四川幕墙玻璃维修 幕培双钢化玻瑞更换 铝塑板更换 铝型材更换招标公告(四川大学图书馆2022)


四川大学江安图书馆幕墙玻璃维修项目采购公告

一、采购单位:四川大学图书馆
二、采购项目:四川大学江安图书馆幕墙玻璃维修
三、项目编号: TC2022-180
四、采购预算:¥76000元(人民币:柒万陆仟圆整)
五、采购方式:图书馆自行采购(非政府采购)
六、项目简介:江安图书馆幕墙玻璃由于使用时间较长,现有10扇玻璃因老化而出现蜘蛛状裂纹,同时有多处外墙面铝塑板损坏,存在安全隐患,需要进行维修处理。
七、采购内容与要求
(一)采购内容
对江安图书馆外墙面破损的玻璃以及铝塑板进行更换维修。
(二)采购要求
1.清单及技术要求

注:投标产品技术参数必须满足公告要求,不得有负偏离。
2.工程要求
(1)严格按照《玻璃幕墙工程技术规范》(JGJ102-2003)施工并符合国家相关标准、行业标准、地方标准与规范要求,确保施工安全和工程质量。
(2)项目所用主材为国内一线品牌厂家生产,达到国家环保要求和国家质量标准,分别提供符合国家环保要求和国家质量标准的合格证书或检测报告。
(3)更换材料外观与原建筑外观保持一致。
(4)负责拆除破损玻璃、铝塑板并负责建渣清理与清运,保证项目场地和设施整洁。
(5)负责施工区域的防水工程。
(6)负责施工安全,采取正确施工措施,确保人员与财物安全,因施工导致的安全责任概由施工方负责。
(7)根据采购单位管理服务工作需求,合理安排施工时间,尽可能降低噪音对采购单位管理服务工作的影响。
(8)因施工造成的各种破损由施工方照原样恢复。
(9)项目工期为自合同签订以后四十个日历天。
(10)本项目报价为完成本项目设计方案、施工建设、税金、保险及其它完成本项目产生的所有费用。工程竣工后须接受四川大学审计处审计,并以审计后的金额进行结算。
(11)项目整体质保期为两年,防水质保五年。售后服务网点:本地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后24小时。
八、参加本次采购报名需具备以下条件
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必须的设备和专用技术能力。
4.具有高空外墙玻璃作业的安装和资质证书。
5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
6.近三年内(2019年10月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录。
7.在中华人民共和国境内依法登记注册,并有效存续具有独立法人资格的供应商。
8.未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
九、报名事项
1.现场查勘(必备)
时间:2022年10月19日9:30—11:30,14:30—17:00。
联系人:黄老师,028-85990181。
2.报名时间
2022年10月21日9:00—11:30,14:30—17:00。
3.报名地点
成都市双流区川大路二段四川大学江安图书馆106-4办公室。
4.报名方式
本项目只接受现场报名。
5.报名材料(以下材料必须提供,均须加盖单位公章)
(1)单位介绍信及身份证原件、复印件;
(2)注册于中华人民共和国的企业营业执照复印件;
(3)所需资质证书复印件;
(4)依法缴纳税收和社会保障资金凭据据复印件。
(5)投标响应文件(包括但不限于以下材料,以下材料必须提供,密封);
①施工方案(工期与进度表、材料品种、施工操作措施、施工期间防漏措施、安全保护措施、环境保护措施、防水工艺等)、售后服务及响应时间等;
②2019年10月1日至今(以项目合同签订时间为准)承接过的大楼外墙玻璃安装项目业绩合同复印件(如有不少于五项业绩,请只提供五项业绩合同);
③报价响应函(格式见附件1)、分项报价表(格式见附件2)和承诺函(格式见附件3)。
6.重要提示
报名材料和投标响应文件会直接影响报名资格和评标结果。
7.联系方式
(1)联系人:吴老师;联系电话:028—85990529;
(2)联系人:黄老师;联系电话:028—85990181。
附件:
1.报价响应函1.报价响应函
2.分项报价表2.分项报价表
3.承诺函3.承诺函
特别提醒:校外人员到校到馆须严格遵守四川大学进校和图书馆进馆管理规定,提前1天将进校前48小时内核酸检测阴性证明、健康绿码和通信大数据行程卡截图发送到QQ:80414219,在得到同意进校进馆通知后,方可进校进馆。所有进入图书馆人员须出示健康码、通信大数据行程卡、测量体温、在馆期间全程佩戴口罩,遵守学校及图书馆防疫规定。
四川大学图书馆
2022年10月17日

