渠道衬砌及维修招标公告(白银市白银区武川乡人民政府2022)
白银区武川乡渠道衬砌及维修项目招标公告
白银区武川乡渠道衬砌及维修项目招标公告
交易编号:GC_007691_001
公告基本信息
项目名称
白银区武川乡渠道衬砌及维修项目
采购方式
邀请
项目类型
工程类
联系人
魏安攀
联系电话
13893057087
竞价(公告)开始时间
2022-10-21 08:30:00
竞价结束时间
2022-10-21 17:00:00
采购单位
白银市白银区武川乡人民政府
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
白银区武川乡渠道衬砌及维修项目001
001
工程类
94497.400000(元)
公告内容
附件信息
附件1:白银区武川乡渠道衬砌及维修项目招标公告附件白银区武川乡渠道衬砌及维修项目招标公告附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目组号名称名称名称名称名称金额(元)备注1第一部分:建筑工程第一部分:建筑工程第一部分:建筑工程第一部分:建筑工程第一部分:建筑工程2第二部分:机电设备及安装工程第二部分:机电设备及安装工程第二部分:机电设备及安装工程第二部分:机电设备及安装工程第二部分:机电设备及安装工程3第三部分:金属结构设备及安装工程第三部分:金属结构设备及安装工程第三部分:金属结构设备及安装工程第三部分:金属结构设备及安装工程第三部分:金属结构设备及安装工程4第四部分:临时工程第四部分:临时工程第四部分:临时工程第四部分:临时工程第四部分:临时工程合计(A)合计(A)合计(A)合计(A)合计(A)总说明工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目1、建筑工程及施工机械台时费采用甘肃省水利厅、甘肃省发展和改革委员会以甘水规计(2013)1号文频发的《甘肃省水利水电建筑工程预算定额》(2013);金属结构设备及安装工程采用《甘肃水电设备安装工程预算定额》(2003)。2、《水利部办公厅关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》(办财务函【2019】448号)。3、主要材料参照白银市2022年第3期信息价,部分材料参照市场价。1、建筑工程及施工机械台时费采用甘肃省水利厅、甘肃省发展和改革委员会以甘水规计(2013)1号文频发的《甘肃省水利水电建筑工程预算定额》(2013);金属结构设备及安装工程采用《甘肃水电设备安装工程预算定额》(2003)。2、《水利部办公厅关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》(办财务函【2019】448号)。3、主要材料参照白银市2022年第3期信息价,部分材料参照市场价。1、建筑工程及施工机械台时费采用甘肃省水利厅、甘肃省发展和改革委员会以甘水规计(2013)1号文频发的《甘肃省水利水电建筑工程预算定额》(2013);金属结构设备及安装工程采用《甘肃水电设备安装工程预算定额》(2003)。2、《水利部办公厅关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》(办财务函【2019】448号)。3、主要材料参照白银市2022年第3期信息价,部分材料参照市场价。表-01分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目组号分组名称:第一部分:建筑工程第一部分:建筑工程序号序号项目名称项目名称项目名称计量单位计量单位计量单位工程数量工程数量单价(元)合价(元)说明一一崖渠村水毁U70渠道维修工程崖渠村水毁U70渠道维修工程崖渠村水毁U70渠道维修工程11U70渠道衬砌工程U70渠道衬砌工程U70渠道衬砌工程3.2.43.2.4砼拆除(含外运)砼拆除(含外运)砼拆除(含外运)m3m3m31.851.853.2.13.2.1人工土方开挖人工土方开挖人工土方开挖m3m3m360.5660.563.2.33.2.3机械土方夯填机械土方夯填机械土方夯填m3m3m3175.62175.623.2.33.2.3原土夯实原土夯实原土夯实m2m2m230.430.43.2.43.2.4M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)m3m3m31.281.283.2.83.2.8细部结构细部结构细部结构m3m3m31.911.91二二武川村新建U70渠道衬砌工程武川村新建U70渠道衬砌工程武川村新建U70渠道衬砌工程11U70渠道衬砌工程U70渠道衬砌工程U70渠道衬砌工程3.2.43.2.4砼拆除(含外运)砼拆除(含外运)砼拆除(含外运)m3m3m317.2917.293.2.13.2.1人工土方开挖人工土方开挖人工土方开挖m3m3m324.4824.483.2.33.2.3机械土方夯填机械土方夯填机械土方夯填m3m3m365.3665.363.2.33.2.3原土夯实原土夯实原土夯实m2m2m236.4836.483.2.43.2.4M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)m3m3m32.482.483.2.83.2.8细部结构细部结构细部结构m3m3m32.482.48三三独山村U60渠道改造工程独山村U60渠道改造工程独山村U60渠道改造工程11U60渠道衬砌工程U60渠道衬砌工程U60渠道衬砌工程3.2.13.2.1人工土方开挖人工土方开挖人工土方开挖m3m3m3554.6554.63.2.33.2.3机械土方夯填机械土方夯填机械土方夯填m3m3m3438.13438.133.2.33.2.3原土夯实原土夯实原土夯实m2m2m2896.8896.81.2.81.2.8铺土工膜(fn2/pe-20-300-0.3两布一膜)铺土工膜(fn2/pe-20-300-0.3两布一膜)铺土工膜(fn2/pe-20-300-0.3两布一膜)m2m2m29449443.2.43.2.4M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)m3m3m354.2654.263.2.83.2.8细部结构细部结构细部结构m3m3m354.2654.2622新建U60分水口新建U60分水口新建U60分水口3.1.43.1.4现浇C20砼渐变段现浇C20砼渐变段现浇C20砼渐变段m3m3m32.42.43.2.43.2.4M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)M10水泥砂浆砌C20砼预制U形槽(含二次运输)m3m3m31.21.23.1.43.1.4现浇C20砼消力池现浇C20砼消力池现浇C20砼消力池m3m3m35.25.2合价合价合价分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目组号分组名称:第三部分:金属结构设备及安装工程第三部分:金属结构设备及安装工程序号序号项目名称项目名称项目名称计量单位计量单位计量单位工程数量工程数量单价(元)合价(元)说明独山村U60渠道改造工程独山村U60渠道改造工程独山村U60渠道改造工程5.15.1分水口闸板(δ=3mm)分水口闸板(δ=3mm)分水口闸板(δ=3mm)ttt1.041.045.15.1预埋槽钢闸件(等边角钢δ=3mm,边长=36mm预埋槽钢闸件(等边角钢δ=3mm,边长=36mm预埋槽钢闸件(等边角钢δ=3mm,边长=36mmttt0.420.42合价合价合价分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表分组工程量清单报价表工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目工程名称:武川乡渠道衬砌及维修项目组号分组名称:第四部分:临时工程第四部分:临时工程序号序号项目名称项目名称项目名称计量单位计量单位计量单位工程数量工程数量单价(元)合价(元)说明二二其他施工临时工程其他施工临时工程其他施工临时工程5.15.1其他施工临时工程其他施工临时工程其他施工临时工程项项项11第一部分、第二部分、第三部分之和的1.5%计算合价合价合价