库房配套建设项目招标公告(2022)
库房配套建设项目(第二次)竞争性谈判公告
项目概况
库房配套建设项目 采购项目的潜在供应商应在“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)获取采购文件,并于2022年10月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JQ54-W3005
项目名称:库房配套建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告正文
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:详见公告正文
三、获取采购文件
时间:2022年10月17日 至2022年10月21日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)
方式:详见公告正文
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508A室
五、开启
时间:2022年10月31日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508A室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,现邀请符合条件的供应商参加。
项目名称:库房配套建设项目
项目编号:2022-JQ54-W3005
项目概况:本项目共1包。
包号
货物名称
规格型号
技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点
备注
1
个人物资柜
见附件
组
36
合同签订后20日内
沈阳市
2
万象轮箱笼
组
40
3
万象轮托盘
套
10
4
物资器材箱
个
50
5
中型承重物资器材架-1
组
72
6
中型承重物资器材架-2
组
49
7
重型承重物资器材架-3
组
21
8
叉车拖盘
个
68
9
登车梯子
个
10
10
装(卸)载滑轨
个
10
11
车辆定位标示牌
个
10
12
库室区域标识牌
块
7
13
标准牌
块
5
14
立面图
块
1
15
定位牌
块
32
16
器材架物资明细牌
个
100
17
箱笼标准明细牌
个
40
18
器材箱内\外物资明细牌
个
160
19
物资柜内明细牌
个
72
20
库室规章制度牌
个
2
21
捆绑带
条
50
22
绿色地面线双面胶
卷
30
说明
1.报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和后续装载内容设计、标牌内容设计、张贴固定、系统录入等伴随服务等价格。 3.报价供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
供应商资格条件
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月17日至10月21日,每日上午8:30至11: 30,下午13:30 至17:00。
(二)谈判文件发售地点:线上及线下获取
(三)谈判文件获取方式:携带申领材料至代理公司现地申领或在诚E招电子采购交易平台线上获取
1.通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目招标文件的购买与下载。
2.注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
3.购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付并下载。
4.疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)或联系本项目代理机构负责人。
5.招标文件费用支付方式(二选一):①网上支付(微信)、②电汇(须上传汇款凭证)。
6、购买成功后直接下载采购文件,如需纸质版文件,请在文件售卖期间到沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508室。
(四)投标人购买招标文件时需提供以下资料扫描件加盖单位公章的复印件一份(扫描件上传诚E招系统)
1.营业执照;
2.组织机构代码证(三证合一无需提供);
3.税务登记证(三证合一无需提供);
