联轴器 不锈钢潜水泵 联轴器弹性块 冷凝液泵 齿轮泵招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2022)



泵件(2210)(远兴)采购公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价通知

现诚邀制造商参与报价。必须提供制造相关资质文件。

一、询价书编码:XJ2022102870

二、询价书名称:泵件(2210)(远兴)

三、报名、报价要求:

1
、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、税务登记证和组织机构代码证,且年检情况正常。

2
、*******境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。

3
、业绩要求:要求卖方必须提供近三年以来至少有
3
个国内大型煤化工项目同类业绩。

4
、各报价单位严肃报价,须注明品牌或生产厂家,如未注明品牌视为无效报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(
a.
列入黑名单,拒绝报价;
b.
上报集团公司,取消准入资格;
c.
采取其他经济及法律手段追究责任)。

5
、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、
13%
增值税等全部费用。

6
、付款方式:卖方提供
13%
增值税发票且货到现场验收合格后买方支付
90%
货款
,留
10%
质保金一年后付清
(可根据询价内容进行修改)


7
、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价,报价后不履行的将拉入黑名单,禁止以后任何报价;如果不按以上要求报价,将作为废标处理。

四、报名、报价方式:

1
、报名流程:


1
)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台()
进行在线报价。


2
)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;


3
)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤鄂尔多斯能源化工有限公司,待审核通过后可以进行报名报价。


4
)在报价录入页面选中参与项目,点击

录入报价

在系统中进行价格录入。

2
、报价:


1
)各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。


2
)各投标单位需在询价通知中下载《报价书》,并提前将报价信息填写完整(不得对格式做任何修改,不然无法导入系统),鄂能化公司采购评标小组将在报价截止前(2022年10月24日 00:00:00)1个小时内集中对报名供应商进行审核。


3
)供应商报名时,需要一次性按照要求上传完整提供营业执照、产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分的附件,报名后不能再上传。拒绝后重新上传需要联系相关业务员在规定时间内重新审批。


4
)待审核通过后供应商必须在报价截止前(2022年10月24日 00:00:00)在报价页面将报价书导入系统中,核实无误后保持提交,完成报价。

五、郑重声明:

参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。

六、具体时间安排如下:

报价开始时间:2022年10月17日 00:00:00(北京时间)

报价截止时间:2022年10月24日 00:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2022年10月24日 00:00:00(北京时间)

联系人:陈大鹏

联系电话:0477-3132503

举报、监督电话(非举报勿扰)

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司:0477-3132866

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司

2022年10月17日 17:28:09

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

594410000663
联轴器|液力偶合器辅助油泵 YOCHP500|大连格瑞特有限公司

1.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

391503900368
不锈钢潜水泵|65QWP30-25 380V |25m 30m3/h 出水口径65mm

1.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501113779
联轴器弹性块|冷凝液泵4N6G 部件7|长沙福斯水泵

4.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

592302100016
齿轮泵|CBK1004-B1FR|C435-1.5A|章丘鼓风机有限公司

1.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501101366
联轴器|4N6G 12|长沙福斯水泵

1.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501101364
轴|4N6G 3|长沙福斯水泵

1.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501101365
联轴器|3N6G 12|长沙福斯水泵

1.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

391527100132
隔膜泵|GM0170BP1MNN 米顿罗 380V 0.25kw|20m 0.16m3/h 序列号:AGZ-1009-046-14-003

3.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

391527100211
隔膜泵|GM0050SP1MNN 米顿罗 380V 0.25kw|45m 0.05m3/h 系列号:CNP140322-19

2.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501114404
隔膜片|矿井水PH调节计量泵泵GMO170SPXSEH 60624|米顿罗工业设备公司

5.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501114392
隔膜片|H60605|高盐水PH调节计量泵GMO050SPXSEH|米顿罗工业设备公司

5.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591527001320
中间段|GMO170SPXSEH硫酸计量泵 GMO170SPXSEH-3|米顿罗公司

3.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591527001325
中间段|GMO050SPXSEH硫酸计量泵 GMO050SPXSEH-2|米顿罗公司

3.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501905173
联轴器柱销|φ17.5*85mm|污泥循环泵ZJ-50

40.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0

591501116100
副叶轮|浓缩液循环泵150-275-20 150-275-20-1

5.0
13.0
2022-12-07 00:00:00.0