治疗及消毒灭菌等设备 医疗设备招标公告(北大荒集团九三医院(北大荒集团九三妇幼保健院、北大荒集团九三社区卫生服务中心)2022)
北大荒集团九三医院治疗及消毒灭菌等设备采购项目公开招标公告
项目概况
北大荒集团九三医院治疗及消毒灭菌等设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在黑龙江清斯项目管理有限公司获取招标文件,并于2022年11月08日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QS2022G1001
项目名称:北大荒集团九三医院治疗及消毒灭菌等设备采购项目
预算金额:46.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):46.0000000 万元(人民币)
采购需求:
红外治疗仪1台、空气消毒器2台、立式灭菌器1台、蒸汽灭菌器1台、空气波压力治疗系统1台、微波治疗仪1台、吞咽神经和肌肉电刺激仪1台、二氧化碳培养箱1台、生化培养箱1台、显微镜1台(具体内容要求及参数清单详见招标文件)
合同履行期限:合同签订后30个工作日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.拟参加本项目的投标人应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,投标人营业执照须符合本项目招标内容并具备相关资质(提供有关资料原件及复印件加盖公章);
3.本项目的特定资格要求:3.1 拟参加本项目的投标人、法定代表人及授权委托人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站(http://shixin.court.gov.cn/index.html)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;3.2 拟参加本项目的投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府招标采购严重违法失信名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;3.3 拟参加本项目的潜在投标人须自行勘察现场并提供相关情况说明,且投标人须对本项目招标内容提供运输及安装服务到甲方指定地点;3.4 拟参加本项目的潜在投标人须自行勘察现场并提供相关情况说明,且投标人须对本项目招标内容提供运输服务 ;3.5 本项目采用资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
三、获取招标文件
时间:2022年10月16日 至2022年10月21日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江清斯项目管理有限公司
方式:时间: 2022年10月16日至 2022年10月21日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:黑龙江清斯项目管理有限公司 方式:由法定代表人或授权委托人持单位介绍信或法人授权委托书,携带本人身份证、营业执照副本及本公告第二条“申请人资格要求”中提到的全部材料的原件及加盖公章的复印件 售价:1000元人民币,售后不退,不接受邮寄。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月08日 13点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月08日 13点30分(北京时间)
地点:黑龙江清斯项目管理有限公司开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标公告
项目概况:
北大荒集团九三医院治疗及消毒灭菌等设备采购项目的潜在投标人应在哈尔滨市高新技术产业开发区明月街174号获取招标文件,并于2022年11月08日13点30分(北京时间)前递交招标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QS2022G1001
项目名称:北大荒集团九三医院治疗及消毒灭菌等设备采购项目
招标方式:公开招标
预算金额:自筹资金460,000.00元。
招标需求:红外治疗仪1台、空气消毒器2台、立式灭菌器1台、蒸汽灭菌器1台、空气波压力治疗系统1台、微波治疗仪1台、吞咽神经和肌肉电刺激仪1台、二氧化碳培养箱1台、生化培养箱1台、显微镜1台(具体内容要求及参数清单详见招标文件)
合同履行期限:合同签订后30个工作日
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.拟参加本项目的投标人应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,投标人营业执照须符合本项目招标内容并具备相关资质(提供有关资料原件及复印件加盖公章);
3.本项目的特定资格要求:
3.1 拟参加本项目的投标人、法定代表人及授权委托人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站(http://shixin.court.gov.cn/index.html)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.2 拟参加本项目的投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府招标采购严重违法失信名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.3 拟参加本项目的潜在投标人须自行勘察现场并提供相关情况说明,且投标人须对本项目招标内容提供运输及安装服务到甲方指定地点;
3.4拟参加本项目的潜在投标人须自行勘察现场并提供相关情况说明,且投标人须对本项目招标内容提供运输服务;
3.5 本项目采用资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
三、获取招标文件
时间: 2022年10月16日至 2022年10月21日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江清斯项目管理有限公司
方式:由法定代表人或授权委托人持单位介绍信或法人授权委托书,携带本人身份证、营业执照副本及本公告第二条“申请人资格要求”中提到的全部材料的原件及加盖公章的复印件
售价:1000元人民币,售后不退,不接受邮寄。
四、招标文件提交
招标文件递交时间:2022年11月08日13点00分至13点30分;招标文件递交的截止时间:2022年11月08日13点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月08日13点30分(北京时间)
地点:黑龙江清斯项目管理有限公司开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起至2022年10月21日。
六、其他补充事宜
本次招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布,其他网址转载无效。如遇疫情特殊时期,本项目会根据疫情情况临时变动,具体变动情况请详见变更信息。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 北大荒集团九三医院
地址: 北大荒集团九三医院
联系方式: 0456-7802362朱先生
2.招标代理机构信息
名称: 黑龙江清斯项目管理有限公司
地址: 黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区明月街174号
联系方式: 0451-82514098
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电话: 0451-82514098
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北大荒集团九三医院
地址:北大荒集团九三医院
联系方式:0456-7802362朱先生
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江清斯项目管理有限公司
地 址: 黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区明月街174号
联系方式:高女士0451-82514098
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电 话: 0451-82514098
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北大荒集团九三医院治疗及消毒灭菌等设备采购项目
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
北大荒集团九三医院
行政区域
嫩江市
公告时间
2022年10月16日 17:16
获取招标文件时间
2022年10月16日至2022年10月21日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥1000
获取招标文件的地点
黑龙江清斯项目管理有限公司
开标时间
2022年11月08日 13:30
开标地点
黑龙江清斯项目管理有限公司开标大厅
预算金额
¥46.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高女士
项目联系电话
0451-82514098
采购单位
北大荒集团九三医院
采购单位地址
北大荒集团九三医院
采购单位联系方式
0456-7802362朱先生
代理机构名称
黑龙江清斯项目管理有限公司
代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区明月街174号
代理机构联系方式
高女士0451-82514098