥Ø22mm,厚度≥1.2mm,承重能力强,可有承受100Kg重量不变型,焊接不脱落;4、采用优质橡胶防滑脚套,不易脱落,防止刮花地面,起到有效保护作用。★5、不锈钢凳面与脚管焊接成型,焊接牢固,焊点打磨光滑;≥1.2mm厚不锈钢焊接材料,拉伸试验不锈钢焊接处抗拉强度≥750MPa,提供不锈钢凳符合GB/T2651-2008标准的合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;3火炉台7321、规格尺寸:Ø80cm;直径≥Ø80cm;2、凳面材质:整体采用不锈钢制作,一体冲压成型,材料厚度≥1.2mm,结实耐用,承重力强,耐腐蚀,防生锈,受力均衡;3、脚架采用国际角铁制作,规格L40*3mm,脚架与炉膛焊接,火炉成型高度≥80CM;4、炉膛深度43CM,可配80cm铁锅,侧开加料口及排烟口,开口尺寸需保证柴火正常加入,排烟顺畅,炉膛不窝火。5、炉膛下部开网状排灰口,方便炉灰排出,侧面配置防烫把手,方便设备移动。4铁锅口12201、规格尺寸:Ø80cm;外径≥Ø80cm,内径≥Ø73cm,内径深度≤28cm;2、材质:生铁,材质厚度≥1.2mm,整体重量≥12Kg;3、加厚材质,抗磨耐用,锅边打磨不伤手,密度高,耐高温,不炸裂,导热迅速;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准;提供铁锅食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;5不锈钢盆(菜盆)个244001、规格尺寸:24cm;外径≥Ø24cm,内径≥Ø22cm,底径≥Ø16.5cm,高度≥10cm;2、材质:采用SUS304不锈钢制作,材质厚度≥1.3mm,整体重量:≥0.5Kg;3、加厚材质,一体拉伸成型,不易变形,经久耐用;食品级不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢盆食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★5、依据GB/T11170-2008《不锈钢多元素含量的测定》及GB/T3280-2015《不锈钢冷扎钢板和钢带》检测标准,菜汤桶材料化学成分镍含量≥8%、铬含量≥18%、碳≤0.07%、硫≤0.03%、磷≤0.045%、硅≤0.75%、锰≤2.0%,提供合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★6、不锈钢盆材质耐腐蚀不生锈,经24H盐雾试验耐腐蚀保护等级≥10级,提供不锈钢盆符合GB/T10125GB/T6461-2002标准的盐雾试验报告;6不锈钢盆(菜盆)个122001、规格尺寸:40cm;外径:≥Ø40cm,内径≥Ø36cm,底径≥Ø23.5cm;高度≥12cm;2、材质:采用SUS304不锈钢制作,材质厚度≥1.3mm,整体重量0.8Kg;3、加厚材质,一体拉伸成型,不易变形,经久耐用;食品级不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢盆食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★5、依据GB/T11170-2008《不锈钢多元素含量的测定》及GB/T3280-2015《不锈钢冷扎钢板和钢带》检测标准,菜汤桶材料化学成分镍含量≥8%、铬含量≥18%、碳≤0.07%、硫≤0.03%、磷≤0.045%、硅≤0.75%、锰≤2.0%,提供合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★6、不锈钢盆材质耐腐蚀不生锈,经24H盐雾试验耐腐蚀保护等级≥10级,提供不锈钢盆符合GB/T10125GB/T6461-2002标准的盐雾试验报告;7大不锈钢盆(肉盆)个7321、规格尺寸:70cm;外径≥Ø70cm,内径≥Ø65cm,底径≥Ø48cm,高度≥19cm;2、材质:采用SUS304不锈钢制作,材质厚度≥1.3mm,整体重量:≥2.65Kg;3、加厚材质,一体拉伸成型,不易变形,经久耐用;食品级不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢盆食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★5、依据GB/T11170-2008《不锈钢多元素含量的测定》及GB/T3280-2015《不锈钢冷扎钢板和钢带》检测标准,菜汤桶材料化学成分镍含量≥8%、铬含量≥18%、碳≤0.07%、硫≤0.03%、磷≤0.045%、硅≤0.75%、锰≤2.0%,提供合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★6、不锈钢盆材质耐腐蚀不生锈,经24H盐雾试验耐腐蚀保护等级≥10级,提供不锈钢盆符合GB/T10125GB/T6461-2002标准的盐雾试验报告;8菜板个12201、规格尺寸:Ø42*8cm;菜板直径≥Ø42cm(误差±5mm),高度≥8cm;2、材质:天然皂角木,整体树干制成,无腐蚀,无拼接,无裂纹;菜板整体打磨光滑,墩面平整,不钝刀,表面无虫蛀,绞理清晰;3、菜板甲醇释放量≤0.5mg/L,含水率≤15%;9砍刀个12201、规格尺寸:1号;