智慧教育网络改造提升建设 网络安全升级改造、智慧教育云平台、系统集成服务、运营维护服务平台 运营商宽带招标公告(菏泽市牡丹区实验中学2022)


菏泽市牡丹区实验中学智慧教育网络改造提升建设项目公开招标公告

菏泽市牡丹区实验中学智慧教育网络改造提升建设项目公开招标公告

项目概况:

菏泽市牡丹区实验中学智慧教育网络改造提升建设项目招标项目的潜在投标人应在供应商需按以下方式获取公开招标文件,否则投标将被拒绝。获取招标文件,并于2022-11-03 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP371702000202202000092项目名称:菏泽市牡丹区实验中学智慧教育网络改造提升建设项目预算金额:348.85万元最高限价:348.85万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
网络安全升级改造、智慧教育云平台(资源整合)、系统集成服务、运营维护服务平台
1
详见招标文件
298.850000

B
运营商宽带(不小于8G带宽)
1
详见招标文件
50.000000

合同履行期限:详见技术参数及要求本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;3、本项目的特定资格要求:3.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;3.2在信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录等不良行为记录;
三、获取招标文件:1.时间:2022年10月12日8时0分至2022年10月18日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:供应商需按以下方式获取公开招标文件,否则投标将被拒绝。3.方式:(1)供应商请于2022年10月18日17时00分前,登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册账号并在该平台进行本项目的网上备案,未在中国山东政府采购网注册或者只注册未在网上备案的供应商不具备参与本项目的资格(2)供应商请于2022年10月18日17时00分前,登陆全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/,办理信息注册后进行网上投标确认并获取公开招标文件,未在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)网上“关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知”进行操作。公共资源交易网注册程序:详见http://ggzy.heze.gov.cn/上关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知,供应商操作手册。(3)供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并按照供应商操作手册完成。技术支持:0530-5319003。4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2022年11月3日9时30分(北京时间)2.开标时间:2022年11月3日9时30分(北京时间)3.开标地点:菏泽市公共资源交易中心(菏泽市中华路426号)开标一室(202)
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:1.本项目兼投不兼中,供应商投标多个包,但只能按顺序获得一个包的中标资格,供应商获得某包中标资格后,后续包只参与评标,不参与排名。2.本次招标为电子招报价,编制响应文件需使用企业CA,供应商在获取招标文件后应进行企业CA办理。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次报价。详见菏泽市公共资源交易网站相关通知。招标文件一经发布,视作已发放给所有潜在供应商(发布时间即为发出招标文件的时间),各供应商应随时关注项目信息并及时下载,否则所造成的一切后果由供应商自负。3.本次招标为电子招标,供应商须在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/递交电子响应文件,加密的电子响应文件在开标时间之前通过电子交易系统“上传响应文件”菜单上传至全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/,逾期未完成上传的响应文件,招标人将予以拒收。4.菏泽市以外供应商,须持开标截止时间前项目所在地48小时的核酸证明,到场人员不得超过2人。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
菏泽市牡丹区实验中学地址:山东省菏泽市牡丹区重庆路1111号(菏泽市牡丹区实验中学)联系方式:0530-5058055(菏泽市牡丹区实验中学)2、采购代理机构名称:
山东东盛建设项目管理有限公司地址:山东省菏泽市牡丹区县(区)长江西路1829号龙泽花园办公楼三楼联系方式:186615175993、项目联系方式项目联系人:杨振伟联系人电话:18661517599