粮食储备库项目二期设计招标公告(资溪县粮食购销有限公司2022)



[资溪县]江西联纵工程项目管理有限公司关于资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目(项目编号:JXLZ-2022-C007)竞争性磋商采购公告

项目概况 资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目(项目编号:JXLZ-2022-C007)的潜在供应商应在江西省公共资源交易网获取采购文件,并于2022年10月28日10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXLZ-2022-C007
项目名称:资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:700000.00元
最高限价:700000.00元
采购需求:

条目名称
数量
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目
1项
700000.00元
详见“第三部分磋商项目要求”

合同履行期限:自合同签订之日起20天内完成对应的内容,并且按照合同约定时间进行阶段性汇报与报告成果提交,并取得采购人及相关部门认可。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
(1) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(2) 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
(4)投标人开标时必须提供投标公司信用证明(按照《中共资溪县委办公室、资溪且人民政府办公室关于印发的通知》(资办[2017]123号)的要求,必须提供取得中国人民银行征信备案牌照及资溪县社会信用体系建设领导小组办公室报备的第三方服务机构提供的信用记录和信用报告【可以选择网络或现场办理,地址:资溪县政务服务中心大厅2楼企业征信窗口(资溪县新世纪幼儿园旁)、联系电话:0794-5792228】;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见磋商文件。
3. 本项目的特定资格要求:投标人具有建筑行业(建筑工程)设计资质。
三、获取采购文件
时间:2022年10月18日至2022年10月27日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名并下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月28日10点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:资溪县公共资源交易中心开标厅(资溪县鹤城镇城西大道三江路口自然资源局七楼)
五、开启
时间:2022年10月28日10点30分(北京时间)
地点:资溪县公共资源交易中心开标厅(资溪县鹤城镇城西大道三江路口自然资源局七楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、 其他补充事宜
1.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。本项目专门面向中小企业采购。
2.采购代理服务费:向中标人收取,收费标准详见磋商文件。
3.磋商保证金:按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。
4.疫情期间参与采购活动特别事项:(1)进场人员须系非新型冠状病毒肺炎疑似病例或确诊病例的密切接触者、有流行病学史纳入医学观察的人员,红外线体温计监测体温不超过 37.3℃,且必须戴好口罩,做好个人防护措施。在疫情防控期间,所有参与本项目的供应商代表须凭赣通码或健康码(绿码)进入开标会现场。对于不符合以上条件人员,交易中心将拒绝其入场,情节严重的,报防疫部门依法处置。(2)允许观摩,观摩人员必须进行登记。观摩人员不能在开标现场起哄,不准在开标现场破坏秩序扰乱政府采购活动的其他行为。(3)请各投标单位在开标前及时关注江西省疫情防控指挥部发布的要求进行防范。若有最新的疫情防控要求,按最新的文件要求执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:资溪县粮食购销有限公司    
地 址:资溪县鹤城镇建设路38号     
联系方式:13407948256       
2.采购代理机构信息
名 称:江西联纵工程项目管理有限公司
地  址:资溪县鹤城镇建设中路90号            
联系方式:18870036841
3.项目联系方式
项目联系人:吴华英
电   话:18870036841 

附件下载:

磋商文件.zip
磋商文件.zip

竞争性磋商文件资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目竞争性磋商文件采购编号:JXLZ-2022-C007采购单位:资溪县粮食购销有限公司代理机构:江西联纵工程项目管理有限公司二零二二年·九月第1页共48页竞争性磋商文件目录第一部分磋商邀请函第二部分供应商须知一、说明二、磋商文件说明三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商与评审六、成交人的确定七、成交结果公告八、成交通知九、签订合同十、询问、质疑和投诉十一、其他事项第三部分磋商项目要求第一章磋商项目商务部分第二章磋商项目技术部分第四部分合同文本第五部分响应文件格式1、磋商响应函2、开标一览表3、开标一览表明细4、分项报价表5、技术条款响应表6、商务条款响应表7、法定代表人授权书8、关于资格的声明函9、资格证明文