营业厅装修招标公告(中国联合网络通信有限公司甘南州分公司2022)
点击查看公告内容: 附件_8a949484838d3f300183e4d755953f57.pdf附件_8a949484838d3f300183e4d755953f57.pdf
2022-2023年甘南联通营业厅装修项目比选公告(招标编号:08-13-04D-2022-D-C24281)项目所在地区:甘肃省,甘南藏族自治州一、招标条件本2022-2023年甘南联通营业厅装修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金50万元,招标人为中国联合网络通信有限公司甘南州分公司。本项目已具各招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围招标规模详见比选公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2022-2023年甘南联通营业厅装修项目比选公告三、投标人资格要求(0012022-2023年甘南联通营业厅装修项目比选公告)的投标人资格能力要求:详见比选公告:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月17日18时00分到2022年10月24日18时00分获取方式:详见比选公告五、投标文件的递交递交截止时间:2022年10月28日09时30分递交方式详见比选公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年10月28日09时30分开标地点:详见比选公告七、其他本比选项目为2022-2023年甘南联通营业厅装修项目,(采购代理编号:08-13-04D-2022-D-C24281采购人为中国联合网络通信有限公司甘南州分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司,项目资金采购人自筹,资金已100%落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1.项目概况与采购内容1.1比选项目:2022-2023年甘南联通营业厅装修项目1.2采购内容1.2.1采购范围及数量规模:制作背景墙、门头:完成室内吊顶、地面、墙面改造:电气改造及照明设备安装:营业厅墙面发光灯箱、标识等制作安装:营业厅内专区建设、安装5G体验台设备等,具体详见技术规范书1.2.2预算金额:500000元人民币(不含税)1.2.3最高限价:468974元人民币(不含税)1.2.4计划工期:以具体项目订单或委托书要求时限为准1.2.5协议有效期:自合同签订生效之日起至2023年12月31日止:如因合同约定的采购务量在此时间点之前执行完毕,该合同提前终止811.2.6服务区域:合作市、夏河县、舟曲县、玛曲县、临潭县、卓尼县、送部县、碌曲县的自有营业厅及自建他营厅。1.2.7质量标准要求:合格。1.2.8质保期:自工程竣工验收合格之日起两年。1.2.9技术标准要求:详见比选文件第五章“技术规范书1.2.10标包划分:本项目不划分标包1.2.11中选人数量:确定1名中选人1.2.12中选原则:排名第一的中选候选人为中选人1.3本项目设置最高限价,最高限价详见比选文件第六章“报价一览表",应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决,2.应答方资格要求2.1应答人必须具备本项目履约能力且在中华人民共和国境内依法登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的法人或其他组织,并提供相关登记注册文件扫描件。2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一项目的应答,并提供应答人控股及管理关系情况申报表。2.3.应答人必须具备增值税一般纳税人资格,并提供相关证明扫描件。2.4应答人必须具备有效的由住建行政管理部门颁发下列资质之一:a、建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质b、建筑装饰装修工程专业承包二级(或乙级)及以上资质,井具备有效的《安全生产许可证,必须提供资质证书扫描件。2.5应答人必须提供有效的由住建行政管理部门核发的项目负责人《安全生产考核合格证书(B类)和专职安全生产管理人员《安全生产考核合格证书》(C类):(必须提供相应人员有效的身份证扫描件、合格证书扫描件和2022年1月1日至今任意连续三个月能体现人员姓名的由社会保障部门出具的社保证明扫描件)2.6应答人必须提供2019年9月1日至今(以合同签订或下单时间为准)同类业绩1份,且合同金额不低于20万元,业绩必须提供合同证明文件扫描件及发票扫描件。(a、如提供一咨单项合同,必须提供合同首页、金额页、签字盖章页。如提供框架协议,还必须提供相应的订单,以订单累计金额为准:扫描件须清晰可辨,否则视为无效提供:b、业绩以发票含税金额为准:C、业绩合同服务方必须为应答人)专2.7与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答2.8应答人现处于下列情形之一的将被否决:在国家企业信用信息公示系统中处于经营异常状态或严重违法失信企业名单的处于中国联通供应商黑名单管理办法规定的限制禁入条件的:处于人力资源社会保障部门发布的拖欠农民工工资“黑名单”内的。