4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;
6.主要股东或出资人信息。
(五)谈判文件售价: 200 元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
报价文件递交开始时间:2022年10月31日9:00(北京时间)。
报价文件递交截止时间:2022年10月31日9:30(北京时间)。
(三)报价地点:沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508A室。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
因疫情防控需要,参加现场报价的供应商授权代表原则上不得多于1人,且须为低风险地区人员。中高风险地区供应商若需参与采购活动,须委派1名低风险地区人员;“两码”检测为黄、红码的严禁进入现场,所有授权代表进入谈判现场前需提供开标前48小时内沈阳本地核酸检测证明。前来参与采购活动的授权代表应提前准备好相关证明资料,主动配合防疫工作,遵守疫情防控相关规定。
因不可抗力,如供应商所在地区为疫情中高风险地区且人员出行受限的,可委托非本公司(单位)人员作为授权代表参加本项目,需在报价文件中提供以下证明材料:
(一)不可抗力证明材料,如本公司(单位)注册地处于疫情中高风险区域且人员出行受限的证明材料;
(二)本项目授权代表在其他公司(单位)的社保缴纳证明或无业证明材料;
(三)本项目授权代表与其他尚在投标(报价)有效期内的采购项目无授权或代表关系的声明;
(四)本项目授权代表未来180日内不代表其他供应商参与投标(报价)的承诺。
七、报价文件递交时间、地点及方式
谈判时间:2022年10月31日9:30(北京时间,应与报价截止时间保持一致)。
(二) 谈判地点:沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508A室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
联 系 人:于洪飞、李大鹏、单浩、王双双、耿俊
电 话:15998326669
邮 箱:15998326669 @163.com
地 址:沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508室。
十、监督部门联系方式
项目监督人: 许干事
办公电话: 024-28887040
移动电话: 15309885580
公诚管理咨询有限公司
2022年11月17日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:辽宁省沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508
联系方式:于洪飞、耿俊15998326669
3.项目联系方式
项目联系人:于洪飞
电 话: 15998326669
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
库房配套建设项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
某部
行政区域
沈阳市
公告时间
2022年10月17日 16:55
获取采购文件的地点
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)
获取采购文件时间
2022年10月17日至2022年10月21日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
于洪飞
项目联系电话
15998326669
采购单位
某部
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
公诚管理咨询有限公司
代理机构地址
辽宁省沈阳市和平区十一纬路82号沈阳科技大厦1508
代理机构联系方式
于洪飞、耿俊15998326669
附件:
附件1
附件:货物一览表.docx附件:货物一览表.docx