刀面长≥20cm,刀面宽≥10cm,手柄长度≥12cm;2、材质:采用优质5Cr15Mov合金钢及优质4Cr13不锈钢锻造而成,表面滑不易生锈;3、先进淬火技术,数控热处理,标准硬度达整个刀身,刀经久耐;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供砍刀食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;10斧子把3661、规格尺寸:3号;刃宽≥11.5cm,全长≥48cm,木柄长度≥40cm;2、材质:采用优质5Cr15Mov合金钢及优质4Cr13不锈钢锻造而成,表面滑不易生锈,斧头重量≥1.8Kg;3、先进淬火技术,标准硬度达整个刀身,刀口锋利;11菜刀把12201、规格尺寸:1号;刀面长≥20cm,刀面宽≥10cm,手柄长度:≥12cm;2、材质:采用优质5Cr15Mov合金钢及优质4Cr13不锈钢锻造而成,表面滑不易生锈;3、先进淬火技术,数控热处理,标准硬度达整个刀身,刀经久耐;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供菜刀食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章,12炒勺把12201、规格尺寸:12两;勺头直径≥Ø14cm,把长≥42cm,木柄长度≥12cm,容量≥12两;2、材质:采用磨沙不锈钢制作,材质厚度≥1.5mm;3、不锈钢加厚材质,不易变形,经久耐用;木柄把手,隔热防烫;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供炒勺食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;13不锈钢炒铲把12201、规格尺寸:17cm;铲头宽度≥Ø17cm,铲头长度≥16cm,木柄长度≥120cm;2、材质:铲头采用不锈钢制作,材质厚度≥1.5mm,木柄直径≥3.2cm;3、不锈钢加厚材质,不易变形,经久耐用;木柄把手,隔热防烫;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢炒铲食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;14不锈钢漏勺把12201、规格尺寸:大号30;漏勺直径:≥Ø30cm,手炳长度:≥23cm;2、材质:采用SUS304磨沙不锈钢制作,材质厚度≥1.2mm;3:全不锈钢加厚材质,不易变形,经久耐用,食品级不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;网眼排列整齐,孔径直≤0.6mm无毛刺;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢漏勺食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★5、依据GB/T11170-2008《不锈钢多元素含量的测定》及GB/T3280-2015《不锈钢冷扎钢板和钢带》检测标准,菜汤桶材料化学成分镍含量≥8%、铬含量≥18%、碳≤0.07%、硫≤0.03%、磷≤0.045%、硅≤0.75%、锰≤2.0%,提供合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;15蒸饭桶个7321、规格尺寸:Ø54cm;上口外径≥Ø54cm,下口外径≥Ø56cm,盖子外径≥Ø55cm;整体高度≥Ø50cm;2、材质:采用不锈钢制作,材质厚度≥1.2mm;3、全不锈钢加厚材质,不易变形,经久耐用;网眼排列整齐,孔径直≤0.8mm无毛刺,受热均匀;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供蒸饭桶食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;16不锈钢桶个7321、规格尺寸:Ø40cm;直径≥Ø40cm,底径≥Ø38cm,高度≥40cm;容量≥48L2、材质:采用不锈钢制作,材质厚度≥3.0mm,整体重量≥3Kg,配桶盖;3、加厚材质,不易变形,经久耐用,加厚底更耐烧;铆钉耳不易脱落;不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供蒸饭桶食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;17不锈钢盘子个244001、规格尺寸:22cm;外径≥Ø22cm,内径≥Ø20cm,底径≥Ø17.5cm,高度≥3cm;2、材质:采用不锈钢制作,材质厚度≥1.3mm,整体重量≥0.5Kg;3、加厚材质,一体拉伸成型,不易变形,经久耐用;不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢盆食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;18不锈钢碗个244001、规格尺寸:14cm;外径≥Ø14cm,底径≥Ø70mm,深度≥70mm,边宽≥3mm,容量≥520ml;2、材质:采用SUS304不锈钢制作,整体重量≥135g;3、双层加厚材质,防烫可重叠