承诺函\n四川大学:\n我公司作为本次采购项目的投标人,根据采购要求,现郑重承诺如下:\n一、参加本次采购项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,符合法律法规认证资格。\n二、完全接受和满足本项目采购要求。如对采购内容有异议,已经在投标截止时间前依法进行维权救济,不存在对采购内容有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。在项目实施过程中,如对采购内容有异议,同意无条件以采购人解释意见为准。\n三、参加本次采购活动,不存在本单位负责人和其他投标单位负责人为同一人,也不存在和其他投标单位有控股或管理关系情形。\n四、参加本次采购活动,不存在和其他投标人同时委托同一个自然人、同一家庭人员、同一单位人员作为代理人的行为。\n五、保证投标提交的所有材料和技术、服务、商务等响应内容真实、有效、合法。\n六、我单位具有履行本项目所必须的设备、专业技术等相关能力。\n七、我单位、法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录。\n本公司对上述承诺事项真实性负责。如经查实上述承诺事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标的一切法律责任。\n特此承诺。\n \n投标人名称:\n(单位公章)\n法定代表人或授权代表(签字):\n日 期:\n附件1\n报价响应函\n四川大学:\n我方全面研究了“ ”(项目名称)要求,决定参加该项目采购投标。我方授权(姓名)同志(身份证号码:)代表我方全权处理本项目投标相关事宜。现将本项目报价及相关事项响应如下:\n1.我方自愿按照本项目采购要求向采购人提供所需服务,报价为¥ 元(人民币大写:)。\n2.本报价包括运输、保险、安装调试、培训、税费、系统集成以及项目实施需要、行业规范和法律规定的全部费用。 \n3.我方完全清楚本项目采购内容。在项目实施过程中,如对采购内容理解有歧义,同意无条件以采购人解释的意见为准。\n4.如果我方中标,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务。\n5.按照项目采购要求提供投标材料,并保证投标材料真实、准确、合法。\n6.我方完全理解并同意采购人不一定将最低报价的投标人确定为中标人的行为。\n供应商名称(单位公章): \n法定代表人或授权代表(签字):\n通讯地址:\n邮政编码:\n联系电话:\n日 期:\n序号项目名称项目特征描述工程量备注一幕培双钢化玻瑞更换.类型:框架玻璃2.尺寸:根据现场实际尺寸制作3.玻璃品种、厚皮:6LOW-E+12ar+6双钢化玻璃4m(6块)(以实测数据为准)2双钢化防火玻璃更换.类型:榴架玻璃2.尺寸:根据现场实际尺寸制作13.玻璃品种、厚皮:6LOW-E+12ar+6双钢化防火玻璃1.2m²(1块)(以实测数据为准)3夹胶钢化玻璃更换类型:雨棚玻璃2.尺寸:根据现场实际尺寸制作13.更换玻璃品种、厚度:8+1.52PVB+8mmm夹胶钢化玻璃4m(3块)(以实测数据为准)4铝塑板更换1.类型:铝塑板吊顶2.尺寸:根据现场实际尺寸制作3铝型板厚皮:4mm20m(以实测数据为准)5铝型材更换1.类型:雨棚铝型材2.尺寸:根据现场实际尺寸制作3.铝型材厚度和宽度与现场现有型材一致,质量不低手现场现有型材2.8m(以实测数据为准)须按以下格式分项报价附件2分项报价表序号项目名称项目特征描述工程量人工费材料费小计备注18+1.52PVB+8mm夹胶钢化玻璃更换1.类型:雨棚玻璃2.雨棚尺寸:详见施工图及现场实际尺寸,综合考虑3.玻璃品种、厚度:8+1.52PVB+8mm夹胶钢化玻璃4.坏玻璃的拆除,现场清理5.含按规范及设计施工图需要配置的安装、运输等费用6.其他:满足公告要求26LOW-E+12ar+6双钢化玻璃更换1.类型:框架玻璃2.雨棚尺寸:详见施工图及现场实际尺寸,综合考虑3.玻璃品种、厚度:6LOW-E+12ar+6双钢化玻璃4.坏玻璃的拆除,现场清理5.含按规范及设计施工图需要配置的安装、运输等费用5.其他:满足设计、规范、图集、技术标准等要求36LOW-E+12ar+6双钢化防火玻璃更换1.类型:框架玻璃2.雨棚尺寸:详见施工图及现场实际尺寸,综合考虑3.玻璃品种、厚度:6LOW-E+12ar+6双钢化防火玻璃4.坏玻璃的拆除,现场清理5.含按规范及设计施工图需要配置的安装、运输等费用5.其他:满足设计、规范、图集、技术标准等要求4铝塑板维修1.类型:铝塑板吊顶2.铝塑板尺寸:详见施工图及现场实际尺寸,综合考虑3铝塑板厚度:4mm4.坏铝塑板的拆除,现场清理5.含按规范及设计施工图需要配置的安装、运输等费用6.其他:满足设计、规范、图集、技术标准等要求5铝型材更换1.类型:雨棚铝型材2.铝型材尺寸:详见施工图及现场实际尺寸,综合考虑3.铝型材品种:三星4.铝型材的拆除,现场清理5.含按规范及设计施工图需要配置的安装、运输等费用5.其他:满足设计、规范、图集、技术标准等要求6吊装因现场玻璃更换最高位置14m(4层)且玻璃在不同位置,包含运输7保险费8直接费合计 9管理费及其它10税金11合计报价