基础设施综合配套服务招标公告(庆城县津庆投资开发有限公司2022)



庆城县津庆投资开发有限公司采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易电子服务系统 http://www.qysggzyjy.cn/f(选择庆城县服务系统登录)年10月31日15时 30分(北京时间)前提交磋商响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QCZC2022-0081
项目名称:津庆产业园北部基础设施综合配套服务(纬四路、经二北路、经五北路建设)项目初设及施工设计
预算金额:人民币壹佰柒拾壹万玖仟元整(¥1719000.00元)。
最高限价:/
采购需求:津庆产业园北部基础设施综合配套服务(纬四路、经二北路、经五北路建设)项目初设及施工设计。(具体服务内容及要求详见磋商文件)
合同履行期限:详见招标文件。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,提供下列材料;
1.1投标人须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证);
1.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);
1.3投标人须提供2021年财务审计报告(成立不足一年企业提供相关证明材料);
1.4投标人须提供2022年01月至2022年06月连续依法缴纳税收(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供税务主管部门出具的免税证明材料)的相关证明材料,注册时间不满6个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内税收缴纳证明材料;
1.5投标人须提供2022年01月至2022年06月连续依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(包括缴纳专用收据和清单。清单显示的供应商法人代表、法人授权代表、项目负责人、项目其他人员的社会保险缴纳期限)供应商注册时间不满六个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位缴纳社会保障资金的清单。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应文件证明;
1.6投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。
1.7须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书;
1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具有市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2022年10月18日至2022年10月24日上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易电子服务系统网 http://www.qysggzyjy.cn/f(选择庆城县服务系统登录)。
方式:登录庆阳市公共资源交易电子服务系统网 http://www.qysggzyjy.cn/f(选择庆城县服务系统登录)“投标单位”登录窗口获取竞争性磋商文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日15时30分(北京时间)
地点:开标大厅网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall
五、开启
时间:2022年10月31日15时30分
地点:庆城县公共资源交易中心第二开标室(电子标,供应商无需到场)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、评标办法:综合评分法
2、投标保证金:本项目不收取投标保证金
3、凡有意参加投标者,请在庆阳市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:http://www.qysggzyjy.cn/f)进行注册,在采购文件获取时间内,下载所投标包采购文件, 并安装甘肃中工国际政府采购投标工具后方能打开,请供应商前往甘肃中工国际招投标有限公司网站,在“下载中心”菜单栏下载“政府采购投标工具包”,如有疑问请拨打甘肃中工国际客服电话400-1234-34。
投标人须在投标截止前,使用制作投标文件所用 CA 数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall),使用 CA 数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议,投标进入投标项目后需及时完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并按拒绝处理。
①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:庆城县津庆投资开发有限公司
地 址:甘肃省庆阳市庆城县驿马镇驿马工业集中区
联系方式:15509345111
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃灵泽招标代理有限公司
地 址:甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼
联系方式:18993432201
3.项目联系方式
项目联系人:李雪
电 话:18993432201

甘肃灵泽招标代理有限公司 2022年10月17日