序号货物名称 规格及参数具体要求单位需求数量1个人物资柜材质:白钢板,厚度不低于0.8(mm);制作尺寸:长0.9*厚0.5*高2(m);颜色:军绿或银灰色防静电烤漆标准:上下一体两层均等各1(m),其中上层:上下立柱隔板固定,右侧3块可活动调节隔板。下层:上方可活动横板1块,距上边间距约25(cm)。1.供应商负责拟制甲方单位人员个人携(运)行标准及数量、装包、存(摆)放区域位置;2.负责个人携(运)行物资明细扫(打)码并录入专业系统;组362万象轮箱笼材质:1.方钢管,不低于40*40国标方钢,壁厚不低于1.4(mm);2.铁网,网孔不大于60*60mm,粗度不小于4.5mm钢拉筋;3.万向轮,原料橡胶材质,底盘4个万向轮,距地面不低于20(cm);制作尺寸:长1.5*宽0.9*高1.3(m);制作标准:1.主管四框,上下中间位置加固主管不少于1根,左右主框中间平均加固主管不少于2根,底部加固平铺主管不少于3根,四周及底部均采用网笼焊接加固。2.主侧面设计可拆卸组装门。3.主侧左上角设计1块物资标识牌(钢板厚度不低于0.6mm、尺寸16*26cm);颜色:军绿色防静电烤漆;承重:不小于700(kg)。1.供应商负责设计每组箱笼装(配)载物资材标准、名称及数量。2.负责每组箱笼库区摆放固定位置及车箱内摆放固定位置及加固方式。3.负责每组箱笼所有物资明细扫(打)码并录入专业系统。组403万象轮托盘方钢管材质:方钢主管不小于40*40国标方钢,壁厚不低于不小于1.40mm厚度。铁网材质:铁网方孔不大于60*60mm,铁网粗度不小于4.5mm,平铺焊接。万向轮材质:原料橡胶材质,底盘4个万向轮,距地面约不高于22cm;制作尺寸:长1.2*宽0.9*高0.22(米);制作标准:托盘底部加固平铺主管不少于3根,托盘面采用网笼焊接加固;颜色:军绿色防静电烤漆;承重:不小于500(kg)供应商负责设计每组托盘摆放箱组数量并按区域及车辆摆放固定位置。套104物资器材箱原材料:白钢、夏季数码28*2防水帆布、高密度九层板。制作尺寸:长70*宽55*高55cm。要求:外层白钢主框、外层夏季数码防水帆布、内层2隔断、防撞内衬,对应锁2个、折叠抬手左右各1个1.供应商负责设计器材箱组内物资材存储物资器材名称、数量及标标准。2.负责器材箱摆放固定位置。3.负责器材箱组所有物资明细扫(打)码并录入专业系统。个505中型承重物资器材架-1制作标准:1.立柱不低于65*50*1.5(mm);2.P梁:60*40*1.5(mm)、层板1.0(mm);单组尺寸:长2.0*宽0.6*高2.0(m);承重:单层不小于800kg;颜色:军绿色防静电烤漆要求:1.每组侧板尺寸:高2.0m*宽0.6m*厚1.0mm;2.四层隔板3层物资。1.供应商负责器材架在库室内摆放区域位置。2.负责指定专业现地组装、每组(层)物资器材摆放物资名称、数量及标准,并按标准制作物资明细牌+固定张贴。3.负责器材架所有物资器材扫(打)码并录入专业系统。组726中型承重物资器材架-2制作标准:1.立柱不低于65*50*1.5(mm);2.P梁:60*40*1.5(mm)、层板1.5(mm);单组尺寸:长2.5*宽0.6*高3.0(m);承重:单层不小于800KG;颜色:军绿色烤漆;要求:1.每组侧板尺寸:高3.0m*宽0.6m*厚1.0mm;2.四层隔板3层物资。1.供应商负责器材架在库室内摆放区域位置。2.负责指定专业现地组装、每组(层)物资器材摆放物资名称、数量及标准,并按标准制作物资明细牌+固定张贴。3.负责器材架所有物资器材扫(打)码并录入专业系统。组497重型承重物资器材架-3制作标准:重型90*70*2.0(mm),横梁140*50*1.5(mm);单组尺寸:长2.5*宽1.0*高3.0(m);承重:单层不小于2000kg;颜色:军绿色防静电烤漆要求:1.每组侧板尺寸:高3.0m*宽1.0m*厚1.0mm;2.二层横梁+3层物资摆放。1.供应商负责器材架在库室内摆放区域位置。2.负责指定专业现地组装、每组(层)物资器材摆放物资名称、数量及标准,并按标准制作物资明细牌+固定张贴。3.负责器材架所有物资器材扫(打)码并录入专业系统。组218叉车拖盘材质:钢条+高密滚塑;标准:1.2*1(米);承重:500KG;供应商负责将拖盘摆放固定重型器材架指定位置区域及专业物资按标准摆放定位。个689登车梯子制作标准:5步阶+防滑装置。材质:国标方钢管不低于30*30(mm)焊接。制作尺寸:长1.6*宽0.5(m),步阶间距35厘米颜色:军绿色防静电烤漆供应商负责将登车梯子平时及配载车辆时固定位置。个1010装(卸)载滑轨制作标准:槽钢,伸缩式,底部滑轨,双道间距可调节,两道间距伸拉调节栓柱,滑道两端分别焊接可活动式箱笼推拉扩展板,底部各2组对应滚动轮;制作尺寸:长6*伸缩宽度不小于1.0(m)材质:槽钢不低于6*6(cm)、厚度不低于3(mm)颜色:军绿色防静电烤漆供应商负责按装(卸)载滑轨平时及配载车辆时固定位置。