件10、技术文件及其他材料第2页共48页竞争性磋商文件第一部分磋商邀请函项目概况资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目(项目编号:JXLZ-2022-C007)的潜在供应商应在江西省公共资源交易网获取采购文件,并于2022年10月28日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXLZ-2022-C007项目名称:资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:700000.00元最高限价:700000.00元采购需求:条目名称数量采购预算(人民币)技术需求或服务要求资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目1项700000.00元详见“第三部分磋商项目要求”合同履行期限:自合同签订之日起20天内完成对应的内容,并且按照合同约定时间进行阶段性汇报与报告成果提交,并取得采购人及相关部门认可。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同第3页共48页竞争性磋商文件项下的采购活动;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。(4)投标人开标时必须提供投标公司信用证明(按照《中共资溪县委办公室、资溪且人民政府办公室关于印发行)>的通知》(资办[2017]123号)的要求,必须提供取得中国人民银行征信备案牌照及资溪县社会信用体系建设领导小组办公室报备的第三方服务机构提供的信用记录和信用报告【可以选择网络或现场办理,地址:资溪县政务服务中心大厅2楼企业征信窗口(资溪县新世纪幼儿园旁)、联系电话:0794-5792228】;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见磋商文件。3.本项目的特定资格要求:投标人具有建筑行业(建筑工程)设计资质。三、获取采购文件时间:2022年10月18日至2022年10月27日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外)(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)方式:网上报名并下载磋商文件售价:0.00元四、响应文件提交截止时间:2022年10月28日10点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:资溪县公共资源交易中心开标厅(资溪县鹤城镇城西大道三江路口自然资源局七楼)五、开启时间:2022年10月28日10点30分(北京时间)地点:资溪县公共资源交易中心开标厅(资溪县鹤城镇城西大道三江路口自然资源局七楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。第4页共48页竞争性磋商文件七、其他补充事宜1.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。本项目专门面向中小企业采购。2.采购代理服务费:向中标人收取,收费标准详见磋商文件。3.磋商保证金:按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。4.疫情期间参与采购活动特别事项:(1)进场人员须系非新型冠状病毒肺炎疑似病例或确诊病例的密切接触者、有流行病学史纳入医学观察的人员,红外线体温计监测体温不超过37.3℃,且必须戴好口罩,做好个人防护措施。在疫情防控期间,所有参与本项目的供应商代表须凭赣通码或健康码(绿码)进入开标会现场。对于不符合以上条件人员,交易中心将拒绝其入场,情节严重的,报防疫部门依法处置。(2)允许观摩,观摩人员必须进行登记。观摩人员不能在开标现场起哄,不准在开标现场破坏秩序扰乱政府采购活动的其他行为。(3)请各投标单位在开标前及时关注江西省疫情防控指挥部发布的要求进行防范。若有最新的疫情防控要求,按最新的文件要求执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:资溪县粮食购销有限公司地址:资溪县鹤城镇建设路38号联系方式:134079482562.采购代理机构信息名称:江西联纵工程项目管理有限公司地址:资溪县鹤城镇建设中路90号联系方式:188700368413.项目联系方式项目联系人:吴华英电话:18870036841第5页共48页竞争性磋商文件第二部分供应商须知供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表序号内容内容内容内容1项目名称:资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目采购编号:JXLZ-2022-C007资金来源:财政性资金项目名称:资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目采购编号:JXLZ-2022-C007资金来源:财政性资金项目名称:资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目采购编号:JXLZ-2022-C007资金来源:财政性资金项目名称:资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目采购编号:JXLZ-2022-C007资金来源:财政性资金2供应商资格标准及要求:详见“第一部分磋商邀请函”供应商资格标准及要求:详见“第一部分磋商邀请函”供应商资格标准及要求:详见“第一部分磋商邀请函”供应商资格标准及要求:详见“第一部分磋商邀请函”3本项目不接受联合体方式参与本项目,成交供应商不允许转包,以联合体方式参与本项目的视为无效响应。