光伏电站项目招标公告(泾源县香水镇人民政府2022)



[招标公告]泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)项目招标公告

一、项目基本情况
采购计划编号: 2022NCZ(GY)002900
项目编号: GYHJ-2022-24号
项目名称: 泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)
预算金额(元): 2000000.00
最高限价(如有): 2000000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或 项目基本概况
预算金额(元)
备注

泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)
其他电能
1
详见招标文件第四章
2000000.00

数量合计:
1
预算合计:
2000000.00

合同履行期限:合同约定或按采购单位要求
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275 号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。) (2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 (3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行。
3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需提供营业执照); (2)法人授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接投标的可不提供,但须提供法定代表人身份证明书和身份证); (3)投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用承诺”;
三、获取招标文件
时间: 2022-10-17 18:00:27 至 2022-10-24 23:59:00 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-07 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:固原市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息 名 称: 泾源县香水镇政府办公室 地 址: 泾源县香水街 联系方式: 09545011149
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 固原宏建工程招标事务所 地 址: 固原市原州区文化西街(外贸小区对面) 联系方式: 18995422300
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 马晓成 电话: 09545011149 代理机构项目联系人: 杨顺堂 电话: 18995422300
招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

代理机构 :固原宏建工程招标事务所
发布日期: 2022-10-17

☆货物类公开招标文件项目名称:泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)招标编号:GYHJ-2022-24号采购单位:泾源县香水镇政府办公室代理机构:固原宏建工程招标事务所2022年10月17日—1—目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评标方法和标准第六章政府采购合同范本第七章投标文件格式—2—第一章投标邀请泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)招标公告一、项目基本情况政府采购计划编号:2022NCZ(GY)002900项目编号:GYHJ-2022-24号项目名称:泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)预算金额(元):2000000.00最高限价(如有):2000000.00元采购需求:详见招标文件第四章合同履行期限:合同约定或按采购单位要求本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提—3—供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行。3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需提供营业执照);(2)法人授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接投标的可不提供,但须提供法定代表人身份证明书和身份证);(3)投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用承诺”;三、获取招标文件时间:2022年10月17日至2022年10月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;宁夏回族自治区公共资源交易网方式:电子下载售价:0元—4—四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年11月07日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:泾源县香水镇政府办公室地址:泾源县香水街联系方式:134695456282.采购代理机构信息(如有)名称:固原宏建工程招标事务所地址:固原市原州区文化西街(外贸小区对面)联系方式:189954223003.项目联系方式项目联系人:马晓成电话:13469545628代理机构项目联系人:杨顺堂电话:18995422300固原宏建工程招标事务所2022年10月17日—5—第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:泾源县香水镇泾河社区光伏电站项目(一期)采购需求:详见招标文件第四章2名称:泾源县香水镇政府办公室地址:泾源县香水街联系方式:134695456283采购代理机构:固原宏建工程招标事务所地址:固原市原州区文化西街(外贸小区对面)业务联系人:杨顺堂电话:189954223004合格投标人的资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需提供营业执照);(3)法人授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接投标的可不提供,但须提供法定代表人身份证明书和身份证);(4)投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用承诺”5合格投标人的其他资格要求:无6是否允许采购进口产品:否(是、否)7是否为专门面向中小企业采购:否(是、否)—6—(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。8是否允许联合体投标:否(是、否)9联合体的其他资格要求:无10项目预算金额:2000000.00元;最高限价:2000000.00元;11本项目投标保证金:本项目不收取投标保证金12是否组织现场考察或者召开答疑会:否(是、否)13是否需要提供样品:否14投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)15投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2022年11月07日09点00分投标文件提交地点:宁夏回族自治区公共资源交易网16开标时间:2022年11月07日09点00分—7—开标地点:固原市公共资源交易中心不见面开标大厅:固原不见面开标大厅(网址:http://main.nxggzyjy.org/GYBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)17信用查询时间:递交投标截止时间后一个小时18核心产品:光伏电站19评标方法:适用综合评分法20推荐中标候选人的数量:321招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是(是、否)22是否提交履约保证金:否(是、否)23是否收取招标代理费:是(是、否)是否由中标供应商缴纳招标代理费:是(是、否)招标代理费:合同约定收取形式:公对公转账收取时间:双方协商24本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:是(是、否)25针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:☑一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”“政府采购在线质疑投诉系统”提出质疑。26其他政府采购政策:适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:—8—1进口产品制造商授权等是否作为资格要求:无2根据本项目特点,投标人应提交的其他资格证明文件:无3投标人应提交的其他文件:4项目结束后参与本项目的所有投标单位按要求提供纸质版投标文件:正本一份,副本三份,共四份;电子版投标文件:须提供U盘一份(以PDF和Word形式各存一份)。5根据《固原市公共资源交易中心关于做好全流程电子化“不见面”开标试运行的通知》、《关于投标人办理“标证通”参与投标的通知》的要求,本项目采用“不见面开标方式”。各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开固原不见面开标大厅系统登陆页面(登陆地址:http://main.nxggzyjy.org/GYBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)以CA锁或使用“标证通”,距开标时间前1个小时内完成网上在线签到。6电子开评标:(一)电子投标文件要求:1、电子投标文件内容:含商务标及技术标。2、电子投标文件的编制:电子投标文件应按招标文件中“投标文件格式”使用国泰新点投标文件制作软件(宁夏版)编制,电子投标模式操作步骤详见宁夏公共资源交易网服务指南中相关操作流程文件,使用国泰新点投标文件制作软件(宁夏版)专用工具生成有NXTF以及nNXTF—9—两种后缀形式的文件(包含商务标及技术标)。其中,NXTF后缀形式的文件是加密的电子版文件,须上传至宁夏公共资源交易网的宁夏电子招投标交易平台。具体生成投标文件的方法及电子签名详见“宁夏回族自治区公共资源交易网”服务指南中操作手册区的“宁夏投标文件制作工具安装手册下载”。电子标书未加密投标文件(nNXTF)作为备用投标文件,上传出现下列情况之一的可启用:(1)因电子招投标系统原因导致投标供应商无法上传投标文件。(2)因电子招投标系统原因导致投标供应商无法解密电子投标文件。3、各投标供应商在开标前应及时关注宁夏公共资源交易中心网站“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,采购人(招标代理机构)不再以其他方式通知。4、递交电子投标文件的时间:投标供应商应当在招标文件规定的截止时间前,将网上加密投标文件通过电子招投标交易系统进行上传递交。5、开标解密:开标时按规定程序进行,投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,并发出投标文件解密指令,投标人在各自地点按规定时间内插入CA锁,输入密码自行实施远程解密。各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。—10—四、采购需求响应表序号货物名称招标文件规定投标文件响应情况偏离情况序号货物名称货物内容货物内容偏离情况123…投标人:,(盖章)年月日—15—五、采购需求及相关要求响应详情(本部分由供应商根据招标文件的采购需求和相关要求填写,附详细的方案和相应的承诺等。)—16—六、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明—17—(二)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权,(被授权人的姓名、职务)为我方就,(采购项目名称)购项目投标活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:__________________________________联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供—18—(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)—19—(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)—20—(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函(信用承诺)致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)—21—(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。—22—残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:—23—监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:—24—