物业服务管理 食堂设备供货及餐饮服务招标公告(淮南市气象局2022)
淮南市气象局采购物业服务管理(餐饮服务)项目竞争性磋商公告(二次)
来源:None
发布时间:2022-10-17
淮南市气象局采购物业服务管理(餐饮服务)项目竞争性磋商公告(二次)
项目概况
淮南市气象局采购物业服务管理(餐饮服务)项目采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2022年10月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022CG1063-1-重-1号
项目名称:淮南市气象局采购物业服务管理(餐饮服务)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30万元
最高限价:30万元
采购需求:完成采购食堂设备供货及餐饮服务工作,就餐区(座位40个)、包厢就餐区(包厢2个)。须保障正点供应早、中、晚餐(一般早、中餐约30人左右,晚餐15人以内)。包厢就餐区的公务接待及应急工作期间加班人员工作餐根据通知安排;并提供餐饮服务,确保食堂正常营业。
合同履行期限:食堂建设期:60日历天;服务期1年,采用1+1签约模式,第一年通过考核后续签,最长可续签至2年。
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位,需提供《中小企业声明函》。
3、本项目特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
1、时间:2022年10月17日至2022年10月27日9点00分(北京时间)
2、地点:网上获取,获取网址:淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)
3、方式:
登录“淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)”,点击“交易平台”,填写信息,查阅、领取文件。供应商须随时关注该项目答疑及补充通知,并关注淮南市公共资源交易中心网信息动态。供应商如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
4、售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年10月27日09点00分(北京时间)
2.地点:淮南市公共资源交易中心网http://jy.ggj.huainan.gov.cn/ “不见面开标”大厅(淮南市公共资源交易中心开标三室)
3.递交数字地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心电子交易系统上传(http://jy.ggj.huainan.gov.cn:8090/TPBidder/login.aspx)
五、开启
时间:2022年10月27日09点00分(北京时间)
地点:淮南市公共资源交易中心开标三室(淮南市山南新区政务服务中心F座)
网上开启地点:淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)“不见面开标”大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、财政任务书编号:FS34040120220862号。
2、资金性质:财政资金。
3、标段划分:本次采购共分为一个标段。
4、政府采购品目分类编码:C0702餐饮服务。
5、资格审查方式:资格后审。
6、发布媒介:安徽省政府采购网、安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、淮南市公共资源交易中心网。
7、本项目采用“不见面开标”方式,远程解密、远程在线开标、远程二次报价。供应商不到开标现场,无需递交相关材料,供应商应在开标时间前提供使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项。具体操作方法见中心网站,通知公告栏--《淮南不见面开标大厅操作手册》。供应商开、评标期间须随时关注系统,若因供应商未在30分钟内回复专家网上询标及二次报价,将视为供应商默认评审专家评审结果。网上二次报价具体操作方法见中心网站,资料下载栏--《竞争性谈判磋商项目网上二次报价操作手册》。
8、出现下列情况的,供应商必须重新用数字证书签章和加密响应文件,并在截止时间之前上传完成到网上招投标系统:
(1)数字证书到期后重新续期;
(2)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。
供应商由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件无法解密,由供应商自行承担责任。技术问题咨询电话:400-998-0000
9、本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:淮南市气象局
地 址:淮南市田家庵区
联系方式:0554-2685931
2.采购代理机构信息
名 称:安徽达坤工程项目管理有限公司
地 址:淮南市田家庵区洞山中路22号院内东院
联系方式:0554-3215885、15955468630
3.项目联系方式
项目联系人:秦兴娟、李晨、孙静思、刘阳
电 话:0554-2685931、0554-3215885、15955468630
附件信息: