美丽宜居乡村建设项目招标公告(湛江经济技术开发区硇洲镇北港村民委员会2022)
湛江经济技术开发区硇洲镇北港村民委员会硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目竞争性磋商
项目概况
硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目 采购项目的潜在供应商应在广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)获取采购文件,并于2022年10月28日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDYC-2022-005
项目名称:硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:106.4152720 万元(人民币)
最高限价(如有):106.4152720 万元(人民币)
采购需求:
一、项目名称:硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目
二、采购编号:GDYC-2022-005。
三、工程预算:人民币1064152.72元。
四、评标方式:本项目采用综合评分法。
五、项目情况一览表:
采购项目
施工工期
工程预算(最高限价)
硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目
自合同签订后开工令发出之日起90日历天内完成。
人民币1064152.72元
合同履行期限:自合同签订后开工令发出之日起90日历天内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、供应商必须是中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任的能力,并具有较强经济实力、良好信誉和售后服务能力的供应商;3、供应商必须具备有效的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质; 4、供应商必须具备有效的企业安全生产许可证;5、拟派项目负责人必须具有建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格(根据粤建市函[2011]218号文,本项目不接受外省企业的二级注册建造师报名),具备有效的安全生产考核合格证(B证);6、供应商没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关主体信用记录通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询(以在“信用中国”及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商须提供项目证明资料);7、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年10月18日 至2022年10月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)
方式:现场报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月28日 15点30分(北京时间)
地点:广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)
五、开启
时间:2022年10月28日 15点30分(北京时间)
地点:广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江经济技术开发区硇洲镇北港村民委员会
地址: 广东省湛江经济技术开发区硇洲镇北港村委会土围仔村
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:广东永宬工程咨询有限公司
地 址:湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺
联系方式:张工 13726941002
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 13726941002
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
湛江经济技术开发区硇洲镇北港村民委员会
行政区域
湛江市
公告时间
2022年10月17日 17:22
获取采购文件时间
2022年10月18日至2022年10月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)
响应文件开启时间
2022年10月28日 15:30
响应文件开启地点
广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)
预算金额
¥106.415272万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
13726941002
采购单位
湛江经济技术开发区硇洲镇北港村民委员会
采购单位地址
广东省湛江经济技术开发区硇洲镇北港村委会土围仔村
采购单位联系方式
/
代理机构名称
广东永宬工程咨询有限公司
代理机构地址
湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺
代理机构联系方式
张工 13726941002
附件:
附件1
招标公告.docx招标公告.docx
四、评标方式:本项目采用综合评分法。三、工程预算:人民币1064152.72元。二、采购编号:GDYC-2022-005。一、项目名称:硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目广东永宬工程咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受湛江经济技术开发区硇洲镇北港村民委员会(以下简称“采购人”)的委托,对硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目(项目编号:GDYC-2022-005)采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。招标公告3、供应商必须具备有效的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;2、供应商必须是中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任的能力,并具有较强经济实力、良好信誉和售后服务能力的供应商;1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;六、合格供应商资格要求五、项目情况一览表:采购项目施工工期 工程预算(最高限价)硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目自合同签订后开工令发出之日起90日历天内完成。人民币1064152.72元八、购买磋商文件的地点:广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)。本招标文件不接受邮购。七、购买磋商文件的时间:2022年10月18日至2022年10月24日(每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30,双休日、节假日除外)。7、本项目不接受联合体投标。6、供应商没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关主体信用记录通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询(以在“信用中国”及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商须提供项目证明资料);5、拟派项目负责人必须具有建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格(根据粤建市函[2011]218号文,本项目不接受外省企业的二级注册建造师报名),具备有效的安全生产考核合格证(B证);4、供应商必须具备有效的企业安全生产许可证;4、法定代表人证明书原件和法人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件和授权受托人的身份证复印件(授权受托人的身份证原件核查),若法定代表人亲自到场报名,只需提供法定代表人证明书原件及其身份证复印件。3、《投标人资格声明函》原件;2、供应商需提供通过“信用中国”网站查询记录网络截图(截图要包含投标人没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的界面)和中国政府采购网查询的信用信息查询记录网络截图并加盖投标人公章;1、投标人的《工商营业执照》副本或事业单位法人证书复印件;十、购买本磋商文件时须提交以下资料(所有复印件必须加盖投标单位公章,需要年审的资料须附年审记录,如到期未年审,必须附有关行政主管部门未组织年审的说明。资料如不符合以上要求视作无效证件):九、磋商文件售价:人民币300元/套(售后不退)。1、采购代理机构:广东永宬工程咨询有限公司;采购代理机构联系方式:十四、特别说明:购买了磋商文件而不参加投标的供应商,应在开标3日前以书面形式通知采购代理机构。十三、磋商地点:广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)。十二、递交响应文件地点:广东永宬工程咨询有限公司(湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺)。十一、递交响应文件截止时间和磋商时间:2022年10月28日15时30分(北京时间)。投标人资格声明函4、本项目不举行答疑会,项目需求具体详情可向采购人了解。联系电话:13726941002;联系人:张工;3、咨询购买招标文件事宜:2、地址:湛江市赤坎区军民路43号城市汇峰花园2幢2层03号商铺;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;一、本公司(企业)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。关于贵公司2022年10月17日在中国政府采购网发布的硇洲镇北港村委会美丽宜居乡村建设项目(项目编号:GDYC-2022-005)的采购公告,本公司(企业)愿意参加投标,并声明:广东永宬工程咨询有限公司:本公司(企业)承诺在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。三、我方承诺单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。二、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,本公司(企业)如为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不再参加该采购项目的其他采购活动。(六)法律、行政法规规定的其他条件。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;日期:单位地址:投标人名称(单位盖公章):2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效投标处理。备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效投标。特此声明!