2.9本项目不接受联合体应答3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1本项目比选文件售卖时间为:2022年10月17日18时00分至2022年10月24日18时00分(北京时间,下同)4.2比选文件获取地点:联通智慧供应链招标采购中心4.3比选文件获取方式:潜在应答人须登录中国联通合作方自服务门户(https:///ww.cuecp.cn)->电子招标投标=>联通智慧供应链招标采购中心,点击登陆-项目参与->寻找商机->我要参与,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付(若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册:若已有沃支付账号,则直接登录账号购买),支付成功后可直接下载比选文件,所下载比选文件为.meep格式,潜在应答人须在网站右上角下载中心下载相应程序并安装该驱动程序,并以此打开megp格式比选文件。(应答人须在此平台注册成为“中国联通供应商",且下载比选文件后才可参与应答)。4.4诚E招登记信息(供潜在应答人自助开具发票)4.4.1注册:请登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行注册(“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台一帮助中心-操作指南一注册指引】注册成功后请登录并在【常用文件】处下载《应答人&供应商操作手册》4.4.2添加订单:登录诚E招电子采购交易平台,点击【商机发现】,检索本项目【添加订单】【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图后等待报名审核。4.5比选文件每套售价人民币300元整(¥叁佰元),售后不退。5.应答文件的递交5.1电子应答文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)->电子招标投标->联通智慧供应链招标采购中心上传递交,在规定的应答文件上传截止时间前未上传的应答文件视为无效递交,应答截止时间为2022年10月28日9时30分。5.2本次比选项目开标将于上述上传应答文件截止的同一时间在联通智慧供应链招标采购中心进行,开标时应答人无须到场,仅须在开标时间登陆联通智慧供应链招标采购中心并在查看完报价后及时确认开标结果,如对开标情况有异议,请在30分钟内联系比选代理机构5.3本项目比选在“平台线上进行,因比选人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒平台一般在每周六、日或节假日可能进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文件,来检测应答人是否能正常上传文件,在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/6.2检测相关费用:17.发布公告的媒介7.1本次比选公告仅在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(http:/w.cebpubservice.com)、甘肃经济信息网(https://www.gsei.com.cn)上发布。7.2除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、幕改采购信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。请各应答方提高警惕,应答方由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司甘南州分公司地址:甘肃省甘南州当周街东侧采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:兰州市安宁区九州通西路74号射化大厦A座801室项目负责人:张倩/田文娟/马仪/张顺祥/王栋/邓琪锦/吴华谦/韦二许联系手机:13119445285/3008708768/18693938129/18693112855电子邮件:gczbgslte163.com开户名:公诚管理咨询有限公司开户行:中信银行广州花园支行账号:31109100376722242819.附加项9.1应答人须在比选公告要求的报名截止时间前完成中国联通内部供应商注册流程:同时须购买iPASS电子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买)应答人可通过以下两种方式购买iPASS电子证书:①登录“中国联通合作方门户”-“供应商服务”-“IPASS自服务②录“中国联通采购与招标网”“IPASS服务”9.2应答人可登录电子招标投标交易平台,“下载中心”模块下载应答人操作手册、应答客户端及其他驱动程序压缩包。如遇系统操作问题,请及时与交易平台技术支撑取得联系,以下内容为新电子招投标交易平台相关的技术支撑电话及邮箱:iPASS问题咨询解决(中网客服)电话:400-0210-010合作方门户电话:010-67882255-3-3-1中国联通智慧供应链招标采购中心电话::010-67882255-3-3-1中国联通智慧供应链招标采购中心项目组邮箱:hqs-ettp"manechinaunicom.cn采购人:中国联合网络通信有限公司甘南州分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2022年10月17日八、监督部门本招标项目的监督部门为/:九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司甘南州分公司地址:甘肃省甘南州当周街东侧联系人:陈喜风电话:18609410397电子邮件:chenxf1330chinaunicom招标代理机构:公诚管理咨询有限公司址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼联系人:张顺祥电话:18693112855电子邮件::gczbgs1te163.com张顺祥招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或共招标代理机构(章)