消防工程专业分包招标公告(中国核工业二四建设有限公司2022)
晋江市永和镇西堡新苑消防工程专业分包采购任务(二标段)采购公告
中国核工业二四建设有限公司 -晋江市永和镇西堡新苑消防工程专业分包采购任务(二标段)-询价采购公告
一、项目概况
项目名称:晋江市永和镇西堡新苑消防工程专业分包采购任务(二标段)
项目编号:24EC-GC-GKXJ-22-0077
交货/服务时间:20230331
交货/服务地点:福建省泉州市晋江市永和镇坂头村中核工地
供货范围:包括但不限于采购人与业主签订的《晋江市永和镇西堡新苑项目总承包合同》(以下简称:总承包合同)中约定采购人对该工程承包(施工图纸及工程量清单)范围内的所有消防工程及施工过程中业主或设计单位出具的变更、图纸会审施工方案、技术交底、本采购文件(含补遗、答疑、采购控制价)等相关资料中涉及上述消防工程专业分包工程范围的全部内容。C区(11#、12#、13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、22#、23#、24#、25#、26#、27#、28#、29#、30#、31#、36#、37#、38#及地下车库和裙楼工程)、C区室外(标段一与标段二的分界线为《给水总平面布置图》地铁控制线的中心线)。
质量要求:一次性验收合格,其他:需达到创建泉州市级优质工程(“刺桐杯”奖项)的评审要求标准。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
1、在中华人民共和国境内注册的独立法人企业或其他组织,有效的营业执照、有效期内的安全生产许可证,应当具消防设施工程专业承包壹级及以上资质,有从事类似工程的施工经验和业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力完成本次采购的工程或服务,无不良施工记录等违法行为。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2022年10月31日 15时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核工业二四建设有限公司-晋江市永和镇西堡新苑消防工程专业分包采购任务(二标段)》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2022年10月31日 15时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业二四建设有限公司。
七、联系方式
采购人:中国核工业二四建设有限公司
地址:四川省绵阳市游仙区游仙路11号
邮编:
联系人:王康
电话:13233333890
传真:
电子邮件:wangkang@cnec24.com
中国核工业二四建设有限公司
2022年10月14日