电缆 箱盒招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司2022)
齐齐哈尔督导采购复合电缆箱盒公告采购公告
项目编号QDCLK-20220031
一、(B)采购条件(自行采购)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司现就齐齐哈尔督导采购复合电缆箱盒公告采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
采购各型号复合电缆箱盒122个,计划金额45180元,详见采购文件附表2
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂;具备有效营业执照,且经营范围须包含投标产品;须为一般纳税人,能够开具增值税专用发票税率13% 。 3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度, 提供2021年财务年度报表(2022年1月1日后注册的企业不必提供)。自开标之日计算,近1年内未发生过重大质量事件,不得处于国铁集团和各集团公司发布的限制投标期和黑名单内。 3.4本次招标不接受联合体投标。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从齐齐哈尔电务段购买采购文件。采购文件从2022年10月17日14时25分起至2022年10月23日09时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开免费下载
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年10月23日09时00分(北京时间),地点为齐齐哈尔电务段。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年10月23日09时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为齐齐哈尔电务段。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司
详细地址:齐齐哈尔电务段
电话:0452-2929632
邮政编码:100035
项目联系人:clkjhy002
电话:13045225553
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
齐齐哈尔电务段
日期:2022年10月17日