本项目不接受联合体方式参与本项目,成交供应商不允许转包,以联合体方式参与本项目的视为无效响应。本项目不接受联合体方式参与本项目,成交供应商不允许转包,以联合体方式参与本项目的视为无效响应。本项目不接受联合体方式参与本项目,成交供应商不允许转包,以联合体方式参与本项目的视为无效响应。4磋商有效期:从磋商之日起九十(90)个日历日。磋商有效期:从磋商之日起九十(90)个日历日。磋商有效期:从磋商之日起九十(90)个日历日。磋商有效期:从磋商之日起九十(90)个日历日。5响应文件提交截止时间、磋商时间、地点及注意事项:⑴响应文件提交的截止时间和磋商时间:2022年10月28日10:30时(北京时间);⑵磋商地点:资溪县公共资源交易中心(资溪县城西大道三江路口自然资源局七楼);未在磋商文件规定的时间内提交响应文件的,响应无效。响应文件提交截止时间、磋商时间、地点及注意事项:⑴响应文件提交的截止时间和磋商时间:2022年10月28日10:30时(北京时间);⑵磋商地点:资溪县公共资源交易中心(资溪县城西大道三江路口自然资源局七楼);未在磋商文件规定的时间内提交响应文件的,响应无效。响应文件提交截止时间、磋商时间、地点及注意事项:⑴响应文件提交的截止时间和磋商时间:2022年10月28日10:30时(北京时间);⑵磋商地点:资溪县公共资源交易中心(资溪县城西大道三江路口自然资源局七楼);未在磋商文件规定的时间内提交响应文件的,响应无效。响应文件提交截止时间、磋商时间、地点及注意事项:⑴响应文件提交的截止时间和磋商时间:2022年10月28日10:30时(北京时间);⑵磋商地点:资溪县公共资源交易中心(资溪县城西大道三江路口自然资源局七楼);未在磋商文件规定的时间内提交响应文件的,响应无效。6磋商保证金:按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。磋商保证金:按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。磋商保证金:按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。磋商保证金:按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。77务费发票时提供一份采购合同。中标金额(万元)招标收费费率7100以下1.5%8磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,有权要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组有权将其作为无效响应处理。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,有权要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组有权将其作为无效响应处理。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,有权要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组有权将其作为无效响应处理。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,有权要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组有权将其作为无效响应处理。9本磋商文件编制依据是国家有关法律、法规以及政府采购管理有关规定,本采购代理机构享有对磋商文件的最终解释权。本磋商文件编制依据是国家有关法律、法规以及政府采购管理有关规定,本采购代理机构享有对磋商文件的最终解释权。本磋商文件编制依据是国家有关法律、法规以及政府采购管理有关规定,本采购代理机构享有对磋商文件的最终解释权。本磋商文件编制依据是国家有关法律、法规以及政府采购管理有关规定,本采购代理机构享有对磋商文件的最终解释权。采购代理服务费:成交人在成交通知书发出时,应向采购代理机构一次性付清代理服务费(收费标准按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列)。在领取代理服第6页共48页竞争性磋商文件一、说明1.适用范围1.1.本竞争性磋商文件仅适用于本次磋商邀请函中所叙述的“资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目”。1.2.本竞争性磋商文件有关条款由采购代理机构负责解释。2.采购人、采购代理机构和合格的供应商2.1.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,即“资溪县粮食购销有限公司”。2.2.“采购代理机构”是指根据采购人委托制定采购项目的实施方案,明确采购规程,组织政府采购活动的中介机构,即“江西联纵工程项目管理有限公司”。2.3.“供应商”是指响应磋商文件要求、参加磋商的法人、其他组织或者自然人。供应商应当遵守相关的法律、法规、规章条例及磋商文件的规定,且具备承担本次磋商项目的能力。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。2.4.“联合体”是指两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。以联合体形式进行政府采购的,并应当提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。否则,将导致其响应无效;以联合体参加投标的,联合体中有同类资质的供应商按联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的采购活动。