个1011车辆定位标示牌制作材质:白钢材质,厚度不低于1.0(mm)。制作尺寸:高1.3*宽0.4*高1.2(含立柱)(m)。 1.供应商负责按单车物资配载标准、数量编写内容(以图形、文字、表格形式);2.满足配载要求及明确摆放位置。个1012库室区域标识牌制作材质:亚克力材质+雪敷板厚度:亚克力材质厚度不低于5(mm)、背敷板厚度不低于1.0(mm)尺寸:不小于2.4*0.6(m)内容:按标准要素制定文字要求:黑体字300,白色底面。设计要求:外框2cm草绿、内框1cm,0.5cm草绿,与外框间距2cm,五角星(内大写八一字样,在上方内框中间位置,不小于8*8cm)。1.供应商负责按专业区域要素设计文字内容;2.负责合理指定位置并安装固定。块713标准牌制作材质:亚克力+雪敷板厚度:亚克力材质厚度不低于5(mm)、背敷板厚度不低于1.0(mm)尺寸:不小于2.4*1.2(m)内容:按标准要素制定文字要求:标题汉仪粗宋简106P、正文微软雅黑、白色底面设计要求:外框2cm草绿框边,内框1:0.8cm草绿,与外框间距1.5cm;内框2:0.3cm草绿;五角星(内大写八一字样,在上方内框1-2之间,不小于8*8cm)。1.供应商负责拟制甲方单位个人携(运)行标准牌、单车配载标准牌及专业流程标示牌的内容、标准、数量(表格形式)。2.负责合理指定位置并安装固定。块514立面图设计制作:亚克力+雪敷板厚度:亚克力材质厚度不低于5(mm)、背敷板厚度不低于1.0(mm)尺寸:不小于2.4*1.2(m)1.供应商负责按甲方要求设计规划库室内部各类物资器材摆放位置并按区域制作立面图。2.负责合理指定位置并安装固定。块116定位牌制作材质:亚克力+雪敷板厚度:亚克力材质厚度不低于5(mm)、背敷板厚度不低于0.8(mm)尺寸要求:不小于0.9*0.5(m)文字要求:标题汉仪粗宋简106P、正文微软雅黑、白色底面。设计要求:外框1.5cm草绿框边、内框1:0.3cm草绿,与外框间距1cm;内框2:0.1cm草绿;五角星(内大写八一字样,在上方内框1-2之间不小于0.5cm)供应商负责各组柜、架一侧按物资种类、标准、数量设计定位牌内容并张贴定位块3217器材架物资明细牌设计制作:亚克力材质厚度:亚克力厚度不低于3mm 尺寸:不小于12*5(cm)文字要求:2号黑体白字加粗、红色底面。 设计要求:外边框0.1cm白色框。1.供应商负责按器材架所摆放的物资名称设计文字内容并张贴固定2.负责所有物资打码并录入专业系统。个10018箱笼标准明细牌设计制作:亚克力材质厚度:亚克力厚度不低于3mm 尺寸:不小于26*16(cm);文字要求:标题汉仪粗宋简106P、正文微软雅黑、白色底面。设计要求:外框1cm草绿框边、内框1:0.3cm草绿,与外框间距0.8cm,内框:0.1cm五角星(内大写八一字样,在上方内框中间不小于5*5cm)。1.供应商负责按各组箱笼内部所装载物资名称设计物资明细牌内容(表格形式);2.负责合理指定位置并张贴固定。个4019器材箱内外物资明细牌设计制作:亚克力材质厚度:亚克力厚度不低于3mm 尺寸:两种:不小于15*10(cm)+20*8(cm);文字要求:标题汉仪粗宋简106P、正文微软雅黑、白色底面。设计要求:外框1cm草绿框边,内框1:0.3cm草绿,与外框间距1cm。1.供应商负责各箱组内、外部物资内容设计明细牌(表格形式);2.负责合理指定位置并张贴固定。个16020物资柜内明细牌设计制作:亚克力材质厚度:亚克力厚度不低于3mm 尺寸:两种:不小于15*10(cm)+20*8(cm);文字要求:标题汉仪粗宋简106P、正文微软雅黑、白色底面。设计要求:外框1cm草绿框边,内框1:0.3cm草绿,与外框间距1cm。1.供应商负责根据甲方提供编号内容(外部牌)+按专业标准设计内部摆放物资名称(内部牌)制作;2.负责合理指定位置并张贴固定。个7221库室规章制度牌设计制作:亚克力材质厚度:亚克力厚度不低于5mm 尺寸:0.8*0.6(m);文字要求:标题汉仪粗宋简106P、正文微软雅黑、白色底面。设计要求:外框2.5cm草绿、内框1:0.5cm草绿,与外框间距1.5cm;内框:0.3cm草绿;五角星(内大写八一字样,在上方内框1-2之间不小于8*8cm)。1.供应商根据甲方提供内容设计制作;2.负责合理指定位置并安装固定。个222捆绑带标准:4-6米,宽4厘米,军绿色 条5023绿色地面线双面胶标准:黄黑相间交通颜色 卷30