福建省遥感影像智能解译技术服务服务类 行业应用软件开发服务招标公告(福建省基础地理信息中心(高分辨率对地观测系统福建数据与应用中心、福建省基础地理遥感影像应用中心)2022)



福建省基础地理信息中心遥感影像智能解译技术服务(2022年度)服务类采购项目招标公告

福建省基础地理信息中心遥感影像智能解译技术服务(2022年度)服务类采购项目公开招标招标公告
项目概况 受福建省基础地理信息中心委托,福建省勤思项目管理有限公司对[3500]FJQS[GK]2022001、福建省基础地理信息中心遥感影像智能解译技术服务(2022年度)服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省基础地理信息中心遥感影像智能解译技术服务(2022年度)服务类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-07 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[3500]FJQS[GK]2022001 项目名称:福建省基础地理信息中心遥感影像智能解译技术服务(2022年度)服务类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:1500000元 包1: 采购包预算金额:1500000元 采购包最高限价:1500000元 投标保证金:15000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C02010302-行业应用软件开发服务
行业应用软件开发服务
1(项)

1、建设全省非农化、非粮化监测样本库;2、基于我省非农化、非粮化监测样本,制定并训练适用于我省的非农化、非粮化专业模型;3、升级遥感智能解译系统,实现耕地非农化、非粮化业务化生产;4、配合开展耕地非农化、非粮化试生产,根据试生产情况,不断完善样本库、优化训练模型及系统功能,形成符合我省省情的智能解译样本库、模型算法、解译软件产品及技术公益。具体详见招标文件。
1500000
软件和信息技术服务业

合同履行期限: 自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,不适用。节能产品,不适用。环境标志产品,不适用。信息安全产品,适用于(采购包1)。小型、微型企业,适用于(采购包1)。监狱企业,适用于(采购包1)。促进残疾人就业 ,适用于(采购包1)。信用记录,适用于(采购包1),按照下列规定执行:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目投标截止当日。 ②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 ③信用记录的查询:由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人的信用记录。 ④经查询,投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件 时间:2022-10-17 10:01至2022-11-01 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-07 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日)地点:

福建省福州市鼓楼区五四北路思儿亭天骅大厦第8层18单元 - 开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 详见招标文件 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:福建省基础地理信息中心 地 址:福州市鼓楼区华林路205号 联系方式:059187871572
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建省勤思项目管理有限公司 地  址:福州市鼓楼区五四北路思儿亭天骅大厦第8层18单元 联系方式:059183720337,13395003815
3.项目联系方式 项目联系人:张成龙、蔡兰涵、张运杰 电   话:059183720337,13395003815 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建省勤思项目管理有限公司

福建省勤思项目管理有限公司
2022-10-17

福建省基础地理信息中心遥感影像智能解译技术服务(2022年度)服务类采购项目附件