(适用于联合体参加磋商)3.合格的服务3.1.供应商应提交其服务符合磋商文件规定的证明,作为响应文件的一部分。3.2.服务与磋商文件的要求相一致的证明,可以是文字资料、数据,包括:⑴主要服务需求和详细说明;⑵对照磋商文件服务需求,逐条说明所提供的服务已对磋商文件的服务需求作出了实第7页共48页竞争性磋商文件质性响应,或申明与服务需求的偏差和例外;⑶商务条款的偏差和例外。4.磋商费用的承担无论磋商过程中的做法和结果如何,供应商自行承担与参加磋商有关的全部费用。采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、磋商文件说明5.磋商文件构成5.1.要求提供的服务、磋商过程和合同条件在磋商文件中均有说明。磋商文件共五个部分,内容如下:⑴磋商邀请函;⑵供应商须知;⑶磋商项目要求;⑷合同文本;⑸响应文件格式。6.磋商文件的澄清6.1.采购人或采购代理机构在磋商文件要求提交响应文件截止时间5日前,有权对已发出的磋商文件进行必要澄清或修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2.该澄清或修改文件的内容是磋商文件的组成部分,并对供应商具有约束力。7.磋商文件的修改7.1.磋商文件的修改是指采购代理机构对磋商文件中出现的错误进行修订。7.2.磋商文件的修改将以书面形式发给所有磋商文件收受人,该修改书将构成磋商文件的一部分,对供应商有约束力。供应商在收到通知后应立即以电报、传真或其他书面形式予以确认。7.3.在磋商过程中,磋商文件如有实质性变动的,磋商小组应当以书面形式通知所有参加磋第8页共48页竞争性磋商文件商的供应商。三、响应文件的编制8.要求8.1.供应商应仔细阅读磋商文件,在完全了解磋商文件的内容、要求后,编制响应文件。8.2.供应商应按响应文件的构成顺序自编目录及页码。9.响应文件的组成9.1.响应文件应包括:详见“第五部分响应文件格式”。9.2.供应商可以根据实际情况增加内容,但不得擅自减少有关内容。10.响应文件格式10.1.供应商应按磋商文件中提供的响应文件格式提供相关材料。10.2.供应商应完整地填写磋商文件提供的磋商响应函、报价表和分项报价表,说明所提供的服务、来源、数量及价格。10.3.供应商不得将同一服务包中的内容拆开响应,否则其响应无效。11.报价11.1.供应商应按磋商文件第三部分第一章中规定的报价方式报价。所报价格不得超过第一部分中的预算金额,否则其响应无效。11.2.报价方式:按磋商文件第三部分中的报价方式进行报价。11.3.供应商须按报价表、分项报价表的内容填写单价、总价及其他事项。11.4.报价总价中不得缺漏磋商文件所要求的内容,否则其响应无效。12.证明供应商合格和资格的文件(详见“第五部分响应文件附件8”)12.1.供应商应提交证明其有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。12.2.供应商提交的合格性的证明文件应当是合法有效的。12.3.供应商提交的证明其成交后能履行合同的资格证明文件,即:⑴供应商已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;第9页共48页竞争性磋商文件⑵供应商满足第一章磋商邀请函中列出的资格标准和要求。13.证明服务的合格性的文件13.1.供应商应提交证明文件证明其拟供的合同项下的服务符合磋商文件规定。该证明文件作为磋商文件的一部分。13.2.磋商小组对供应商所提供证明服务的合格性的文件进行审查,审查不合格的磋商将作响应无效处理。14.磋商保证金14.1.按照《江西省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(赣财购[2020]22号)和《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》(抚财购[2022]12号)文件的要求,本项目免收磋商保证金。15.磋商有效期15.1.磋商有效期是指磋商文件所规定的递交磋商响应文件截止时间后的一段时间,在这段时间内,采购代理机构可以就本项目对供应商进行资质审查、确定其为成交供应商及授予合同,供应商不得对响应文件的实质性内容做出修改,并且以磋商保证金进行担保。从磋商之日起九十(90)个日历日。15.2.特殊情况下,采购代理机构可于磋商有效期期满之前,要求供应商同意延长磋商有效期,要求与答复均应为书面形式。供应商可以拒绝上述要求而其磋商保证金不被没收。对于同意该要求的供应商,既不要求也不允许其修改响应文件。但将要求其相应延长磋商保证金的有效期,有关退还和没收磋商保证金的规定在磋商有效期的延长期内继续有效。16.响应文件的签署及规定16.1.响应文件正本一(1)份和副本贰(2)份。每一份响应文件上要明确注明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本有差异,以正本为准。16.2.响应文件正本须打印。响应文件的副本可采用正本的复印件。响应文件必须胶装成册,否则响应无效。16.3.任何行间插字、涂改和增删,必须由法定代表人或授权代表签字才有效。16.4.电报、电话、传真形式的投标资料概不接受。第10页共48页竞争性磋商文件8、关于资格的声明函关于资格的声明函江西联纵工程项目管理有限公司:为响应贵方年月日(项目名称)项目(采购编号:)的磋商邀请书,本签字人愿参与磋商,提供磋商项目要求中规定的全部服务,并证明响应文件中所提交的所有材料和所述事项均是准确的和真实的。