潍坊市专用仪器设备招标公告(潍坊市特种设备检验研究院2022)
潍坊市特种设备检验研究院专用仪器设备采购项目二次招标公告
项目概况
潍坊市特种设备检验研究院专用仪器设备采购项目二次的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取招标文件,并于2022年11月15日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370700000202202000568
进场交易编号:ZFCG-2022-0000411
项目名称:潍坊市特种设备检验研究院专用仪器设备采购项目二次
预算金额:59.52万元
最高限价:59.52万元
采购需求:详见附件
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实小型和微型企业、节能环保产品、监狱企业和戒毒企业、残疾人福利性单位等采购政策,详见招标文件;
3.本项目的特定资格要求:具有本项目供货及售后服务能力的投标人。
三、获取招标文件
1.时间:2022年10月18日9时00分至 2022年11月14日9时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点及方式:网上自行下载。供应商登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:效。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载,前期已上传的无需重复上传。各供应商在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。
凡有意参加本次政府采购活动的供应商必须在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,未注册的供应商无法正常参加政府采购活动。
3.公共资源交易网注册程序:
(1)注册信息:供应商登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。
(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
(3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。
4.文件售价:0元。
5.数字证书办理:详见招标文件。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月15日9点00分(北京时间)
地点:本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人在投标截止时间后,通过系统自行完成解密,无需到达开标现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。
2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
注:本项目采用无直播不见面开标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和附件《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。
投标人法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标人自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。
七、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潍坊市特种设备检验研究院
地 址:潍坊市寒亭区高新技术产业园2A座
联系方式:0536-5603069
2.采购代理机构信息
名 称:山东鼎新项目管理有限公司
地 址:潍坊市高新区健康东街与东方路交叉口东南角祥业国际八楼
联系方式:0536-8888779
3.项目联系方式
项目联系人:徐书林、齐梦燕
电 话:0536-8888779
发布人:山东鼎新项目管理有限公司
日期:2022年10月17日
潍坊市特种设备检验研究院专用仪器设备采购项目招标文件定稿二次.pdf
不见面开标签到解密操作手册-投标人(业绩确认版).pdf