春雇佣第三方清雪运输费 清扫服务 清雪运输招标公告(方正县城市事业发展中心2022)



方正县城市事业发展中心2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费竞争性磋商公告

项目概况
2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年10月27日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230124]JJXM[CS]20220011
项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费
采购方式:竞争性磋商
预算金额:908,587.00元
采购需求:
合同包1(一组清雪运输):
合同包预算金额:197,176.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
清扫服务
一组清雪运输
1(项)
详见采购文件
197,176.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包2(二组清雪运输):
合同包预算金额:150,719.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
清扫服务
二组清雪运输
1(项)
详见采购文件
150,719.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包3(三组清雪运输):
合同包预算金额:184,010.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
清扫服务
三组清雪运输
1(项)
详见采购文件
184,010.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包4(四组清雪运输):
合同包预算金额:72,427.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

4-1
清扫服务
四组清雪运输
1(项)
详见采购文件
72,427.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包5(五组清雪运输):
合同包预算金额:78,762.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

5-1
清扫服务
五组清雪运输
1(项)
详见采购文件
78,762.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包6(六组清雪运输):
合同包预算金额:71,956.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

6-1
清扫服务
六祖清雪运输
1(项)
详见采购文件
71,956.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包7(七组清雪运输):
合同包预算金额:71,733.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

7-1
清扫服务
七组清雪运输
1(项)
详见采购文件
71,733.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
合同包8(八组清雪运输):
合同包预算金额:81,804.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

8-1
清扫服务
八组清雪运输
1(项)
详见采购文件
81,804.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2022年冬季及2023年春季
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(一组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包2(二组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包3(三组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包4(四组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包5(五组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包6(六组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包7(七组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包8(八组清雪运输)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业

三、获取采购文件
时间: 2022年10月17日 至 2022年10月21日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 16:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月27日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
五、开启
时间: 2022年10月27日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标人应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,投标人在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载《黑龙江省政府采购管理平台供应商用户操作手册》。 2.投标人制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。 3.投标人须在黑龙江省政府采购网进行网上报名并获取采购文件,代理机构不承担投标人逾期获取采购文件的责任。 4.开标当日投标人使用电子签章CA线上自行解密,采购单位及代理机构不承担投标人逾期而无法解密投标文件的责任
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:方正县城市事业发展中心
地址:方正县
联系方式:18745171948

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江骏嘉项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力新区外滩1898-A4栋2单元701
联系方式:0451-51972053

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江骏嘉项目管理有限公司
电话:0451-51972053
黑龙江骏嘉项目管理有限公司

2022年10月16日

相关附件:

黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).pdf
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).pdf
方正县清雪面积明细表.zip
方正县清雪面积明细表.zip

附件1黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的政府采购供应商条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。供应商类型为企业的,承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。,12.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。不早于投标截止日期。供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章、第六章、第八章相关条款的规定,可独立承担民事责任。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入失信被执行人。2.未被列入税收违法黑名单。2.未被列入税收违法黑名单。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(四)有依法缴纳税收的良好记录。承诺在纳税所在地的税务机关可查证的信息为:1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。(五)有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或,2政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。2.缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。(六)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。行政处罚。行政处罚。3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。政处罚。4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。,3二、符合其他法律法规规定的政府采购供应商条件:(一)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(二)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”,4规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日,5项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第6包包号:第6包包号:第6包包号:第6包包号:第6包包号:第6包包号:第6包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)六组物资路中央大街至世纪大道1536.2913825.81.5六组运输路中央大街至北一街226920342.5六组百事吉巷道同安路至农林路330516501.5六组物资路中央大街至南三街680.296121.81.5六组南一街物资路至高号加油站808972721六组北一街同安路至西大壕路12099108812.5合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第4包包号:第4包包号:第4包包号:第4包包号:第4包包号:第4包包号:第4包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)红古路中央大街至南三街693.996245.12.5四组红古路中央大街至物华街1083.199747.92.5四组同安路物华街至世纪大道309.3185567.41.8四组同庆巷道同安路至团结路232716241.8四组北二街同安路至西大壕路1203.7910833.31.8合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第7包包号:第7包包号:第7包包号:第7包包号:第7包包号:第7包包号:第7包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)七组中央大街同安路至西大壕路1220.71821972.63七组低洼巷同安路至团结路244.6512231.5七组方明巷同安路至团结路234716381.5七组拥军巷同安路至团结路253.951269.51.2合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第5包包号:第5包包号:第5包包号:第5包包号:第5包包号:第5包包号:第5包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)五组南三街南三街双侧全长17459157051.5五组同安路中央大街至北三街57718103862五组北三街物资路至同安路836.697529.41.5五组北二街物资路至同安路790.197110.91.5五组北一街物资路至同安路769.996929.11.8合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第2包包号:第2包包号:第2包包号:第2包包号:第2包包号:第2包包号:第2包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)二组中央大街同安路至三百货91418164522.5二组南二街同安路至物资路713964171.5二组南一街同安路至物资路7131285561.5二组灯光场巷路同安路至农林路453522651.5二组天宝街同安路至物资路437939332二组奋斗路中央大街至南三街683.796153.31.8二组团结路中央大街至南三街693.496240.63.5二组南二街同安路至西大壕路12209109801.5二组南一街同安路至哈同公路147112176521.5合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第1包包号:第1包包号:第1包包号:第1包包号:第1包包号:第1包包号:第1包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)一组站前大街同安路至火车站前115330345901.2一组火车站前站前环路62572一组世纪大道同安路至物资路96722212742.5一组农林路中央大街至紫海小区10409-15206042.5一组同安路世纪大道至铁路桥2024.818.2-25427320.9合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第8包包号:第8包包号:第8包包号:第8包包号:第8包包号:第8包包号:第8包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)八组物华街物资路至同安路935.12220572.22八组广场东路物华街至政府公厕450940501.5八组步行街物华街至区内路3051854901.5八组夜市区内路至北三街249.5174241.81.5八组区内路同安路至农林路456941041.8八组农林路中央大街至南三街560950402.5合计项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费项目名称:2022年冬至2023年春雇佣第三方清雪运输费包号:第3包包号:第3包包号:第3包包号:第3包包号:第3包包号:第3包包号:第3包分组明细街路明细路段长(米)宽(米)面积(平方米)单价(元)三组同安路物华街至北三街5421897563三组物华街同安路至瑞吉酒店门前462.92210183.82三组团结路中央大街至物华街1068.699617.43三组奋斗路中央大街至北三街577951931.5三组同安路中央大街至南三街670.41812067.23三组莲花转盘道莲花转盘道183.618.53396.61.5三组大米粒转盘道大米粒转盘道159.715.52475.31.5三组南直路南直路双侧全长170018306001.2三组北三街同安路至西大壕路1185.4910668.61.5合计