,方便收纳,一体拉伸成型,不易变形,经久耐用;食品级不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢盆食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★5、依据GB/T11170-2008《不锈钢多元素含量的测定》及GB/T3280-2015《不锈钢冷扎钢板和钢带》检测标准,菜汤桶材料化学成分镍含量≥8%、铬含量≥18%、碳≤0.07%、硫≤0.03%、磷≤0.045%、硅≤0.75%、锰≤2.0%,提供合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;★6、产品依据GB/T24170.1-2009、GB/T21510-2008标准检测大肠干菌和金色葡萄球菌搞菌率>99.9%,提供合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;19电热开水桶个4881、规格尺寸:30L;外径≥Ø30cm,内径≥Ø29cm,内高度≥30cm,总高≥42cm,容量≥20L2、材质:整体采用不锈钢制作,配桶盖、按压式水龙头、防烫手柄;3、底部采用食品级304不锈钢加热底盘,耐腐蚀,耐高温,易清洗,功率≥1.8Kw,电压:220V;4、旋钮式温控多档控温,30~110温度随意调节,防干烧功能保护功能,配加热、保温指示灯;20不锈钢水瓢个7321、规格尺寸:23cm;水飘直径:≥Ø23cm,底径:≥Ø12.5cm,高度:≥7.5cm,手柄长度:≥23cm,容量:≥2L2、材质:采用不锈钢制作,材质厚度≥1.2mm,整体重量:≥600g;3、加厚材质,不易变形,经久耐用,不锈钢耐腐蚀,抗氧化,易清洗;★4、符合食品安全国家标准,符合GB4806.9-2016标准,提供不锈钢水瓢食品接触用金属材质料及制品合法资质第三方有效的检测报告复印件加盖公章;注:本项目核心产品为不锈钢桌、不锈钢碗。*1、本项目需提供样品清单:投标人需提供不锈钢桌、不锈钢凳、火炉、不锈钢菜盆(24cm)、砍刀、斧头、蒸饭桶样品各一个,共7样。*2、样品要求:详见技术参数要求,投标人未提供样品或样品规格、尺寸、重量负偏离的,将以无效文件处理。*3、样品的特殊要求:①本项目样品评审采用盲样,投标人递交的样品上不得看见可以识别投标人的任何标志或标识或具有暗示性的文字、图案、装饰等。②盲样评审前由现场监督人员进行随机编号后进入评审。*4、投标人的样品制作、搬运、安装、拆除等相关费用由投标人承担,投标人自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。*5、样品作为响应文件的组成部分,若无特殊要求,于投标文件截止时间前送达开标地点,否则不予接收。*6、样品封样结束后,由代理机构保存。*7、中标结果公告后,中标人的封样样品移交采购人保存,用于验收比对;未中标的投标人在项目质疑投诉期结束后,并接到代理机构工作人员通知后到代理机构处拿回样品。*8、样品移交、退还时,投标人按代理机构工作人员指定的时间、地点办理退还,因样品逾期未撤离而产生的废品处置费,由投标人承担。二、商务要求*(1)付款方式:中标人签订合同7日内,采购人支付40%的合同价款;货物交货经验收合格后,中标人须向采购人提供合法有效完整的完税发票及相关凭证资料、拨款申请、合同复印件7日内,采购人支付60%的合同价款。中标人提供材料不齐全,采购人有权拒付,且不承担逾期付款的责任。(2)交货要求:*交货时间:政府采购合同签订生效后25日内按照要求完成项目所有工作内容。*交货地点:采购人指定地点。*交货应作标识(布拖县乡村振兴局)。(3)售后服务、质量要求:1.供应商须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担,采购人有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商应负责修理,但费用由采购人负担。6.供应商应保证所提供的产品或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。7.供应商应保证所提供的产品的所有权完全属于供应商且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵,视为供应商违约。供应商应承担由此而产生的一切损失。8.供应商应保证所有货物的安装、敷设并完成调试后交付使用。供应商应妥善保管设备安装调试的有关技术资料,完工后及时交采购人。9.投标人需在投标文件中附单独承诺函:承诺在开标现场提供技术参数表中要求提供的产品证书、证明、检测报告等资料真实有效,并接受证明文件查验。若投标人无法提供或提供的资料为虚假资料,采购人将按政府采购相关规定处理,若发现违法违规行为的将上报财政部门。(4)验收标准:中标人与采购人应严格按照四川省财政厅印发《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)验收的要求、招标文件规定的要求和投标文件及合同承诺的内容进行验收。(5)其他未尽事宜,由采购人与中标人另行协商解决。注意:1、技术参数中打“★”符号表明的条款为重要要求和条件,应尽量满足,对其中任何一项缺失或负偏离作为评分细则条款的扣分处理。2、以上带“*”的商务要求均为实质性要求,不满足为无效投标文件。