重庆市临时配电工程招标公告(重庆市璧山区财政局2022)



重庆市璧山职业教育中心教学楼及生活服务中心新增800KVA临时配电工程预算审核

选取时间 2022-10-20 09:00:00

已有25家中介机构报名参加

关于为【重庆市璧山职业教育中心教学楼及生活服务中心新增800KVA临时配电工程预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市璧山职业教育中心教学楼及生活服务中心新增800KVA临时配电工程预算审核

采购人

重庆市璧山区财政局

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥1,304,916.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市璧山区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
工程预算造价全面审核。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
预算审核项目负责人必须是相应专业的一级造价工程师。

服务时限及说明
按财政局移交资料时要求的时间为准

合同签订时限及说明
2022年10月20日

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
委托工程造价咨询企业全面审核工程预算的评审费用按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)相应标准及折扣比例并结合单个项目委托评审考核得分和评审合同的约定付费。评审项目按照不同的工程类别和渝价〔2013〕428号文对应的费用标准计算后分别打8折(非交通定额、水利定额、铁路定额)、7折(交通定额、水利定额、铁路定额)计费,按渝价〔2013〕428号计算的评审费用并迭加后不足3000元的按3000元计费。我局再按璧财发〔2014〕167号的相关要求和评审合同的约定对工程造价咨询企业进行考核并按考核结果确定最终应付评审费用。具体内容详见评审合同,最终按璧山区财政局报经璧山区区政府批准的费用为准。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2022-10-20 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市璧山区财政局(02341557035)

监督举报电话
02341422307

备注


采购需求书下载
重庆市璧山区财政局委托工程造价评审要求.PDF

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-10-17
重庆市璧山区财政局委托工程造价评审要求.PDF
重庆市璧山区财政局委托工程造价评审要求.PDF

重庆市璧山区财政局委托工程造价预算评审要求、请与我局(电话41557035、41421800)联系,严格按我局的要求进行工程造价预算评审。按我局的具体跟踪人员要求的时间到我局领取资料,根据工程情况,择日和具体跟踪人员踏勘现场及与原预算编制单位核对,按工程评审资料移交清单约定的日期提交正式电子档成果文件和预算评审的纸质报告2份和本次采购合同2份。我局提供的资料在提交正式评审纸质报告时归还。提供的电子档正式成果文件(必须先网传我局,分两级文件夹存放)有如下内容:工程造价咨询机构的评审报告、工程造价咨询机构按我局要求的格式代理的请示、审增审减原因分析表、审核汇总表、工程量计算式及汇总表、正版套价软件及转换成Excel电子表格的套价文件、正版工程图纸录入的专业计算软件文件等资料。主要材料价格按璧山现行市场价格计算,先自行咨询璧山的行情,并做好工作底稿以备交流时查询。审核人员发现施工图不明确或前后矛盾以及有瑕疵的内容,请报我局具体跟踪人员,我局与业主单位沟通,按沟通后的书面回复意见进行审核。禁止审核人员按自己的思路或经验处理图纸不明确的内容。二、造价咨询机构人员应有相应资质,并在评审报告上签字盖章。三、委托中介机构审核工程预算评审费按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)相应标准及折扣比例并结合单个项目委托评审考核得分计费。评审项目分别按照不同的工程类别,参照文件规定对应的费用标准分别打8折、7折计费,按渝价【2013]428号计算的服务费不足3000元的按3000元计算。中介机构接受我局对工程造价咨询机构的考核,考核办法具体详见《重庆市璧山区财政局受托预算评审中介机构管理(试行)办法》(璧财发【2014]167号)山区蜜科(电话02341557035)四、该项目的具体经办科室为我寿的经基建设管理财政局市20237月7