福建省网络安全系统保护软件系统 安管一体机设备 日志审计系统 运维审计系统 漏洞扫描系统 终端安全系统 等保咨询服务招标公告(福建省龙岩市上杭精神病人疗养院2022)



福建省龙岩市上杭精神病人疗养院龙岩市上杭精神病人疗养院网络安全系统保护软件系统采购项目方案征集

福建宏友招标有限公司受福建省龙岩市上杭精神病人疗养院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对龙岩市上杭精神病人疗养院网络安全系统保护软件系统采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:龙岩市上杭精神病人疗养院网络安全系统保护软件系统采购项目
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:钟伏香、吕秀玉、杨国铧
项目联系电话:0591-87323031

采购单位联系方式:
采购单位:福建省龙岩市上杭精神病人疗养院
采购单位地址:龙岩市上杭县紫金南路7号
采购单位联系方式:陈成 15880375615

代理机构联系方式:
代理机构:福建宏友招标有限公司
代理机构联系人:钟伏香、吕秀玉、杨国铧 0591-87323031
代理机构地址: 福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803

一、采购项目内容

福建宏友招标有限公司受福建省龙岩市上杭精神病人疗养院委托公开向社会征集“龙岩市上杭精神病人疗养院网络安全系统保护软件系统采购项目”方案,欢迎有资质、有能力的单位参与提供项目方案。现将有关事宜公告如下:
(一)项目概述
1.1福建省龙岩市上杭精神病人疗养院拟按二级专科医院信息化规范要求进行网络安全等级保护设计,本项目拟面向社会公开征集设计方案,本着公开、公平、公正的原则,欢迎有资质的企业参与我院的项目设计。
1.2各位厂家还需做好网络安全系统保护软件系统安装及相应的售后服务。
(二)项目征集内容

合同包
品目号
产品名称
数量
备注

1
1-1
下一代防火墙
1套
本项目拟构建医院信息系统安全等级保护系统二级达标项目,确保医院信息管理系统/医学检验信息系统/医学影像信息系统/住院结构化电子病历信息系统通过安全等级保护第2级,本项目预算包含新购网络设备及相关安全系统、网络安全等级、信息系统加固、安全测评服务及原有信息系统改造等费用,本预算80万元为项目包干价,采购方不再另行支付与本项目有关的接口费、劳务费及其他费。

1-2
安管一体机设备
1套

1-3
日志审计系统
1套

1-4
运维审计系统
1套

1-5
漏洞扫描系统
1套

1-6
终端安全系统
1套

1-7
等保咨询服务
1项

1-8

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙岩市上杭精神病人疗养院网络安全系统保护软件系统采购项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
福建省龙岩市上杭精神病人疗养院

行政区域
上杭县
公告时间
2022年10月17日 16:31

开标时间
2022年10月25日 10:00

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
钟伏香、吕秀玉、杨国铧

项目联系电话
0591-87323031

采购单位
福建省龙岩市上杭精神病人疗养院

采购单位地址
龙岩市上杭县紫金南路7号

采购单位联系方式
陈成 15880375615

代理机构名称
福建宏友招标有限公司

代理机构地址
福州市晋安区福新中路89号和声工商大厦(时代国际广场)8层803

代理机构联系方式
钟伏香、吕秀玉、杨国铧 0591-87323031