车辆保险招标公告(繁峙县消防救援大队2022)
依据忻州市消防救援支队关于印发《忻州市消防救援支队限额标准以下项目采购管理规定(试行)》的通知,现对繁峙县消防救援大队车辆保险采购项目组织比选采购,欢迎符合要求的供应商参加。一、项目名称和编号:项目名称:繁峙县消防救援大队车辆保险采购项目二、项目内容:项目预算:人民币陆万元整(60000.00元);最高限价:人民币陆万元整(60000.00元);采购需求:为繁峙县消防救援大队所运行车辆提供保险服务,车辆共13台,其中消防车9台,行政车3台,皮卡车1台。项目地点:繁峙县消防救援大队。三、供应商应具备的资格条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.供应商营业执照经营范围应包含车辆保险相关内容,所属行业相关法律、法规等对供应商生产或经营该产品有特殊资格、证照等规定的,须提供其相关证明材料;6.本项目不接受联合体参加比选;7.法律、法规规定的其他条件。四、比选文件的领取:1.领取时间:2022年10月17日至2022年10月19日(北京时间9:00-12:00,15:00-18:00,法定节假日除外)。2.领取地点:繁峙县消防救援大队三楼办公室。3.比选文件免费,不收取任何费用五、领取比选文件需携带资料(加盖公章):1.法人身份证明书或针对本项目的授权委托书、法人及经办人的身份证复印件;2.供应商营业执照(副本)、资质证书、基本户开户许可证复印件;六、响应文件的提交:1.提交时间:2022年10月20日15:00-15:30时。2.提交地点:繁峙县消防救援大队三楼办公室。3.比选时间:2022年10月20日15:30时。4.比选地点:繁峙县消防救援大队三楼办公室。逾期送达或未送达指定地点的响应文件,不予受理。七、公告媒介:比选公告在忻州市消防救援支队官方平台发布。八、联系人及联系方式采购单位:繁峙县消防救援大队联系人:范博联系电话:15702758333繁峙县消防救援大队2022年10月17日