供应商代表签字:单位盖章:日期:第39页共48页竞争性磋商文件9、资格证明文件(1)具有独立承担民事责任的能力;【须提供供应商代表身份证原件(原件现场评标查验)及按以下要求响应文件中须提供相关材料复印件加盖公章:如供应商是企业的(包含合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“社会统一信用代码”的不需要单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证证明(中国公民)(复印件加盖公章评标现场查验)】(必须提供,否则应答无效);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【须提供开标前两年内任一年度经审计的财务报告或开标前半年内任意一个月的财务报表(至少含资产负债表、利润表、现金流量表)或在开标前半年内其基本开户银行出具的资信证明或资格承诺函(见格式)】(复印件加盖公章现场评标查验)(必须提供,否则应答无效);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(须投标人提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”承诺书)(格式自拟)(原件评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【须提供开标前半年内任意一个月的依法缴纳税收、社会保障资金的证明材料或资格承诺函(见格式)】(复印件加盖公章评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(须提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函)(原件评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);(6)法律、行政法规规定的其他条件。1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;【须提供声明函(见格式)】(原件评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。【须提供声明函(见格式)】(原件评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(须提供“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截第40页共48页竞争性磋商文件图现场查验)(必须提供,否则应答无效);4)供应商开标时必须提供投标公司信用证明(按照《中共资溪县委办公室、资溪且人民政府办公室关于印发行)>的通知》(资办[2017]123号)的要求,必须提供取得中国人民银行征信备案牌照及资溪县社会信用体系建设领导小组办公室报备的第三方服务机构提供的信用记录和信用报告原件或复印件加盖公章【可以选择网络或现场办理,地址:资溪县政务服务中心大厅2楼企业征信窗口(资溪县新世纪幼儿园旁)、联系电话:0794-5792228】(原件或复印件加盖公章评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);(7)本项目的特定资格要求:投标人具有建筑行业(建筑工程)设计资质。(原件或复印件加盖公章评标现场查验)(必须提供,否则应答无效);(8)竞争性磋商文件要求的其他证明文件(必须提供,否则应答无效);(9)供应商认为需要提供的其他资质材料。第41页共48页竞争性磋商文件资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障资金,参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):___________单位责任人或授权代表人(签字):_________日期:___________________________________说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。第42页共48页竞争性磋商文件声明函致:江西联纵工程项目管理有限公司我公司参与贵公司组织的项目名称(项目编号:)的竞争性磋商采购活动,郑重声明:在参加本次政府采购活动不存在与参加本项目的其他供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。不存在为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明!供应商代表签字:单位盖章:日期:2022年月日第43页共48页竞争性磋商文件10、技术文件及其他材料技术文件:供应商认为应提交的技术材料(如下所述),可在此附件中提交(格式自定):1)磋商文件要求提供的技术材料;2)供应商认为需要说明的其他内容(供应商视需要自行编写)。第44页共48页竞争性磋商文件其他材料:(1)供应商情况一览表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传真网址/邮箱组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员银行账号其中技工技工经营范围备注供应商代表签字:单位盖章:日期:第45页共48页竞争性磋商文件(2)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格交付日期技术负责人项目描述备注供应商代表签字:单位盖章:日期:第46页共48页竞争性磋商文件(3)属于中、小、微型企业的有效证明材料(3-1)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(资溪县粮食储备库项目二期设计采购项目),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第47页共48页竞争性磋商文件(3-2)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(3-3)属于监狱企业的证明文件(格式自拟)(4)节能、环保产品证明文件第48页共48页